Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авария на Чернобыльской АЭС это расплата за грехи - Патриарх Кирилл

Сообщений 1 страница 10 из 264

1

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл озвучил свою версию катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году. По его словам, авария стала расплатой за человеческие грехи. С таким заявлением патриарх выступил на литургии в Киево-Печерской лавре, сообщает "Интерфакс".

"Господь мог и остановить руку оператора, который, управляя реактором, совершил страшную ошибку. Господь попустил. И многие люди своей смертью, может быть, внесли свой вклад в искупление грехов", - пояснил патриарх Кирилл свою точку зрения.

Согласно первоначальной версии Консультативного комитета по вопросам ядерной безопасности при МАГАТЭ (INSAG), авария на станции произошла из-за неверных действий персонала станции. Впоследствии доклад комиссии несколько модифицировали, включив в число причин несовершенство типа реактора, использовавшегося на АЭС.

Катастрофа в Чернобыле произошла 26 апреля 1986 года. При взрыве погибли два человека, несколько десятков сотрудников АЭС скончались в последующие месяцы. Однако последствия аварии на четвертом энергоблоке были намного серьезнее. В докладе "Наследие Чернобыля" говорится о как минимум четырех тысячах жертв аварии. Более ста тысяч человек были эвакуированы.

http://www.lenta.ru Патриарх Кирилл назвал причину Чернобыльской аварии

Еще по теме:
Православный священник назвал трагедию в Японии концом японского чуда

0

2

Nikolas написал(а):

"Господь мог и остановить руку оператора, который, управляя реактором, совершил страшную ошибку. Господь попустил. И многие люди своей смертью, может быть, внесли свой вклад в искупление грехов", - пояснил патриарх Кирилл свою точку зрения.

Ему должно быть стыдно за такие слова.
Единственное ,что он попустил-это то,что" у руля" почти всегда самые недостойные из нас.
Но в этом я вижу смысл).

0

3

Nikolas написал(а):

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл озвучил свою версию катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году. По его словам, авария стала расплатой за человеческие грехи. С таким заявлением патриарх выступил на литургии в Киево-Печерской лавре, сообщает "Интерфакс".

Предварительное пояснение: грехи..грехи всего мира .... да ещё и первородный кое-кто на себя примерял ...
Патриарх сказал, что расплатились.
Следовательно - мир чист, о чем я писал ещё несколько лет тому.

Да? (пошепчемся) - всё равно грешен!
А почему, если один на кресте, то вы верите, что за всех и навсегда, а как (сколько там уже? А период ПОЛУраспада плутония ((оружейного, значит)) - 28 тысяч земных лет, представь, - тут не дождёшься).

Потому из-за звёздности всякой и пишет Звёздный пришелец.

Ждем-с. Успехов в освоении. Напомню натырчавшее: если вы думаете, что те с тарелки физически+героически просторы необъятного, буквально ...
преодолевали ...

Если так уж и в именно то уперся - удачи. Но за лично свои, кровные, а не за счёт налогоплательщиков.

Так, просто, имею право запретить вход куда либо во вне, поскольку всё - моя собственность.
И уже, знаете, вон когда запретил, а деньги налогоплательщиков кто в полет на Марс (А есть ли жизнь на Марсе? - "Карнавальная ночь") просто зря тратит?

Ну и, кто помнит, и вовнутреннее, твоё, в мою собственность переходит ...

Королеве, на подвески!
Опять скрипит потёртое седло ...

Шерше ля фам - не да-аром говоят французы.

0

4

Слава написал(а):

Ну и, кто помнит, и вовнутреннее, твоё, в мою собственность переходит ...
Королеве, на подвески!
Опять скрипит потёртое седло ...

Если ты решил копировать Жванецкого, то неудачно. Он обрывает мысль не на полуслове, а там где все знают, как продолжить...

0

5

Слава написал(а):

Шерше ля фам - не да-аром говоят французы.

Это говорят писаки, ибо интерес имеют. А по верности, искать надо внутри - мужчину искать.

0

6

vh666 написал(а):

Если ты решил копировать Жванецкого, то неудачно.

Вот и женщина ...

Но если где что совпадает с другими, я давно, в начале писал, что это означает лишь ещё одно подтверждение лично мною прожитого.

Счастья вам, люди, свободные и чистые.
С Любовью.

0

7

Nikolas написал(а):

. Господь попустил.

Больше всего терпеть не могу их вечное попустил... Кучу невинных детей облучили,сколько больных поумирало в муках,сколько природы загадили... а он видите ли попустил...
Это из той же оперы что и про Японию тем недоделаным священником сказано было,что так вот им и надо,не будут флаг России топтать... А тут Кирилл... Честно говоря он мне раньше больше нравился-что то с ним случилось,наверное Бог попустил на него сглаз или порчу неверные навели...

0

8

Мне тоже не нравиться слово попустил.
Да всё это было намеренно Им сделано. Все мы (каждый в отдельности и всё человечество целиком) чему-то учимся. А для этого нужны уроки. И, таки, да, порой очень серьёзные и болезненные.
Тут следует рассуждать не о том, кто и что попустил, а как не допустить подобного в будущем.

0

9

Василий
Ну вобщем они тоже самое имеют ввиду под своим попустил... Просто мне не нравиться такой Бог,которого представляют себе христиане- уж скорее это пусть будет какой то космический разум- который имеет своё представление о эмоциях,сострадании и жалости или не имеет вообще,а когда говорят что Бог он вселюбивый такой,такой вот добрый и такие вещи творит... ну это больной на голову Бог получается... https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50203-4.gif

0

10

EvEliN написал(а):

Просто мне не нравиться такой Бог

:)
Придумай своего.
Только вот я что-то сильно сомневаюсь, что тебе удастся обойти столь "острые углы".
Хотя можешь вообще уйти в атеисты. Но, думаю, что теперь сомневаться начнёшь ты.

0