Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грехи, ошибки и жизнь.

Сообщений 1 страница 10 из 237

1

Назрела необходимость обсудить такой сложный аспект нашего бытия как взаимосвязь жизни индивида и правильности поступков им совершаемых.
На первый взгляд ни чего сложного тут нет: поступай правильно и будет твоя жись в шоколаде.
Но вот ведь какой нюанс.
Не бывает абсолютно правильных действий и поступков. Ибо любое действие несёт с себе некую неправильность.
Экономистам это должно быть понятней, ибо даже правильное вложение средств несёт в себе альтернативные издержки.
И так буквально во всём: на всех ни когда не угодишь!
А это, в свою очередь, говорит о том, что невозможно жить не ошибаясь! Но логику эту можно и продлить: не ошибаясь - невозможно жить!

И вот вопрос: где золотая середина? Как нужно жить?

0

2

Василий написал(а):

И вот вопрос: где золотая середина?

В банке,в банке))).

Василий написал(а):

Как нужно жить?

По своему.

0

3

Учитель написал(а):

В банке,в банке))).

:)
Шутки шутками, а в банках действительно всё очень близко к этому. Ну, да в подробности не буду вдаваться.

Учитель написал(а):

По своему.

Аминь!
Но вот что мне интересно услышать: стоит ли стремиться не делать ошибок? Не приведёт ли это к полной остановке и коллапсу?

0

4

Василий написал(а):

стоит ли стремиться не делать ошибок?

Стремиться стоит,а-

Василий написал(а):

Не приведёт ли это к полной остановке и коллапсу?

Не приведёт ибо стремление-стремлением,а они всё равно будут.

0

5

Учитель написал(а):

Не приведёт ибо стремление-стремлением,а они всё равно будут.

Аминь!

И вот какой напрашивается вывод: не стоит бояться совершить ошибку, ибо она неотъемлемая часть жизни.

0

6

Василий написал(а):

Но вот что мне интересно услышать: стоит ли стремиться не делать ошибок?

А наоборот стоит ? Искать специально неприятности ? Думаю не стоит. Александр Кроули говорит - будь проклято "почему". Т.е. делай и будь что будет.

0

7

Василий написал(а):

где золотая середина? Как нужно жить?

Последние 2 года часто слушаю аффирмации о самомотивации и привлечении изобилия в жизнь, и заметил, что большинство молитв в христианстве и бахаизме в основном "негативные" с точки зрения аффирмаций и самомотивации, т.к. есть элемент самоунижения перед Богом, а это означает, что молитвы несут негативные аффирмации. Из-за этого стал избирательно молиться, т.е. читать только такие молитвы, которые имеют позитивный элемент.
Так вот, если постоянно "накачивать" свое подсознание положительными "молитвами", аффирмациями, то жизнь должна измениться в лучшую сторону, а значит, каждый человек сам может управлять своей жизнью, ну по крайней мере частично.
И вот ответ на вопрос "Как нужно жить?" будет таков:
- самому создавать свою судьбу, свою жизнь, но жизнь наша зависит во многом от того, что мы думаем, о чем думаем чаще всего, о чем мечтаем, т.е. если правильно визуализировать свое будущее, то оно исполнится, может не всегда именно так, как визуализировали, но уж точно жизнь будет намного лучше той жизни, которая "проживается по течению", т.е. бессмысленно.

0

8

Nikolas написал(а):

если правильно визуализировать

Ник, тут речь шла не об этом.
Тема об ошибках, грехах. Стоит ли их бояться и как жить, не совершая ошибок и не боясь их совершить.

0

9

Василий написал(а):

Ник, тут речь шла не об этом.
Тема об ошибках, грехах. Стоит ли их бояться и как жить, не совершая ошибок и не боясь их совершить.

Да нет,тут сама суть!-

Nikolas написал(а):

но уж точно жизнь будет намного лучше той жизни, которая "проживается по течению", т.е. бессмысленно.

0

10

Василий написал(а):

И вот вопрос: где золотая середина? Как нужно жить?

Вася, жизнь (душа), это чреда вначале греха, потом блуда. Середина, это смерть, а не жизнь!

Василий написал(а):

Но вот что мне интересно услышать: стоит ли стремиться не делать ошибок? Не приведёт ли это к полной остановке и коллапсу?

Вот видишь, сам понимаешь!

0