Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем Иисус вооружался мечами перед входом в Иерусалим?

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Зачем Иисус вооружался мечами перед входом в Иерусалим?
«(Иисус) сказал им (в последний вечер, перед попыткой захвата Иерусалима)... продайте одежду свою и купите мечи» Лука 22.36-38.
«Симон же Петр, имея меч, извлёк его и ударил первосвященнического раба и отсёк ему правое ухо»

Если называть современным языком, Иисус был организатором и лидером «незаконной вооружённой группировки – банды».

Статья 209 Уголовный Кодекс Российской Федерации.
«Создание устойчивой вооружённой группы (банды)… а равно руководство такой группой – наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет…»

Перед входом в Иерусалим Иисус заявляет: «Врагов же моих (Иисуса) тех, которые не хотели, чтоб я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, он пошёл далее, в Иерусалим» Лука 19.27-28
«Огонь пришёл Я (Иисус) низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!» Лука 12.49.
«Не думайте, что Я (Иисус) пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч» Матфей 10.34
Иисус также угрожает: «Я (Иисус) разрушу храм сей рукотворный» Марк 14.58
«Всё это (Иерусалим) будет разрушено (Иисусом), так что не останется здесь камня на камне» Марк 13.2
После этого он «конфискует» у простых людей осла якобы «для Господа»:
«Когда приблизился (Иисус) к Виффагии и Вифании, к горе, называемой Елеонскою, послал двух учеников Своих, казав: пойдите в противолежащее селение; войдя в него, найдете молодого осла привязанного, на которого никто из людей никогда не садился; отвязав его, приведите; и если кто спросит вас: зачем отвязываете? скажите ему так: он надобен Господу.
Посланные пошли и нашли, как Он сказал им. Когда же они отвязывали молодого осла, хозяева его сказали им: зачем отвязываете осленка? Они отвечали: он надобен Господу. И привели его к Иисусу, и, накинув одежды свои на осленка, посадили на него Иисуса» Лука 19.29-35. Матфей 21.2-7. Марк 11.1-7

0

2

За тем же, зачем выставлены херувимы с мечами у древа жизни.

0

3

"Кто к нам с мечом придет,то от меча и погибнет".
Меч,мечта...это воображение?

0

4

Росинка написал(а):

это воображение?

Это оружие, требует навыка - опыта обращения. Это примерно тоже, как "пасти свиней". :) Но умудриться не попробовать "свиных рожков".
Отсекает выдумки и вымыслы (обоюдоострый), и в каком то смысле, остаётся лишь Надежда.

0

5

Александр2312 написал(а):

Зачем Иисус вооружался мечами перед входом в Иерусалим?

Потому что Иисус, Мухамед, Моисей - они едины в качествах. Иисус никакой не всеблаженный пастырь, и в жертву себя отдал лишь по сознательным, необходимым и чуть ли не научно обоснованным причинам. Ждать его на мистическом облаке и поклоняться блаженному образу с нимбом, который "всё простит" - великое заблуждение. Лучше быть атеистом.

0

6

ДмитрийБ написал(а):

Потому что Иисус, Мухамед, Моисей - они едины в качествах.

Ты докажи эту ахинею! Тем более, что мухамед выпадает с этого надуманного единства НАПРОЧЬ!

ДмитрийБ написал(а):

Лучше быть атеистом.

"лучшее враг хорошего" (с)

0

7

Александр2312 написал(а):

лучшее враг хорошего

Где ты видел хорошее?? http://static.musicforums.ru/agora/images/smiles/da.gif

Александр2312 написал(а):

Ты докажи эту ахинею

Не надо делать столь поспешных выводов, на будушее. Всё может оказаться совсем не так как мы себе предтставляем.

Александр2312 написал(а):

мухамед выпадает с этого надуманного единства НАПРОЧЬ!

Чем же??

0

8

ДмитрийБ написал(а):

Всё может оказаться совсем не так как мы себе предтставляем.

А зачем ты забываешь, что кроме "представлений" имеет место быть и такая категория как "ведение"?

ДмитрийБ написал(а):

Чем же??

Хотя бы тем, что в библейском описании развития психики данному персонажу не отведено места.

0

9

Александр2312 написал(а):

А зачем ты забываешь, что кроме "представлений" имеет место быть и такая категория как "ведение"?

Я то как раз не забываю. Не могу понять, зачем ты представляешь.

Александр2312 написал(а):

Хотя бы тем, что в библейском описании развития психики данному персонажу не отведено места.

Что значит не отведено? "Приду я" да и всё.. http://static.musicforums.ru/agora/images/smiles/4.gif Да и говорят есть евангилие от Варнавы, где описан, что Иисус об этом говорил.

0

10

ДмитрийБ написал(а):

зачем ты представляешь.

:)

ДмитрийБ написал(а):

"Приду я"

Мухамед? - не встречал!

ДмитрийБ написал(а):

Иисус об этом говорил.

О Мухамеде?

0