Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Встретивший «истинного духовного» наставника

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Василий написал(а):

Источник, плиз?

Совокупность Священных Писаний с отбросом оттуда лжетрактовок.

Учитель написал(а):

Я лишь понимаю

Этого мало для вас.

0

22

ДмитрийБ написал(а):

Этого мало для вас.

Думаете зачем я всё это держу на уровне понимания???-Просто так?

0

23

ДмитрийБ написал(а):

Совокупность Священных Писаний с отбросом оттуда лжетрактовок.

Так там останется всего пара предложений.
Ну, и декалог в качестве пожелания.

А что ты туда хочешь натолкать?

+1

24

Василий написал(а):

ДмитрийБ написал(а):

    Совокупность Священных Писаний с отбросом оттуда лжетрактовок.

Так там останется всего пара предложений.
Ну, и декалог в качестве пожелания.

А что ты туда хочешь натолкать?

:D

0

25

Учитель написал(а):

Думаете зачем я всё это держу на уровне понимания???-Просто так?

Возможно что и нет. Так расскажите об этом!

Василий написал(а):

Так там останется всего пара предложений.Ну, и декалог в качестве пожелания.

http://static.musicforums.ru/agora/images/smiles/icon28.gif
точняк! )))))

Василий написал(а):

А что ты туда хочешь натолкать?

Не надо ничего никуда пихать, всё итак уже есть, надо лишь дифференцировать информацию. Это делаете даже не вы а Бог внутри вас, это всё Большой Потготовительный Этап - все наши поиски, мысли, духовные понимания. Всё это должно быть объединено и воплощено в жизнь.

0

26

ДмитрийБ написал(а):

надо лишь дифференцировать информацию.

Давай уже поконкретней.
Какие именно предложения, кроме Заповедей, ты считаешь наиглавнейшими? Что собираешься культивировать?

0

27

ДмитрийБ написал(а):

Всё это должно быть объединено и воплощено в жизнь.

Одним единственным Законом-для всех!-Готовы его озвучить?

ДмитрийБ написал(а):

Возможно что и нет. Так расскажите об этом!

Напомните позже))-не хочу вас перебивать!

0

28

Василий написал(а):

Какие именно предложения, кроме Заповедей, ты считаешь наиглавнейшими?

Сложно сказать. В заповедях не сказано конкретно о многом современном и актуальным сейчас. Качке нефти и генных экспериментах,  раке и принципах политической системы. Всё это теперь создаётся заново на основе Вечных идеалов Бога, проходит виток.

Василий написал(а):

Что собираешься культивировать?

Доверие, ответственность, объединение, разум, толерантность, признание разнообразия народных традиций и созидательных душевных предпочтений каждого, развитие в себе качеств по-ровну, не придавая значения чему-то одному и не возводя его в культ. Учение у всех, стремление вместить в себя стремления каждого по чуть-чуть и понимать любые мотивы, видеть всё недвусмысленно и трезво, понимание прямой зависимости внешнего мира от внутреннего, искренность, честность перед собой, Богом и людьми. Открытость.

Учитель написал(а):

Одним единственным Законом-для всех!-Готовы его озвучить?

В два слова утолкать его нельзя. Мы подходим к этому постепенно и все вместе. Совесть, душа всегда подскажет где ты не прав. Закон в том, чтобы слушать совесть. Это надо рассказать и объяснить. Когда же человек станет истинно открыт для Бога - всё будет происходить само, спадёт пелена сомнений. А это ОЧЕНЬ большая составляющая.  Там уже не надо никаких законов и писанных правил. Человек сам, внутренне будет взаимодействовать с другими верно. Богу не нужно писанных законов.

0

29

ДмитрийБ написал(а):

Закон в том, чтобы слушать совесть

Думаете она есть у всех?
У вас есть?
Если есть -давайте сравним их! :)

ДмитрийБ написал(а):

В два слова утолкать его нельзя.

В три :) -четыре :)

ДмитрийБ написал(а):

Это надо рассказать и объяснить.

Вот объяснить надо)).

ДмитрийБ написал(а):

А это ОЧЕНЬ большая составляющая.  Там уже не надо никаких законов и писанных правил. Человек сам, внутренне будет взаимодействовать с другими верно. Богу не нужно писанных законов.

То есть-Человек-БОГ?

0

30

ДмитрийБ
Насколько я понял, тебе не дают покоя лавры Вернадского с его ноосферой.
Но как ему, так и мне пока непонятно какими путями этого можно добиться искусственно, т.е. прилагая для этого специальные усилия. Говорил уже - думалки не хватит. Чтобы, как по Гиппократу, - не навредить.

0