Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авария на Чернобыльской АЭС это расплата за грехи - Патриарх Кирилл

Сообщений 11 страница 20 из 264

11

Василий написал(а):

Хотя можешь вообще уйти в атеисты. Но, думаю, что теперь сомневаться начнёшь ты.

Мы вроде уже определили мне название,для атеистов у меня достаточно мистический взгляд на мир,я верю в некий Разум- только не определила для себя- какой он,но придумывать свой я не буду это точно,так как это параноя,так как ОН уже существует и ничего придумать нельзя,надо только докопаться до понимания-хоть немного.

0

12

EvEliN написал(а):

я верю в некий Разум- только не определила для себя- какой он

Тут не определять нужно, а решать.
Вот например, по-моему, Бог для всех НИКАКОЙ, а именно меня Он любит беззаветно, как родного сына. Всё.

0

13

Василий написал(а):

Вот например, по-моему, Бог для всех НИКАКОЙ, а именно меня Он любит беззаветно, как родного сына. Всё.

Родной сын Бога сегодня какой-то злобный... С возможностями Бога для родного сына он мог бы и получше жизнь уготовить? Или ты считаешь- что ты прожил идеальную жизнь- лучше в этом мире и не придумаешь?

0

14

EvEliN написал(а):

Родной сын Бога сегодня какой-то злобный... С возможностями Бога для родного сына он мог бы и получше жизнь уготовить? Или ты считаешь- что ты прожил идеальную жизнь- лучше в этом мире и не придумаешь?

Эва, так ведь это смотря что считать критериями идеальной жизни.
Опят же, по-моему, всем нам отпущены одинаковые возможности для счастья. Кто-то во всю пользуется этим, а кто-то вдруг решает, что главное в жизни достичь некоего идеального результата (власти, денег, семейное благополучие и т.п.), ну и естественно их ждёт разочарование.
Главное в жизни - это сама Жизнь во всём её многообразии и неповторимости.

Так что, я считаю, что лучшего для меня ни кто дать не смог бы, кроме Отца моего Небесного.

Вспомни Соломона, в тот момент, когда у него был выбор что получить: богатство или мудрость. Он выбрал мудрость и получил всё.
Я лишь могу добавить, что истинно богат лишь тот, кто умеет довольствоваться тем, что имеет.

0

15

Василий
Ну не легко с тобой- прямо скажем,равные возможности? А дети больные раком? А взрослые потерявшие здоровье,работу,смысл всего? Это их иллюзии? Да лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным- какие тут поводы для счастья? У тебя есть семья- ты уже счастлив и страданий одиночества не испытал,у тебя есть интернет- значит и общение и самовыражение, и  работа есть ,стало быть ты можешь не страдать от голода и ты не живёшь на улице... Тебе не знакомо понятие импатия? Ты не можешь почувствовать всю ту степень отчаяния многих людей? Если бы они могли- они бы несомненно были бы счастливы-но посмотри им в глаза- они не смогли найти счастья,есть безвыходные ситуации- ты будешь с этим спорить?
На расстоянии тяжело спорить- но может у тебя не было безвыходных ситуаций- раз ты нашёл в себе силы жить и быть счастливым в этой помойке-жизне,да я даже и сама не настолько несчастна,как бывает у других- но ты не можешь отрицать очевидного,хотя ты- можешь.

0

16

EvEliN
В мире полно несчастья ? - Но оно счастье должно быть( по-твоему).  Значит при сотворении прозошла ошибка. Мог ли Бог ошибиться ? Нет, Бог идеален. Значит мир сотворил не Бог. А кто ? - слепой Творец, демиург, Иалдабаоф, Князь мира сего и т.д. Он слеп, поскольку не видит истинного Света точно так же как атом не видит живого вещества. Он создал этот неправильный мир и держит всех в неведении, иллюзии. Но истинный Бог посылает сюда  десант - Исуса, который учит жить не по закону, а по любви, который борется с церковной иудейской организацией и т.д. Ну и он не умирает на кресте ))). Таково вкратце гностическое христианство. Любимая тобой теория  реинкарнации тут тоже присутствует. Димиург и его Архонты возвращают души умерших обратно на землю в земные тела. Смысл этого учения - преодолеть инертность, неведение, духовную слепоту и вырваться за пределы нижних миров. По сути это не противоречит учению Будды. Мир земной - это и есть Ад. Ну а рай там, где истинный Бог. И нет там никаких гурий, кисельных берегов и прочей фигни.
Вот зачем я всё это написал ? И кому ? Долбанный эгрегор  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50205-4.gif

0

17

EvEliN написал(а):

ты будешь с этим спорить?

И да и нет.
У любых людей есть возможность ощущать себя счастливым. А для этого не стоит зацикливаться на негативе. Нужно уметь довольствоваться тем, что имеешь.
Но ни кто не застрахован от горя и печалей. И тут нужно просто понять, что Жизнь штука полосатая: будешь барахтаться в сложном положении - получишь радость и удовлетворение, нет - будешь страдать.
Т.е. у меня нет сострадания к тем, кто холит и лелеет свои недуги и печали.

EvEliN написал(а):

но может у тебя не было безвыходных ситуаций

Повторюсь: безвыходной люди называют ситуацию, очевидный выход из которой им не нравиться.
Т.е. выход есть всегда.
В конце концов, можно и в горы.

EvEliN написал(а):

жить и быть счастливым в этой помойке-жизне

Ну, и откуда возьмётся счастье при таких начальных установках? Ты же изначально не допускаешь такой возможности. И именно по этому стучишься в собственноручно запертую дверь.

0

18

Woland написал(а):

Вот зачем я всё это написал ? И кому ? Долбанный эгрегор  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50205-4.gif

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

19

Woland написал(а):

Вот зачем я всё это написал ? И кому ? Долбанный эгрегор

Очень жизнеутверждающе на самом деле,только Христа так уже затёрли всякие Свидетели и прочие проповедники-что при этом слове начинается некая тошнота-а если бы это было бы так же ново как 2000 лет назад- то я бы даже приняла эту веру и пошла втюхать её народу.

0

20

Василий написал(а):

Ну, и откуда возьмётся счастье при таких начальных установках? Ты же изначально не допускаешь такой возможности. И именно по этому стучишься в собственноручно запертую дверь.

Я тебе ещё раз пытаюсь объяснить- быть счастливой лично мне- мешает окружающий мир не тем- что чем то мешает- я могу огородиться от него и наплевать на всё- но я не могу чувствовать себя счастливой если вокруг кто-то сильно страдает- я буквально чувствую энергетику этих людей- нет я стараюсь их не жалеть,с некоторых пор я даже не помогаю им-так как в замен получу только гадость в виде поведения и кармы(возможно) но избавиться от этого восприятия их энергии я пока не могу- если только в горы- действительно- но пока я тоже не могу такое сделать так как есть ответственность за близких которым я нужна пока.

0