Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Космос. Как думаете есть предел космоса? Можно из него выйти?

Сообщений 1 страница 10 из 29

Опрос

Как думаете у него есть конец?
Да

23% - 4
Нет

47% - 8
Не думал об этом

5% - 1
Затрудняюсь

23% - 4
Голосов: 17

1

Пожалуйста выберите вариант ответа и напишите пояснение, почему вы так думаете...

Отредактировано Nikolas (Среда, 2 декабря, 2009г. 13:41)

0

2

ну я думаю, что нет

0

3

Муслим написал(а):

Пожалуйста выберите вариант ответа и напишите пояснение, почему вы так думаете

Есть. Помню, когда на географии стали рассказывать о космосе, о том, что он бесконечен, я сразу сказал, что это неправда. Наверное, в лет 10 я уже предпологал это. Любил в детстве очень смотреть на звезды (сейчас уже меньше смотрю на них, хотя когда работал ночным сторожем, с удовольствием смотрел  :) ).
Можно провести аналогию:
строение атома=строению солнечной системы=строению галактики=строению вселенной, а значит, должны быть другие вселенные. В детстве какие только фантазии в голову не приходили: в форме комара, в форме других животных :lol:
После изучения астрономии, еще больше понял, что из космоса можно "выйти", но очень сложно.
Кстати, в институте теологическом, спрашивал, сказали, что теоретически "вылететь" из космоса нашего возможно, но может быть искривление времени-пространства, и тогда мы будем по кругу летать.
Но космос настолько безграничен в нашем понимании, что это физически невозможно.

0

4

Частенько я думаю, что космос похож на ленту Мёбиуса :)

0

5

Космос конечен, но безграничен

0

6

Муслим написал(а):

космос похож на ленту Мёбиуса

А что это?

0

7

Лента Мёбиуса, это когда берут к примеру бумажку, желательно чистую, размером 3см - на 15см, и потом соединяют концы, не просто соединяют, а соединяют поворачивая один конец на 180 градусов, вот, потом для берем карандаш или ручку и ведем её по бумаге до тех пор, пока не придем к той же точке с которой начали....поняли или нет? =)))))))

0

8

Муслим написал(а):

Лента Мёбиуса

4-х мерный аналог Ленты Мёбиуса-Бутылка (Поверхность) Клейна (Бутылка Клейна может быть получена склеиванием двух лент Мёбиуса по краю.)

http://media.log-in.ru/i/preview/klein_bottle.jpg

0

9

Nikolas написал(а):

строение атома=строению солнечной системы=строению галактики=строению вселенной

Что наверху, то и внизу. Внешнее подобно внутреннему, а внутренние внешнему. Нет ничего малого и нет ничего великого ибо малое таково же как и большое (Гермес Трисмегист "Изумрудная скрижаль")

0

10

Я думаю мнение о величине космоса зависит от нашего мнения о силе Бога. Для меня он бесконечен

0