Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Космос. Как думаете есть предел космоса? Можно из него выйти?

Сообщений 21 страница 29 из 29

Опрос

Как думаете у него есть конец?
Да

23% - 4
Нет

47% - 8
Не думал об этом

5% - 1
Затрудняюсь

23% - 4
Голосов: 17

21

Замечательная история,объясняющая строение Космоса.

Игры Кришны

А еще бесконечность мне представляется в форме матрешек.Мир в мире.Планеты в галактике очень похожи на протоны и нейтроны в молекуле.

0

22

А еще бесконечность мне представляется в форме матрешек.Мир в мире.Планеты в галактике очень похожи на протоны и нейтроны в молекуле.

Да-да, только не в галактике, а Солнечной системе. Всмысле планетарной.

0

23

А я затрудняюсь ответить. Не могу представить, как может выглядеть бесконечность пространства. И  так же не могу представить, как может выглядеть граница космоса и что там находится за этой границей. :glasses:

0

24

Муслим написал(а):

Космос

Муслим написал(а):

Как думаете у него есть конец?

Муслим написал(а):

Пожалуйста выберите вариант ответа и напишите пояснение, почему вы так думаете...

Ответил - затрудняюсь ... так как только слышал когда то, что космос безграничен, но не верится, потом читал и слышал, что вселенная имеет границы и вселенных может быть не одна ... не знаю ... но то, что я здесь - это точно ... для чего, да по разным причинам и для разных задач, в чём высший смысл и есть ли он ... да, высший смысл есть и он где то далеко спрятан ...

0

25

Из Космоса можно выйти, лишь став самим Космосом. Что и есть цель Замысла Природы-Бога: совершенствоваться до "образа и подобия"?
Что же касается пределов Космоса, то он бесконечен. И бесконечен не только в пространстве, но и во времени. Привожу пример:
Микрокосмос стремится во времени к нолю (жизнь микрочастиц 0,00 мкс)  и исчезает во времени).
Макрокосмос стремится во времени к бесконечности (один оборот-год Галактик стремится в триллионы св. лет).
Но и Макро и микро встречаются на новом витке нового уровня, и т.д..

Отредактировано Sam.bala (Вторник, 23 марта, 2010г. 14:00)

0

26

Из космоса выйдет тот кто выйдет, не иначе.

0

27

Сделать посадку на одной из планет? Но все равно он будет кружиться вокруг тебя...
Или выйти - влезть на небосклон и усесться на нем, подвесив маленький фонарик - новую звездочку?

0

28

guard написал(а):

Я думаю мнение о величине космоса зависит от нашего мнения о силе Бога. Для меня он бесконечен

Учеными давно определены границы нашей вселенной.В радиусе они примерно 150 миллионов световых лет.Но есть ещё такое понятие в квантовой физике,как "нелокальное пространство"..

Отредактировано Браток (Суббота, 15 мая, 2010г. 18:35)

0

29

Algebroid написал(а):

Сделать посадку на одной из планет? Но все равно он будет кружиться вокруг тебя...
Или выйти - влезть на небосклон и усесться на нем, подвесив маленький фонарик - новую звездочку?

Почему ты мыслишь только категорими пространства- времени? Этих "планет" в каждой точке пространства, в т.ч. в тебе  (и вне) бесконечное к-во, но там другие "метры, кг, секунды". Это рассуждения "уфолога" уровня желтой газетенки.

Браток написал(а):

Учеными давно определены границы нашей вселенной.В радиусе они примерно 150 миллионов световых лет.Но есть ещё такое понятие в квантовой физике,как "нелокальное пространство"..

И кроме того, есть измерения, отличные от секунд (лет), метров, килограммов? И в этом смысле мерять вселенную (даже нашу) световыми годами, - это то же, что черпать воду решетом.

0