Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем Иисус убил смоковницу?

Сообщений 41 страница 50 из 334

41

summus_ luna написал(а):

и пора бы уже перестать сидеть сложа руки

Я не думаю,что сидеть сложа руки вообще можно долго))).

0

42

к сожалению невозможно)))))

0

43

Timofej написал(а):

- и как выяснилось теперь, на этом форуме:  выявить духовно глухих людей ..., которые не зная как придраться к учениям Христа ищут повода его обвинить по тому как он ходил, на чём ездил и с кем общался...

Ага, кого на хер посылал, кого уму разуму учил в собственном доме...
Да ты  и сам всё знаешь, только видеть почему-то не хочешь...

Timofej написал(а):

- но главное, Иисус продемонстрировал свою власть и избранность перед Богом (ведь его ученикам ещё недоставало веры, и нужны были чудеса),

Timofej написал(а):

- он показал что может сделать вера праведника при решении каких-то проблем (конечно с учётом того что Бог не всегда даёт такую силу своим служителям, как это было при явлении на землю Божьего Сына).

Так он человек-праведник или уполномоченный бога?
Это несколько разные вещи.
А ты клёво обставился. (подстраховался со всех сторон) Тогда да не тогда. :D

Timofej написал(а):

- ожидая от смоковницы ранних плодов и иссушив её за бесплодность, Иисус намекнул, что и Бог ждёт от обучаемых им ранних плодов т.к. времени уже остаётся мало для обучения и исправления.

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
2000 лет!

Timofej написал(а):

Таким образом дерево пострадало чтобы:

- хоть кто-то из людей увидел избранность Христа,

А более полезных дел для демонстрации он не мог придумать? Или с думалкой у него такие же не лады как у Свидетелей?

Timofej написал(а):

- понял как сильна может быть вера,

Да. Для колдунов всех мастей - прекрасный пример.

Timofej написал(а):

- задумался бы над тем, что ожидает тех кто не приносит плодов,

Да. Если бог захочет кушать - ховайся! И потечёт кровь аж до узд конских.

0

44

Василий написал(а):

Да. Если бог захочет кушать - ховайся!

Вот обратите внимание - опять претензии у вас к Христу за какие-то действия, но нет обсуждения того чему он учил. Получается снова вы как тот глухой, видите лишь затоптанные колосья или срубленное дерево, а понять не можете каким великим вещам учил Христос народ следовавшим за ним, понимавший что это ради них делаются великие чудеса. Ведь причина в том, что вы не можете его слушать и понимать т.к. для этого нужно иметь духовное восприятие и благословения Бога.

Но у вас этого всего нет - ведь не говорили бы вы тогда непочтительно о Сыне Бога. Поэтому вы лишь видите результат и судите его как бездуховный человек:

И потечёт кровь аж до узд конских.

Если бы у вас была способность духовно мыслить, то вы заметили бы сначала, что потекут реки крови нечестивых, которые сейчас не хотят признать Божьего посланника и измениться к лучшему, перестать богохульствовать и смириться перед Богом создавшим этот мир и поддерживающим его в безопасности...

Вы просто пылинка перед Богом а дерзите так словно вы равный ему и на радость Сатане.

0

45

Timofej написал(а):

Вот обратите внимание - опять претензии у вас к Христу за какие-то действия, но нет обсуждения того чему он учил.

Так или иначе говорим именно об этом.

Timofej написал(а):

Получается снова вы как тот глухой, видите лишь затоптанные колосья или срубленное дерево, а понять не можете каким великим вещам учил Христос народ следовавшим за ним, понимавший что это ради них делаются великие чудеса.

Деревья иссушаются?
Да и чему учил то? Третий раз тебя спрашиваю.

Timofej написал(а):

Ведь причина в том, что вы не можете его слушать и понимать т.к. для этого нужно иметь духовное восприятие и благословения Бога.

Нема чего понимать.

Timofej написал(а):

Но у вас этого всего нет - ведь не говорили бы вы тогда непочтительно о Сыне Бога. Поэтому вы лишь видите результат и судите его как бездуховный человек:

А не он ли учил судить по результату?, а не по декларациям. :angry:

Timofej написал(а):

Если бы у вас была способность духовно мыслить, то вы заметили бы сначала, что потекут реки крови нечестивых,

Если с пристрастием анализировать Апокалипсис, то получится, что сначала потечёт кровь праведников. Ибо для них ваш милостивый приготовил лёгкую смерть. А уж потом всех остальных. И вот там он оторвётся, потешит свою садистскую натуру.

Timofej написал(а):

которые сейчас не хотят признать Божьего посланника и измениться к лучшему, перестать богохульствовать и смириться перед Богом создавшим этот мир и поддерживающим его в безопасности...

Перед Богом Вседержителем я достаточно смирен. Более того, я и учение Христа признаю. Только вот понимаю я его иначе. Не так, как вам диктуют ребята из "Сторожевой башни".
Вашего же кровавого садиста... Да хрен с ним... и мой в этом отношении не слишком то свят, но Он не лицемерит, не пытается сохранить хорошую мину при очень хреновой игре.

0

46

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

Вот обратите внимание - опять претензии у вас к Христу за какие-то действия, но нет обсуждения того чему он учил.

Так или иначе говорим именно об этом.

Я в этом сильно сомневаюсь - ведь только и слышу здесь о высохшем дереве, затоптанной пшенице и заезженном ослике...

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

Получается снова вы как тот глухой, видите лишь затоптанные колосья или срубленное дерево, а понять не можете каким великим вещам учил Христос народ следовавшим за ним, понимавший что это ради них делаются великие чудеса.Деревья иссушаются?

Да и чему учил то? Третий раз тебя спрашиваю.

Иисус многому учил за свои несколько лет служение Богу, и учил так, что за ним ходили толпы людей и говорили что не было ещё подобного человека который так бы учил народ. Но в данном случае - на примере смоковницы - он показал что всё возможно верующему, если он будет верить и его одобряет Бог. Конечно своему Сыну Бог дал огромную силу, но нам даёт ту, которая сейчас необходима чтобы возрасти духовно и показывать искренним людям лучший путь в жизни.

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

Ведь причина в том, что вы не можете его слушать и понимать т.к. для этого нужно иметь духовное восприятие и благословения Бога.

Нема чего понимать.

Да как же вы что-то поймёте из всех учений Христа, если вы как Марфа, вместо того чтобы слушать Христа, думали о плотском (но вы пошли ещё дальше - стали смотреть куда наступал Иисус, как инвентарь решил использовать чудесным образом, чтобы укрепить доверие к нему)

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

Но у вас этого всего нет - ведь не говорили бы вы тогда непочтительно о Сыне Бога. Поэтому вы лишь видите результат и судите его как бездуховный человек:

А не он ли учил судить по результату?, а не по декларациям.

Так результат учений Христа был в успехах учеников на ниве проповедования и созидания Церкви (и в их мученических смертях, когда они не отказывались от веры в Бога и любви к ближним – не смотря на гонения дьяволопоклонников). Вы же почему-то прицепились к тому как он использовал реквизит - причём по праву и принадлежащий ему!!! Вы не заметили как уверовавшие прозревали, радовались свободе и надежде на будущее....

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

Если бы у вас была способность духовно мыслить, то вы заметили бы сначала, что потекут реки крови нечестивых,

Если с пристрастием анализировать Апокалипсис, то получится, что сначала потечёт кровь праведников. Ибо для них ваш милостивый приготовил лёгкую смерть. А уж потом всех остальных.

Говорите полный бред т.к. Библия учит что малая часть (меньшие братья Христа) восходящих на небеса не умрут а изменяться т.е. во мгновение ока превратятся в духов (ангелов) потому что на небеса не могут попасть плотские тела. А вот те праведники которые продолжат здесь жить, будут сохранены и увидят как вокруг них будут гибнуть тысячи нечестивых (ведь сказано ведь в Библии что ради избранных сократятся дни скорби и народ Божий должен будет укрыться на малое время пока пройдёт гнев Божий на эти беспечные и дерзкие народы)...

0

47

продолжение

Василий написал(а):

И вот там он оторвётся, потешит свою садистскую натуру.

На самом деле Богу не предоставляет удовольствия губить восставших против него или равнодушных к его правлению и замыслам - он это делает ради того чтобы искоренить зло, спасти праведников и планету от гибели. Бог же сказал что не хочет смерти грешников, но желает чтобы пони покаялись и жили праведно.

Василий написал(а):

Перед Богом Вседержителем я достаточно смирен. Более того, я и учение Христа признаю.

Перед Богом Библии и его Сыном - вы богохульник и нечестивец.

Василий написал(а):

Только вот понимаю я его иначе.

У вас нет веры, что Всемогущий передал своё послание нам через Библию (что доказывается наличием передовых знаний, пророчеств и способности Библии менять жизнь к лучшему верующих) и способен не допустить, чтобы люди её исказили настолько, чтобы она потеряла смысл. Но скорее всего вы не можете соответствовать высоким библейским требованиям и пошли по лёгкому пути...

Василий написал(а):

Вашего же кровавого садиста... Да хрен с ним...

Но вот в этом и проявляются оскорбления Всевышнего т.к. вы защищаете тех, кого справедливый Бог вынужден наказывать - вы на стороне врагов Бога.

Василий написал(а):

и мой в этом отношении не слишком то свят, но Он не лицемерит, не пытается сохранить хорошую мину при очень хреновой игре.

Ваш бог потому не слишком свят т.к. он Сатана. Вы это здесь от меня скрываете, хотя я вижу что у вас с дьяволопоклонниками одни и те же аргументы и переживания по поводу того как ходил Иисус, на чём ездил и как пользовался своим реквизитом.... Вы точно так же оскорбляете Иисуса как и сыны и дочери геенны огненной...

Правда мне не совсем понятно как вы позволили Сатане испортить вам мышление - неужели его ложные чудеса и любезность - побудили вас пойти против совести и отвергнуть лучшую жизнь....

0

48

Timofej написал(а):

На самом деле Богу не предоставляет удовольствия губить восставших против него или равнодушных к его правлению и замыслам

Более того!-Я думаю,что в этом и необходимости не будет!
Во первых ему не нужно будет никого мочить!-Кто нужно и так умрёт-на войне, у себя дома,от передозы,покончит жизнь...и т.д.-Это будут лишь люди добровольно выбравшие смерть-Я подчёркиваю!-Добровольно!
Вы же понимаете,что единственная причина зачем убивать всех сразу в один день-поучение для выживших?-Думаете это мне)))-нужно?А вам?-И Ему это тож ненужно!
       Ёщё раз -лично для Тимофея-Бог если можно было бы так сказать как про человека-РАЗУМНЕЕ,и для Василия-Доброта Бога всегда идёт в связке со СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ,другими словами))-доброта внутри справедливости)))(про свободу я не забыл)))))).-Ибо Бог для одного-Хозяин ;)  с которым даже поспорить смертный грех,а для другого вообще дружбан))) ;) -Опомнитесь :)
Бог-это прежде всего взаимоуважение!-потерял-Херрово- ТЕБЕ,а не ЕМУ! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

49

Учитель написал(а):

.-Ибо Бог для одного-Хозяин ;)  с которым даже поспорить смертный грех,а для другого вообще дружбан))) ;) -Опомнитесь :)

Думаете http://sm.smilik.ru/1111304154.gif  Бог вас тут свёл вместе,что бы один научил другого? http://sm.smilik.ru/1111304155.gif
Даже я тогда не смеюсь https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif
Протрите глаза ;) -У каждого из вас есть то  http://funportal.info/smiles/smile18.gif ,что позарез нужно другому http://funportal.info/smiles/smile4.gif
  Думаете я вас обманываю? http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

0

50

Jury написал(а):

Зачем Иисус убил смоковницу?....В чём провинилось дерево?

Вообще автор темы перегибает когда говорит об убийстве дерева (термин убийства приемлем лишь к людям, в какой-то степени к животным но не к растениям и тем более не к букашкам) - он или "зелёный" или просто провокатор…

Дело в том что природа для человека а не наоборот - ведь наверняка он (и мы все) пользуется предметами сделанными из дерева, ходим по земле где есть трава и пользуют разные насекомые, кушаем продукты произведённые от животных без их воли... Но при этом он не вопит что он топчет траву, убивает козявок и ради него удерживаются и порой истребляются сотни животных.

В данном случае речь идёт о Божьем Сыне, который проголодавшись, повстречался с инжиром (смоковницей), который своим видом обнадеживал, что в нём могут быть ранние плоды (в Израиле в конце марта иногда появляются ранние плоды предшествующие первому сбору урожая - а всего инжир там плодоносит три раза в год).

Чувствую сильный голод и видя бурно разросшуюся смоковницу (инжир) он понадеялся что сможет найти хоть какой-то плод, но к его разочарованию - дерево оказалось совершенно бесплодным и только лишь обманывало путников своим видом и даром занимало место на земле.

Поэтому, чтобы кто-то ещё не обманывался видом этого бесплодного дерева, а главное чтобы ученики в очередной раз увидели славу Христа и силу его веры - он произнёс приговор над деревом, и по вере его это бесполезное дерево моментально засохло, что доказало его избранность и дало задуматься не только над силой веры, но и над последствиями для тех кто не приносит для Бога ожидаемых плодов праведности...

Я сам бывал в таких местах где растёт инжир (смоковница) и порой ища инжир (зачастую пребывая в голоде) набредал иногда не бесплодные деревья, которые также разочаровывали обманом своей привлекательности, к сожалению были совершенно бесплодны - тогда я вспоминал голодного и разочарованного Иисуса, который не просто очистил место от бесполезного дерева (чтобы других не обманывало), но ещё утвердил учеников в силе веры и в готовности всегда быть "плодоносными" т.к. Бог может в это последнее время затребовать ранних плодов праведности и святости (ведь скоро он установит здесь свою полную власть)....

Даже если дерево и оказалось бы плодоносным, Христос в праве был продемонстрировать на нём урок своей избранности, т.к. совершив очевидное чудо (ведь дерево засохло мгновенно) и использовав дерево как реквизит для демонстрации своих способностей – он своевременно подтвердил свою избранность и показал насколько могущественна может быть сила Бога и действенна вера во Всемогущего Бога (Христу как и Бог принадлежит этот мир т.к. Иисус был ещё на небесах, под  руководством Бога создавал нашу планету).

Все кто имеет духовное понимания сочтут этот пример воодушевляющим, но кто извратил свой ум  (или стал через чур чувствительным) будут:

- чрезмерно жалеть букашек,

- колоски по которым ходил Христос и восторженные ученики,

- срезанные пальмовые ветви которых сотнями постилали перед Иисусом въезжающим в Иерусалим на осле,

- и конечно же осла будет им жаль (хотя там было принято ездить на ослах, и необъезженный подросший ослёнок предлагался только для важных персон), т.к. у людей с испорченными восприятием мира (забыли что человек царь природы а не наоборот) не может быть духовного понимания (обижаются по пустякам) и они не способны понять всю чудодейственность учения Христа, ради которой восторженные ученики топтали траву, ломали ветки и готовы были тысячами ходить за Иисусом, лишь бы послушать глаголы вечной жизни…

0