Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святые библейские многожёнцы-прелюбодеи?

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Авраам имел жену Сарру и наложницу Агарь
Иаков имел две жены — Лия, Рахиль, и служанки жён — Валла (Билха) и Зелфа (Зилпа). Бытие 29.30
Соломон имел гарем из 700 жен и 300 наложниц. 3 Царств 11.3
Давид имел 10 жён
Ламех имел две жены. Бытие 4.19
Ровоам имел гарем из 18 жён и 60 наложниц
Исав имел две жены Иегудифа и Васемафа Бытие 26.34
Артаксеркс II персидский царь, от своих 336 жен и наложниц имел 150 сыновей.
Александр Македонский — Женщины Александра Великого — Гарем Александра — числом более 360 наложниц держался при царе как часть из персидских обычаев, заимствованных македонским царем. Как пишет Диодор: «Каждую ночь они проходили перед кушеткой царя, так что он мог выбрать одну, с кем делил эту ночь.»[2]
Повесть временных лет так пишет о жизни Святого Князя Владимира до крещения:

«Был же Владимир побеждён похотью, и были у него жёны […], а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце, которое называют сейчас Берестовое. И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц.»

0

2

Во-первых, никто из библейских пророков, да и апостолы не были святыми. Святыми их сделали люди.
Во-вторых многоженство это не прелюбодеяние, тогда были такие нравы, впрочем, и сейчас во многих племенах есть многоженство, и в Исламе, даже в Вере Бахаи в Наисвятой Книге - Китаб-и-Агдас пишется о возможности иметь 2 жены, хотя интерпретация Абдул-Баха говорит о том, что мужчина не в состоянии любить одинаково две женщины.

Я лично был бы не против иметь две жены :)

Если б я был султан, я б имел трёх жён.
И тройной красотой, был бы окружён.
Но с другой стороны, при таких делах.
Столько бед и забот, ах, спаси Аллах.

Не плохо очень, иметь три жены.
Но очень плохо, с другой стороны.

0

3

А почему многоженцы-это прелюбодеи?Это не так.Для мужчины нормально иметь двух,трех жен (в отличие от женщины).Просто это отнимает много сил да и обязанностей,привязанностей много.Я думаю так.

0

4

Юль, а положа руку на сердце, что бы ты сказала своему мужу, если бы он привёл в дом девушку и сказал, что она будет его второй женой?

0

5

Василий написал(а):

Юль, а положа руку на сердце, что бы ты сказала своему мужу, если бы он привёл в дом девушку и сказал, что она будет его второй женой?

А причем здесь это? Речь идет о явлении,а не моем отношении.

0

6

Росинка написал(а):

Речь идет о явлении,а не моем отношении.

Аааа....
Т.е. явление ты одобряешь, а многожёнца - нет.

0

7

Jury написал(а):

Авраам имел жену Сарру и наложницу Агарь
Иаков имел две жены — Лия, Рахиль, и служанки жён — Валла (Билха) и Зелфа (Зилпа). Бытие 29.30
Соломон имел гарем из 700 жен и 300 наложниц. 3 Царств 11.3
Давид имел 10 жён
Ламех имел две жены. Бытие 4.19
Ровоам имел гарем из 18 жён и 60 наложниц
Исав имел две жены Иегудифа и Васемафа Бытие 26.34
Артаксеркс II персидский царь, от своих 336 жен и наложниц имел 150 сыновей.
Александр Македонский — Женщины Александра Великого — Гарем Александра — числом более 360 наложниц держался при царе как часть из персидских обычаев, заимствованных македонским царем. Как пишет Диодор: «Каждую ночь они проходили перед кушеткой царя, так что он мог выбрать одну, с кем делил эту ночь.»[2]
Повесть временных лет так пишет о жизни Святого Князя Владимира до крещения:

«Был же Владимир побеждён похотью, и были у него жёны […], а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце, которое называют сейчас Берестовое. И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц.»

да какая разница? важно, что сегодня у большинства женщин  есть выбор.

0

8

Только вот не особо богатый.
А многие действительно могли бы обрести счастье в семье, не будь у нас такого стойкого предубеждения против многожёнства.

0

9

Василий написал(а):

Т.е. явление ты одобряешь, а многожёнца - нет.

Я вообще стараюсь не судить людей.

Василий написал(а):

А многие действительно могли бы обрести счастье в семье, не будь у нас такого стойкого предубеждения против многожёнства.

Во-о-от!Я тоже так думаю. :)

0

10

Росинка написал(а):

Во-о-от!Я тоже так думаю. :)

:)

0