Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем Иисус убил смоковницу?

Сообщений 31 страница 40 из 334

31

Александр2312 написал(а):

определённый опыт не проходит и возвращается на круги своя.

Какие именно ты имеешь в виду круги своя?-Конец?Начало?-Что ты под этим подразумеваешь?

0

32

10. Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла;

0

33

summus_ luna написал(а):

10. Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла;

Что вы имеете ввиду?
Как это можно связать с этим?-

Учитель написал(а):

Александр2312 написал(а):

    определённый опыт не проходит и возвращается на круги своя.

Какие именно ты имеешь в виду круги своя?-Конец?Начало?-Что ты под этим подразумеваешь?

?

0

34

Учитель написал(а):

Зачем Иисус убил смоковницу?

Пообщавшись здесь на форуме и снова поразмыслив по данной теме, я пришёл к таким выводам, «почему Иисус уничтожил дерево» принадлежащее в каком-то смысле и ему самому т.к. он вместе с Отцом создавал этот мир а поэтому всё что принадлежит Отцу - принадлежит и Сыну. Так вот главная причина была в том что:

- он как фактически хозяин всего имеет право решать что оставить а что уничтожить,

- дерево было бесплодным и ожидало и так вырубки (в Израиле первые съедобные плоды появляются уже в конце марта, опережая первый сбор урожая […скороспелки – вот почему и сказано было что время сбора ещё не пришло т.е. основного сбора первого урожая…] и смоковницы там плодоносят три раза в год),

- но главное, Иисус продемонстрировал свою власть и избранность перед Богом (ведь его ученикам ещё недоставало веры, и нужны были чудеса),

- он показал что может сделать вера праведника при решении каких-то проблем (конечно с учётом того что Бог не всегда даёт такую силу своим служителям, как это было при явлении на землю Божьего Сына).

Косвенно можно сделать такие выводы:

- Иисус показал что может произойти с теми, кто не приносит плоды праведности и служения Богу,

- ожидая от смоковницы ранних плодов и иссушив её за бесплодность, Иисус намекнул, что и Бог ждёт от обучаемых им ранних плодов т.к. времени уже остаётся мало для обучения и исправления.

Люди имеющие уши и глаза - видят в этом всю картину и понимают что говорилось. А вот кто глух к духовному наставлению замечают лишь потоптанные колоски, оставленные великим Учителем и толпой очарованных учеников, желающих узнать правду. Глухие не слышат что говорит Иисус а видят лишь дерево погубленное за бесплодность или потому что оно стало на пути Того которому принадлежит этот мир и он просто решил продемонстрировать свою славу и утвердив в вере людей.

Поэтому вместо того чтобы воздать славу Христу и постелить перед ним пальмовые ветви срезанные ради такого торжественного случая - глухие - будут скорбеть по увядшим листьям, срезанным веткам и потоптанным колосьям (да ещё и пожалеют осла на котором ехал Учитель)...

Но вот если бы они были действительно глухими, то имели бы прощения. Но как видно многие противники Христа не глухие а туго сомкнувшие уши а поэтому им нет прощения, как за упрямство так и за дерзость перед Богом и Христом, осудившим его право делать в этом мире всё чтобы разбудить веру в людях.

Таким образом дерево пострадало чтобы:

- хоть кто-то из людей увидел избранность Христа,

- понял как сильна может быть вера,

- задумался бы над тем, что ожидает тех кто не приносит плодов,

- тем Более что в некоторых случаях Бог ожидает ранних плодов т.к. времени этому злому миру осталось очень мало,

- и как выяснилось теперь, на этом форуме:  выявить духовно глухих людей ..., которые не зная как придраться к учениям Христа ищут повода его обвинить по тому как он ходил, на чём ездил и с кем общался...

0

35

Александр2312 написал(а):

во тьму внешнюю, где плачь и скрежет зубовный"(с)

Александр2312 написал(а):

и возвращается на круги своя.

Александр2312 написал(а):

во внешний "мир сей" формации.

Одним словом.....-Что это за общность такая?-Типа ада?

0

36

Учитель написал(а):

Что вы имеете ввиду?Как это можно связать с этим?-

что Христос отверг смоковницу как строители камень.

0

37

Timofej написал(а):

Таким образом дерево пострадало чтобы:

- хоть кто-то из людей увидел избранность Христа,

- понял как сильна может быть вера,

- задумался бы над тем, что ожидает тех кто не приносит плодов,

- тем Более что в некоторых случаях Бог ожидает ранних плодов т.к. времени этому злому миру осталось очень мало,

Я бы не стал дерево воспринимать как символ мира-скорее оно могло бы являться символом (определённых Иисусом людей) -людей которые не понимают,что в действительности у них  этого времени очень мало!- В отличии от тех у кого есть такие плоды(ранние)-ибо у них времени как я понимаю будет больше-что логично и естественно.-Думаю,что смысл был только в этом-помочь понять(оказать помощь людям),а не ,что то кому то доказывать или показывать.

Но это лишь моё мнение-ибо я вижу очень огромную в себе необходимость в этих самых плодах ибо моя СоВесть мне об этом не просто говорит,а иногда даже предостерегает! ;)

0

38

summus_ luna написал(а):

что Христос отверг смоковницу как строители камень.

Ого!-Обоснуйте!

0

39

тяжело обосновать то- чего не понимаешь

0

40

А точнее не хочешь признавать что как раз все понимаешь и пора бы уже перестать сидеть сложа руки

0