Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если Твой сосед не соблюдает день субботний ... Ты можешь его убить

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Перепост http://dolboeb.livejournal.com/2153427.html

Жирным шрифтом выделил то, что меня просто вводит в недоумение и шок, как можно настолько запудрить себе мозги Библией!

Одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18".

Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:

"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?

Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

=Spoiler написал(а):

Я провел несложные разыскания, и без труда обнаружил оригинал.
Письмо доктору Лоре Шлезингер было написано в мае 2000 года.

По существу письма комментировать, в сущности, нечего.
Все раввины на свете (ну, или почти все) читали Пятикнижие, как и все христианские священнослужители читали Новый завет.
Ни для кого из людей в теме не является большим секретом, что современная практика как иудаизма, так и христианства весьма далека от буквы библейских заповедей. Относиться к этому можно по-разному, но удивляться этому может лишь человек, который в Библию ни разу в жизни своей не заглядывал.

Интересно другое — персональное дело самой докторши Лауры, опиравшейся на авторитет Пятикнижия.
И я говорю не о скелетах в её шкафу — хотя в библейские времена её б забили камнями за любой из эпизодов её богатой семейной истории — а исключительно о конфессиональной принадлежности.

В 1996 году эта дама объявила, что приняла консервативный иудаизм.
В 1998 году она вместе с сыном и мужем перешла в ортодоксальный иудаизм.
В 2003 году в эфире своей передачи она объявила, что покинула лоно еврейской ортодоксии.

Это, пожалуй, самое примечательное и симптоматичное в светлом образе телепроповедницы.

Никто так много и шумно не разглагольствует на публике о своей глубокой вере и убеждениях, как люди, у которых и вера, и убеждения попросту отсутствуют.

Проповедник, вещающий в телеэфире — жулик и шарлатан по определению.

=Spoiler написал(а):

Сам факт использования священных книг для нужд шоу-бизнеса исключает возможность не только серьёзного отношения к этим книгам, но даже и серьёзного их прочтения.

Это я не про какого-нибудь конкретного Максима Шевченко говорю, и не про гебню, истово крестящуюся перед телекамерами на Пасху в ХХС, а вообще. Безотносительно к конфессиям, гражданствам, роду заработка.

Увидел, как человек впаривает библейские заповеди перед микрофоном — знай: перед тобою жулик.

Потому что истинный пастырь любой авраамической веры утверждает её авторитет своим личным примером. И идут за таким пастырем те, кто знают его пути, и хотят ими следовать. То есть узкий круг учеников, имеющих возможность наблюдать своего учителя в жизни.

А простаки, глядящие в рот телепастырю — целевая аудитория базарного напёрсточника, не более того.

0

2

Nikolas написал(а):

Почему я не могу иметь канадских рабов?

А почему я не могу? :(

0

3

Василий написал(а):

А почему я не могу? :(

Твоё время прошло))-раньше думать надо было)).

0

4

Учитель написал(а):

раньше думать надо было)).

Так Канада и сейчас соседняя нам страна.

0

5

Василий написал(а):

А почему я не могу?

А Ты далеко живешь, доставка дорого обойдется, дешевле будет купить в ближайшем городе  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

6

Василий написал(а):

Так Канада и сейчас соседняя нам страна.

Так и Китай тож)))-заведи двух китайцев!
Говорят они плодятся как зайцы!)

0

7

Учитель написал(а):

заведи двух китайцев!

Nikolas написал(а):

в ближайшем городе

А это идея!
А что там в библии про то, как дочку в рабство продать?
Дочь продам - китайцев куплю. :rofl:
Главное чтобы всё как в библии...

0

8

Василий написал(а):

А что там в библии про то, как дочку в рабство продать?

Не знаю, еще не дошел до Книги Левитов.  :rofl: Я пока на Бытии.

0

9

Дьявол, сохрани вас от чтения Библии!!!

Это обоюдоострость меча Дьявольских наставлений. С нНим читаешь -- умнеешь и в Сатану превращаешься, который над миром нечисти.

Если без Дьявола -- то в ту нечисть, которая под нечистью.

И сожжете, и убьете, и продадите.

Любой человек, который не научил детей работать с информационным полем (или подверг проведению через огонь Ваала и Молоха), продал их в рабство. Они будут под демонами ходить, и под теми, кто дал этому демону слово во все дни жизни, пока сами не научатся. Выйти из рабста они могут только даром или когда их отпустят. Это и есть рабство. И как Тима, многие не желают их него выходить. потому что им приятно быть рабами. Дьявол учил держаться от таких рабов подалее, а самих их держать на коротком поводке.

0

10

Не ищи бога в церкви, ищи его в душе своей и не возводи всяких горе блогеров в ранг обычных проповедников.

0