Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встретивший «истинного духовного» наставника

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Встретивший «истинного духовного» наставника

Социопаты, люди с психическими отклонениями, аутисты, люди которые просто имеют дефекты психики и плохо поддаются обучению,  имеющие проблемы в общении с окружающими, испытывают реальные трудности в следовании правилам, уже существующим в социуме, в стране,  в семье и школе. В обществе, где они должны получать образование, у них проблемы коммуникации и с членами своей семьи,  и со сверстниками, и, тем более, с посторонними, окружающими их людьми.

То есть, это люди, которые  изначально  дефектны и окружающие видят их дефект, так же, как стая животных изгоняет больного представителя своего вида или звериная мать отказывается выкармливать нежизнеспособное потомство.

Больные звери обречены, а больные люди пытаються создать искусственный социум внутри общества, и в этом искусственном социуме, опираясь на придуманные правила и нормы поведения, они пытаются занять лидирующую позицию, среди других - еще более не полноценных чем они сами.

Моральный инвалид думает: «у меня плохая мать, она должна кормить, одевать меня и выполнять все мои желания, а она требует от меня подчинения…», «у меня плохая школа, я такой хороший, а от меня требуют выполнять тупые правила, низко оценивают мою успеваемость…», «у меня плохая страна, я не могу удовлетворить свои амбиции и потребности, а от меня требуют ходить на работу, платить налоги, выполнять правила…».

И он решает: «Мне нужна другая семья, другие учителя и прежде всего - нужно другое общество, созданное кем-то очень мудрым и истинным, который ничего от меня бы не требовал, принимал и любил бы меня таким как я есть и дал бы мне способ получать желаемое без физических усилий! Я даже готов выполнять некоторые не сложные условия и правила, а еще лучше, если можно их не выполнять, а просто говорить, что выполняю…  Ведь никто не будет следить за мной и проверять, насколько я искренне буду следовать всем правилам.  А, если в общине единоверцев, мне будут постоянно прощаться все мои грешки – так это и есть моя истинная семья!».

И тут он вдруг встречает «истинного духовного» наставника.

Это в корне меняет жизнь неудачника – он надевает одежду, атрибутику, меняет прическу и получает отличительные признаки «духовного» человека.

Он говорит, уже  всем, кто теперь чудесным образом «стал хуже него», что примкнул к очень правильной группе с правильными идеями и стремлениями, говорит, что выполняет все необходимые правила, приглашает присоединиться.

Он говорит многим, кто не в его малочисленной общине, как нужно правильно жить и просит за это самую малость – денежное пожертвование на продолжение правильной просветительской деятельности. И он точно знает, что деньги, попавшие к нему в руки – даны ему свыше истинной духовной силой, но, все-таки придется периодически делиться доходом со своими наставниками, кураторами, чтобы продолжать жить сытой духовной жизнью.

И, поскольку каждый  раз делиться легко полученными деньгами сложно, нужно убеждать хотя-бы словами в своей преданности…
И…
Встретивший своего «истинного духовного» наставника,  говорит ему с великим почтением, что вечно будет следовать его словам, и вечно будет соблюдать все правила…

0

2

Ты явно кого-то встретил! :)

0

3

Chubbak написал(а):

Встретивший своего «истинного духовного» наставника,  говорит ему с великим почтением, что вечно будет следовать его словам, и вечно будет соблюдать все правила…

Это не возможно если вы не овощ))).

Chubbak написал(а):

Моральный инвалид думает: «у меня плохая мать, она должна кормить, одевать меня и выполнять все мои желания, а она требует от меня подчинения…», «у меня плохая школа, я такой хороший, а от меня требуют выполнять тупые правила, низко оценивают мою успеваемость…», «у меня плохая страна, я не могу удовлетворить свои амбиции и потребности, а от меня требуют ходить на работу, платить налоги, выполнять правила…».

Интересно,а почему сразу моральный инвалид?
Или вы против справедливости?)))

Александр2312 написал(а):

Ты явно кого-то встретил! :)

А я ничего такого не заметил))).

0

4

Начал с инвалидов, закончил зомбироваными личностями. Отравленное ядом наставника мышление не выидит между ними разницы. Я дьяволист, я имею перед глазами Дьявола -- и мне по барабану, что мир бежит в другую сторону. Значит, мне с этим миром не по пути.

У больного церебральным параличом, аутиста, даже обычного залибиженного дебира можно отнять имущество, свободу, унизить достонство, поставить между ним и собой стеночку, довести его до самоубийства, но он останетсяя честным с самим собой, он воин, который упал под неприятелем, а кто тот человек, который позволил себе пройти мимо ждущего поддержки, слов одобрения?! Есть ли у него наставник, нет ли его, на самой верщине пирамиды, или где-то середнячком -- он ничтожество, в котором нет ни разумного, ни доброго, ни вечного. Это мертвец, который загнял себя в угол. Если выйдет -- он не сможет себе простить, если останеться, то ему понадобятся клыки, чтобы добыть себе кровь снова и снова, потому что у крови есть одна особенность, она не течет по венам мертвеца.

Посмотри вокруг и покажи мне мерзавца, который бы остановилсяот мерзостей своих и не жалел о прошлом.

0

5

vh666 написал(а):

Есть ли у него наставник, нет ли его, на самой верщине пирамиды,

Тут пирамиды упомянули. Напомню, что был в семидесятых примерно годах патент, румынский, на самозатачивание лезвий для бритья (дефицит там в то время) в пирамиде на высоте около двух третей, от основания.

А вершина ..., пока про то не будем, правда?
Позволю себе обратить внимание на аналогию: САМОпожертвование (депрессивный психоз), САМОсовершенствование (аутотренинг) - само - самошенствованные всякие ламы ... - чему лишь могут научить? - САМО-ЗАТАЧИВАНИЮ. Только.

И лишь Любовь просто дает тебе. Начни хоть с котенка.

0

6

vh666 написал(а):

У больного церебральным параличом, аутиста, даже обычного залибиженного дебира можно отнять имущество, свободу, унизить достонство, поставить между ним и собой стеночку, довести его до самоубийства, но он останетсяя честным с самим собой, он воин, который упал под неприятелем, а кто тот человек, который позволил себе пройти мимо ждущего поддержки, слов одобрения?! Есть ли у него наставник, нет ли его, на самой верщине пирамиды, или где-то середнячком -- он ничтожество, в котором нет ни разумного, ни доброго, ни вечного. Это мертвец, который загнял себя в угол. Если выйдет -- он не сможет себе простить, если останеться, то ему понадобятся клыки, чтобы добыть себе кровь снова и снова, потому что у крови есть одна особенность, она не течет по венам мертвеца.

http://static.musicforums.ru/agora/images/smiles/icon28.gif

Какой же ты дьяволист? Ты нормальный человек, вроде..

0

7

ДмитрийБ написал(а):

Какой же ты дьяволист? Ты нормальный человек, вроде..

А что ты можешь сказать о Диаволе? и диаволизме?

0

8

Александр2312 написал(а):

А что ты можешь сказать о Диаволе?

Много чего. Это принцип Зла, которе всегда больше завуалировано, чем явно. В этом основная его сила - убеждение людей что оно добро, запутывание всего до абсурда, разобщение, навязь ложных идеалов, ведущих вникуда (проверено собственной жизнью, не философя)
Дьявол в человеке всегда думает что он сам сам сам, никто ему не нужен, никто не указ и не надо ни к чему прислушиваться. Дьявол в человеке жаждет занять хоть какой-то трон в жизни.

Ему нужна энергия нашего духа. Она уходит тогда, когда мы психуем или вынуждаем других.
Но главное и величайшее его достижение в том, что есть так назвыаемые праведники, кторые сохраняют себя в чистоте, но... сами по себе! Они попадают в так называемый "рай", не имеющий ничего общего с Верховным Миров Истинного Бога. Туда попадают набожные бабушки, книжники и фарисеи, религиозники всех мастей и все кто не хочет ничего замечать и менять, считая что он сам себе создаст все условия. Но спешу разочаровать: спасение возможно только в день окончательного суда, когда выбор будет или или без градаций, недопониманий и кривотолков.  Сознательные адепты дьявола остаются в виде дикарей, мы же втягиваемся в эволюционный поток.

Я считаю себя антагонистом дьявола, я смогу понять кажого из вас и уместить его представления. Пока мы не станем едиными клетками в Теле Бога - будем страдать. Об этом говорил Посланник. Всегда. Каждый раз.

0

9

Воспринимаешь верно, но вот вывод не верен. Диавол это тупо двойственный ум, ты описал его видимую часть - рассудок.

0

10

Александр2312 написал(а):

Воспринимаешь верно, но вот вывод не верен. Диавол это тупо двойственный ум, ты описал его видимую часть - рассудок.

Да. Поздравляю, ты в теме.

0