Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем Иисус убил смоковницу?

Сообщений 271 страница 280 из 334

271

Росинка написал(а):

Какой весь путь?Он уже родился ,не будучи невежественным.Это по описаниям.Невозможно весь путь от тупого животного невежества до мудрости и даже святости пройти за одну жизнь.

Это я считаю имеет право на жизнь.

0

272

Росинка написал(а):

Все равно надоест на месте стоять.Не интересно станет.

Юль, но ты же знаешь, что я не приемлю перенесения Духа из жизни в жизнь.
И всё это просто в силу того, что нам не дано помнить себя прежнего. Ну, и выводы соответствующие.

Росинка написал(а):

Какой весь путь?Он уже родился ,не будучи невежественным.Это по описаниям.

Там получается так: не верь глазам своим.
С одной стороны, даётся полное описание рождения и жизни Гаутамы. Т.е. человека, который родился не имея даже понятия ни о страданиях, ни о смерти вообще.
С другой, даётся описание рождение просветлённого Будды (дикий пардон за тавтологию).
И тогда конечно, Будда родился из Гаутамы, который прошёл уже кое-какую школу жизни.
Но человек то один - от рождения и до ухода в нирвану.

Если, конечно, я всё правильно понял.

Росинка написал(а):

Невозможно весь путь от тупого животного невежества до мудрости и даже святости пройти за одну жизнь.

Отчего же? Всё зависит от среды, от любознательности, от сил и возможностей человека.

А святость, Юль, это такое хитрое понятие...
Понимаешь, в конечном итоге свят только тот, кому ни чего не предъявляют. А стоит начать, так в пуху рыло у всех. Понимаешь?

0

273

Василий написал(а):

Юль, но ты же знаешь, что я не приемлю перенесения Духа из жизни в жизнь.
И всё это просто в силу того, что нам не дано помнить себя прежнего. Ну, и выводы соответствующие.

Так происходит,потому что важны не события,а информация,полученная из них.Она хранится в духе.В следующую жинь человек приходит более умудренный.

Василий написал(а):

А святость, Юль, это такое хитрое понятие...
Понимаешь, в конечном итоге свят только тот, кому ни чего не предъявляют. А стоит начать, так в пуху рыло у всех. Понимаешь?

Да.Но не согласна.Свят тот,кто достиг совершенства,Единый Образ Бытия..ну ты понял.

0

274

Слава написал(а):

...Отсутствие такового Царства Божиего, скажу я.Что мешает Богу построить такое Царство?

Царство Бог в виде нового небесного Правительства уже давно начало править на небесах - с 1914 года, когда был сброшен Сатана с небес и для цивилизации безбожных людей начались тяжкие и трагические дни (ведь Сатана понял что ему мало уже осталось времени и погрузил человечество в пучину горя и разврата – о котором пророчествовал Иисус в евангелии от Матфея 24 глава).
Когда Бог посчитает, что уже достаточно дал времени современному поколению для того чтобы узнать правду и изменить своё поведение, то он распространит власть небесного Царства (Правительства) и на землю - так приидёт Царство Божие и воля Бога будет повсеместно исполняться на земле как и на небе.

Упрямое цепляние людей за прошлое отсутствие и неверие в силу своих же молитв Отче наш по тексту приписываемой Иисусу из Назарета. То есть из-за неверия в слова этого Иисуса. Даже высокие шапки в громадных храмах носящих.

Скорее всего Бог терпит ещё современное общество людей т.к. хочет чтобы как можно больше людей узнало правду и спаслось.

Бог не собирается через людей наводить здесь порядок т.к. большая часть людей противится Богу и духовности и по сути свой привержена Сатане а порой и поклоняется ему - стремясь уже на полном серьёзе к уничтожению (геенне огненной) и богохульствуя не стыдясь...

0

275

Росинка написал(а):

Так происходит,потому что важны не события,а информация,полученная из них.Она хранится в духе.В следующую жинь человек приходит более умудренный.

Тогда не в духе хранится эта информация, а в душе вновь рождённого.
С этим весьма сложно спорить, ибо кое-какая информация влияющая на наши жизни идёт именно из души, а конкретно из ДНК.
А конкретно это - способ реагирования на внешние духовные раздражители. Один вспыльчив, другой спокоен, но злопамятен, третий спокоен и рассудителен.
Так что... бес его знает. Но это уже не Дух - это точно.

Росинка написал(а):

Да.Но не согласна.

:)

Росинка написал(а):

Свят тот,кто достиг совершенства,Единый Образ Бытия..ну ты понял.

Т.е. по-твоему это тот, кому нечего предъявить?
И вот тут не согласен я.
Предъявить можно любому. И даже Бог не исключение.
Но Он то точно свят.  :)   
А значит я прав. ;)

0

276

Василий написал(а):

Предъявить можно любому. И даже Бог не исключение.

Ты забыл,что  бы что то предъявить недостаточно иметь того кому можно предъявить :) Но нужен и тот кто будет предъявлять!-У ТЕБЯ есть кто нибудь на примете? :)

0

277

Учитель написал(а):

У ТЕБЯ есть кто нибудь на примете?

Есть. :longtongue:
Просто почитай тех, кто не считает этот мир совершенным. Ведь фактически это наезд на Него.

0

278

Василий написал(а):

Есть. :longtongue:
Просто почитай тех, кто не считает этот мир совершенным. Ведь фактически это наезд на Него.

Не надо прятаться за спины товарищей! :) -Они всё равно разбегутся :)
Если тебе Ему предъявить нечего :) -то я прав http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

279

Учитель написал(а):

Если тебе Ему предъявить нечего :) -то я прав

А если мне есть что предъявить, но я не хочу? :longtongue:

0

280

Timofej написал(а):

Бог не собирается через людей наводить здесь порядок т.к. большая часть людей противится Богу и духовности и по сути свой привержена Сатане а порой и поклоняется ему - стремясь уже на полном серьёзе к уничтожению (геенне огненной) и богохульствуя не стыдясь...

Вопрос в ударении: большАя или бОльшая часть. И откуда слово Сатана с большой буквы, где первоисточник?
А в принципе все хорошо. Даже маяк ядерного огненного смерча.

0