Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем Иисус убил смоковницу?

Сообщений 281 страница 290 из 334

281

Василий написал(а):

А если мне есть что предъявить, но я не хочу? :longtongue:

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50206-3.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

282

а я сегодня съела один инжирчик!  :P

0

283

Слава написал(а):

Вопрос в ударении: большАя или бОльшая часть.

б0льшая т.е. большинство - Иисус ведь предупреждал что ситуация с Потопом повторится т.к. люди не думают над тем что происходит и о чём их предупреждают....

И откуда слово Сатана с большой буквы, где первоисточник?

Вообще-то это имя личности а поэтому оно пишется с большой буквы (ведь Сатана бывший сын Бога - херувим - который не устоял в истине).

0

284

Timofej написал(а):

ситуация с Потопом повторится т.к. люди не думают над тем что происходит и о чём их предупреждают..

и  даже если будет потоп? что с того? все одно, когда-то умирать, так чо об этом трястись? ;)  надо жить и радоваться пока живётся... ;)

0

285

Timofej написал(а):

(ведь Сатана бывший сын Бога - херувим - который не устоял в истине).

В Библии и Торе об этом не сказано. На какой первоисточник можешь сослаться иы?

0

286

Lerisa W написал(а):

и  даже если будет потоп? что с того? все одно, когда-то умирать, так чо об этом трястись?   надо жить и радоваться пока живётся...

Всё дело в том, что уже не Потоп будет а выборочное уничтожение огнём (и язвами) недостойных людей вечной жизни на этой земле. Поэтому кто-то может умереть, а кто-то продолжит здесь вечную жизнь - вот вам и разница.

0

287

Timofej написал(а):

Всё дело в том, что уже не Потоп будет а выборочное уничтожение огнём (и язвами) недостойных людей вечной жизни на этой земле. Поэтому кто-то может умереть, а кто-то продолжит здесь вечную жизнь - вот вам и разница.

Ну и хрен с ними!-Давно пора! :)

0

288

Слава написал(а):
Timofej написал(а):

ведь Сатана бывший сын Бога - херувим - который не устоял в истине

В Библии и Торе об этом не сказано. На какой первоисточник можешь сослаться иы?

Откуда взялся Сатана - хорошо видно из этих слов Библии:

Ин.8:44 Ваш отец диавол....не устоял в истине

Значит, он когда то был в истине и об этом сказано здесь:

Иез.28:12 ....так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями;

рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото,

все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

16 .... внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил;

и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

Гордость настолько завладела Сатаной, что он мечтал о большем:

Ис.14:12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

Естественно что после отстранения от Бога, этот мятежный сын Бога получил иные имена, которые характеризуют его лукавый и мятежный дух. Лишь неверующие факту что Сатана это бывший сын Бога и злая личность- пытаются представлять его не как личность и избегают употреблять его именования как имя...

0

289

Timofej написал(а):

а кто-то продолжит здесь вечную жизнь

Чем докажешь?
Да и стрёмно как-то... жить вечно в одном и том же теле.
Тима, а если насточертеет, сможешь взять мыло и верёвку и в горы? :rolleyes:

0

290

Timofej написал(а):

Всё дело в том, что уже не Потоп будет а выборочное уничтожение огнём (и язвами) недостойных людей вечной жизни на этой земле. Поэтому кто-то может умереть, а кто-то продолжит здесь вечную жизнь - вот вам и разница.

ну и что? даже если представить, что так и будет? что с того?   кому страшно те пусть и меняют свою жизнь! надоели уже со своими фобиями! ;)

0