Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем Иисус убил смоковницу?

Сообщений 301 страница 310 из 334

301

Timofej написал(а):

Вот представьте себе - верующие за 30 лет по всему западному миру колесили с плакатами и создавали митинги - чтобы привлечь внимание людей к тому что должно произойти в 1914 году (тогда они больше думали что в 1914 году не только на небесах появиться Царство Бога, но и на земле произойдёт уничтожение зла). Конечно, все считали этих верующих сумасшедшими т.к. история развития мира шла по созидательному пути.

Многие и сейчас колесят со своими датами...И если хоть одну из этих дат удастся к чему нибудь приурочить,то и они тоже могут войти в историю-типа предупреждали,а остальные отпадут.
 

Timofej написал(а):

Но как можно узнать что пророчество сбылось? Дело в том что с установлением Царства на небесах, Иисус начинает действовать среди врагов и сбрасывает Сатану и его демонов на землю, отчего на земле начинается великая смута и разлад в нравственности (Дьявол понял что ему осталось уже мало времени…)- поэтому в аккурат с 1914 годом на земле начинается Первая мировая война и последующие катаклизмы предсказанные Христом для этих последних дней.

Всё верно-и предсказуемо.
Это как предсказать полёты на космическом корабле к отдалённым планетам.

Timofej написал(а):

Таким образом, 1914 год должен был стать поворотным в истории человечества и неожиданным т.к. для людей понимание пророчества о "семи временах" (7 Х 360 лет)

История повторяется-повторяю :) -Если вы возьмёте и проанальзируете каждый из семи в данном случае её витков-вы увидите-её спираль-истории.Всё происходит с удивительной точностью-разница только во времени.
Научиться мыслить во времени и всё понятно как божий день.
Пока ничего загадочного я не увидел :)

0

302

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Вот представьте себе - верующие за 30 лет по всему западному миру колесили с плакатами и создавали митинги - чтобы привлечь внимание людей к тому что должно произойти в 1914 году (тогда они больше думали что в 1914 году не только на небесах появиться Царство Бога, но и на земле произойдёт уничтожение зла). Конечно, все считали этих верующих сумасшедшими т.к. история развития мира шла по созидательному пути.

Многие и сейчас колесят со своими датами...

Говорите ереси, т.к. лиц утверждающих о каких-то религиозных датах в  наше время очень мало. Они не ходят с плакатами и не создают митинги. Но в случае с 1914 годом издавались газеты и верующие 30 лет ежедневно ходили и предупреждали о том что с 1914 года начнутся страшные дни.... Почему, когда закончились все насмешки и предсказанные события сбылись и вышла такая статья в газете:

«Ужасной войной, разразившейся в Европе, исполняется выдающееся пророчество…

«Ждите 1914 год!» - гласил призыв сотен странствующих проповедников, исповедующих это странное вероучение.

Они обошли всю страну, проповедуя, что «Царство Божье приблизилось»»
(The World Magazine, 30 августа 1914 года)

Учитель написал(а):

И если хоть одну из этих дат удастся к чему нибудь приурочить,то и они тоже могут войти в историю-типа предупреждали,а остальные отпадут.

Как и предсказывалось - 1914 года стал поворотным в истории развития общества людей - а не какой-то среднестатистической датой.

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Но как можно узнать что пророчество сбылось? Дело в том что с установлением Царства на небесах, Иисус начинает действовать среди врагов и сбрасывает Сатану и его демонов на землю, отчего на земле начинается великая смута и разлад в нравственности (Дьявол понял что ему осталось уже мало времени…)- поэтому в аккурат с 1914 годом на земле начинается Первая мировая война и последующие катаклизмы предсказанные Христом для этих последних дней.

Всё верно-и предсказуемо.

Опять говорите ереси т.к. накануне 1914 году, никто не ожидал что события могут так радикально измениться (тогда даже Ленин сетовал что нет предпосылок для свершения революции).

Учитель написал(а):

Это как предсказать полёты на космическом корабле к отдалённым планетам.

Но все предсказания о полётах на космических кораблях делались в эпоху развития науки. Но вот предсказание о 1914 годе было сделано за 2520 лет до 1914 года и за 30 лет до 1914 года, тысячи верующих уже предупреждали что эта дата будет для мира Сатаны роковой.

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Таким образом, 1914 год должен был стать поворотным в истории человечества и неожиданным т.к. для людей понимание пророчества о "семи временах" (7 Х 360 лет)

История повторяется-повторяю  -Если вы возьмёте и проанальзируете каждый из семи в данном случае её витков-вы увидите-её спираль-истории.Всё происходит с удивительной точностью-разница только во времени.Научиться мыслить во времени и всё понятно как божий день.

Говорите полный абсурд - т.к. никогда в истории людей не было свержения сил зла на землю, как это произошло в 1914 году - и никогда ещё не было мировых войн, эпидемий, стихийных бедствий и падения нравственности а главное предсказанного всемирного возвещения вести о Царстве - такого масштаба как это происходит в наше время (написано было что Господь даст провозвестниц великое множество и мы их сейчас видим проповедующих на улицах наших городов и сёл).

Учитель написал(а):

Пока ничего загадочного я не увидел

Но если для вас нет ничего загадочного в том что сбылось пророчество высказанное за 2520 лет до 1914 года и в скором исполнении которого возвещалось верующие за 30 лет до 1914 года - то вы вряд ли сможете уверовать в Бога т.к. любые доказательство в Библии вы будете списывать за случайность и подлог.... Правильно Иисус сказал - если и мёртвые воскреснут - то нечестивые не поверят т.к. будут говорить что это подлог или зомби....

0

303

Timofej написал(а):

Говорите ереси,

Я говорю-а они по телевизору иногда пугают :)

Timofej написал(а):

«Ужасной войной, разразившейся в Европе, исполняется выдающееся пророчество…

НО,ужаснее было впереди-согласитесь.

Timofej написал(а):

Как и предсказывалось - 1914 года стал поворотным в истории развития общества людей - а не какой-то среднестатистической датой.

А революция1917,или развал СССР? Или крещение Руси или 1941-1945?-Или 1961?-слишком много дат к которым можно было бы передраться!-И это только  в наше не далёкое время...

Timofej написал(а):

Опять говорите ереси т.к. накануне 1914 году, никто не ожидал что события могут так радикально измениться (тогда даже Ленин сетовал что нет предпосылок для свершения революции).

Только слепой не видел таких предпосылок!-А Ленин -был просто хитёр!
Да и перелом в истории человечества наступил гораздо раньше 1914 года!

Timofej написал(а):

Но все предсказания о полётах на космических кораблях делались в эпоху развития науки. Но вот предсказание о 1914 годе было сделано за 2520 лет до 1914 года и за 30 лет до 1914 года, тысячи верующих уже предупреждали что эта дата будет для мира Сатаны роковой.

Предсказание не перепишешь!-Но и подогнать то его можно!-Ведь в наличии мы имеем,что 1914 год на земле в то время как год :)

Timofej написал(а):

Говорите полный абсурд - т.к. никогда в истории людей не было свержения сил зла на землю, как это произошло в 1914 году - и никогда ещё не было мировых войн,

Я бы на вашем месте взял учебник истории и проверил свои знания!-Вся история человеческого в войнах и кровопролитиях!

Timofej написал(а):

Но если для вас нет ничего загадочного в том что сбылось пророчество высказанное за 2520 лет до 1914 года и в скором исполнении которого возвещалось верующие за 30 лет до 1914 года -

Ну,что тут такого-ЗА 30 ЛЕТ???-Люди тоже читали пророчества раньше!!-И ,что может быть лучше для верующего как нести слово Боже в массы?

Timofej написал(а):

то вы вряд ли сможете уверовать в Бога

А вот это неверно!-Ибо я его присутствие чувствую.
Иногда ...когда смерть неминуема,а Бог её отводит-Так,что доказательства я видел!-И не один рас!-Ибо очень я был глуп :) -таких как я вы ещё глупых :) не встречали!-Только глаза открываешь не сразу :)
  Понимаете я не говорю,что вы говорите не правду!-А говорю,что вы  и все такие как вы перекручиваете её под себя!-А это Богу не нравится!-Так,что и вам Тимофей как и Василию-вы говорите :) есть причины опасаться :) -Вообще честно говоря я мало встречал в жизни людей которым как говорит наш друг предъявить нечего :) -НИКОГО!-Так,что подумайте,что вам предъявят ;) -и будьте готовы!

Timofej написал(а):

т.к. любые доказательство в Библии вы будете списывать за случайность и подлог....

Библия написана не для суда,а для верующих!-Поэтому доказательств там быть и не должно.

Timofej написал(а):

Правильно Иисус сказал - если и мёртвые воскреснут - то нечестивые не поверят т.к. будут говорить что это подлог или зомби....

Хотелось бы всё же увидеть цитату из Библии.

0

304

Timofej написал(а):

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Кстати, а тебе ни когда не приходило в голову, что мы и так живём вечно. Ну, когда не умираем... :)

Timofej написал(а):

При том, что Бог праведным людям завещает вечность:

Вот бы Он неправедным завещал. :rofl:

Так может всё-таки поговорим, что же такое праведность, святость?

Timofej написал(а):

Но если для вас нет ничего загадочного в том что сбылось пророчество высказанное за 2520 лет до 1914 года и в скором исполнении которого возвещалось верующие за 30 лет до 1914 года - то вы вряд ли сможете уверовать в Бога т.к. любые доказательство в Библии вы будете списывать за случайность и подлог.... Правильно Иисус сказал - если и мёртвые воскреснут - то нечестивые не поверят т.к. будут говорить что это подлог или зомби....

Я не буду ни на что списывать.
Ибо исполнившееся пророчество для меня гарантия отсутствия какого бы то ни было Страшного Суда. :)

Учитель написал(а):

Хотелось бы всё же увидеть цитату из Библии.

Про зомби? :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

305

Василий написал(а):

Я не буду ни на что списывать.
Ибо исполнившееся пророчество для меня гарантия отсутствия какого бы то ни было Страшного Суда. :)

А зря :) -Лично я готовлюсь!
Ты не готов-а это глупо :)
Ты думаешь обвинителем на твоём суде будет Бог и поэтому не веришь! :) А я знаю ,что обвинителем у тебя будет Сатана! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
Знаешь какая самая плохая карма? :) -Не быть готов! http://funportal.info/smiles/smile16.gif  :) -так сказать карма бездействия ;)

Василий написал(а):

Про зомби? :rofl:  :rofl:  :rofl:

Очень хотелось :)

0

306

Учитель написал(а):

Ты не готов

И из чего сие следует?
Гарантия отсутствия суда это не для меня важно, а Тимофей, Бог даст, задумается.

Учитель написал(а):

А я знаю ,что обвинителем у тебя будет Сатана!

У меня вообще не будет ни обвинителей, ни защитников. Я просто неподсуден, ибо крыша у меня... будь здоров! :rofl:

0

307

Василий написал(а):

И из чего сие следует?

Ибо ты исключаешь такое в принципе :)

Василий написал(а):

У меня вообще не будет ни обвинителей, ни защитников. Я просто неподсуден, ибо крыша у меня... будь здоров! :rofl:

Мы и не такие крыши перебивали! :)

0

308

Timofej написал(а):

Слава написал(а):
Timofej написал(а):
Естественно что после отстранения от Бога, этот мятежный сын Бога получил иные имена, которые характеризуют его лукавый и мятежный дух. Лишь неверующие факту что Сатана это бывший сын Бога и злая личность- пытаются представлять его не как личность и избегают употреблять его именования как имя...

Принято на уровне человеческих домыслов.

Это не домыслы, а библейское учение - я ведь не мирских философов цитировал или религиоведов.

Домыслы в том смысле, что сатана не имя, это вы домысливаете сами. А сатана это лишь состояние мышления человека, критическое, проверяшее, устоит ли то, на что направлена критика и другие испытывающие воздействия, например - цинизм.

Timofej написал(а):

Слава написал(а):
Проверимся давай, устоишь ли ты в словах своих.От кого херувим получил новое имя? Пусть даже дьявол. - от Иоана после пришествия Иисуса, привнесшего к тексту Торы языческое про нечисть, как сущую.

Все писатели Библии излагали свою весть так как это было угодно Богу..

Так писатели Библии и не давали имя херувиму, так ведь получилось. Значит это было угодно Богу. Мало того современные христиане считают сатаной змея, соблазнившего Еву.

Timofej написал(а):

Слава написал(а):
Ведь Бог в течении шести дней творения херувимов не творил, перечитай Бытие до слов: "И так были совершены небо и земля и все воинство их" (Бытие 2:1).

Если бы вы были внимательны в чтении Библии, то заметили бы, что ангельские сыны Бога были созданы задолго до появления земли:
Иов.38:4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

То есть уже было создано все, а дальше пишут люди. Внося и херувима с мечом и прочее, что Бог не творил, а лишь является сказками из прошлых человеческих заблуждений, привнесенных пока Бог отдыхал.

Ваша проблема в том что вы отвергаете то что сами ещё не понимаете и что не заслуживает пренебрежения - ведь научные данные в Библии опережающие время, пророчества на будущее и способность Библии менять жизнь людей (всех социальных слоёв и возрастов) к лучшему - доказывает что эта книга от Бога.

Я поддерживаю, что Библия - книга от Бога, но писали ее люди привнося и свои оттенки восприятия слов Бога. Как и вы, к примеру о сатане.
А то, что Сыны Божии восклицали от радости при обустройстве Земли лишний раз подчеркивает, что это было значительно позже творения шестидневного Богом мира вообще, а уже на этапе сотворения человека на Земле в эпоху пришельцев. То есть это уже элемент, привнесенный людьми.

Ваши рассуждения о 1914 годе и сатане справедливы лишь в том смысле, что Бог начал заставлять людей вычищать из духовной сферы человеческие заблуждения о сатане, как Сатане сущем - выдумке людей.

0

309

Учитель написал(а):

Ибо ты исключаешь такое в принципе

Аминь!
Но ежели что... я действительно аки дева непорочная. :)

Учитель написал(а):

Мы и не такие крыши перебивали! :)

Мы это кто? :angry:

0

310

Василий написал(а):

Аминь!
Но ежели что... я действительно аки дева непорочная. :)

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Василий написал(а):

Мы это кто? :angry:

http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/50202-1.gif = http://i.smiles2k.net/star_wars_smiles/emporerslightning.gif = http://i.smiles2k.net/star_wars_smiles/emporerslightning.gif
https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0