Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем Иисус убил смоковницу?

Сообщений 51 страница 60 из 334

51

Timofej написал(а):

Вообще автор темы перегибает когда говорит об убийстве дерева (термин убийства приемлем лишь к людям, в какой-то степени к животным но не к растениям и тем более не к букашкам) - он или "зелёный" или просто провокатор…

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Кто из вас под ноги смотрит,что бы муравья ненароком не придушить?-Садисты-блин мать кузькину http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Timofej написал(а):

Дело в том что природа для человека а не наоборот

Главное не наглеть-а то))- http://i.smiles2k.net/star_wars_smiles/emporerslightning.gif

Timofej написал(а):

- дерево оказалось совершенно бесплодным и только лишь обманывало путников своим видом и даром занимало место на земле.

Более того занимало чужое место в мире))-я серьёзно-только потребляло!!-инжир игоист!!!

0

52

Учитель написал(а):
Timofej написал(а):

Дело в том что природа для человека а не наоборот

Главное не наглеть...

Но вот если бы вы тогда оказались вместе с учениками Христа и пошли за Иисусом. И вдруг пройдя много, устав и проголодавшись - увидели бы перед собой разросшуюся смоковницу....

Естественно было бы поискать на ней плоды т.к. подходило время сбора первого урожая, но увидев что дерево было совершенно бесплодным и не способным утолять голод у путников - вы наверное были бы солидарно со всеми разочарованны и посетовали что вообще здесь растёт это бесполезно дерево (это всё равно что в своём огороде увидеть бесплодный виноград, яблоню и черешню)...

И вот вы видите что Тот за которым следует ученики вдруг проклинает бесплодное дерево и оно сразу засыхает. После чего Иисус говорит удивлённым присутствующим увидевших данное чудом - что нужно иметь веру и тогда любые проблемы могут быть решены (для нас сегодня это касается в основном лишь духовных аспектов)....

Вопрос вот в чём - как бы вы поступили увидев чудо избранности и могущественности Христа (увидев перед собой Спасителя мира):

1) Поверили бы что Христос воистину Сын Бога, если ему подчиняется природа,

2) Задумались бы над его словами и стали бы искренне верить в Бога,

3) Возмутились бы что он иссушил дерево (как нынешние дьяволополконники),

4) Или стали бы Мессию учить где нужно показывать чудеса а где не нужно.

Жду ответа.

0

53

Timofej написал(а):

2) Задумались бы над его словами и стали бы искренне верить в Бога,

Безусловно это!-Ибо я задумался и так...
И у меня на этот счёт своё мнение.-Кстати немного не сходится с вашим ;)
Но Иисус-был прав!-Это я вам ответственно заявляю!-Неправо лишь непонимание людей о глубочайшем смысле сего)).
Вам кстати Тимофей его пока так же до конца понять пока не удастся)).-Но я с вами согласен Иисус и права имел и всё такое! :) -

0

54

Учитель написал(а):

Вам кстати Тимофей его пока так же до конца понять пока не удастся))

Знаете Иисус просто мог взять и  сделать так,что бы плоды были!-И дерево могло стать плодоносным!-Знаете почему он это не сделал?

0

55

Не вари козлёнка в молоке матери его!

0

56

Александр2312 написал(а):

Не вари козлёнка в молоке матери его!

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

57

Учитель написал(а):

Александр2312 написал(а):

    Не вари козлёнка в молоке матери его!

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Кстати...На тебя вся надежда!
Что ты мне можешь рассказать про Ноя?
Видишь ли как я понимаю только твоё видение сего может пролить свет!
Ибо даже я со своим козлячим молоком не в силах осознать всей глубины сей )))
Но прекрасно вижу ,что в твоём понимании это нечто другое-но видно пока я с ним мало знаком))так как туманно я се это пока представляю-просвети пожалуйста!

0

58

Учитель написал(а):

Что ты мне можешь рассказать про Ноя?

Про Ноя описано в библии. :)
Про значение потопа: всё зависит какими водами залило землю, "нижними" (воображение) или "верхними" (Надежда).

0

59

Александр2312 написал(а):

Про значение потопа: всё зависит какими водами залило землю, "нижними" (воображение) или "верхними" (Надежда).

Не останавливайся-продолжай!-Я весь во внимании!
Не ленись))).

0

60

Учитель написал(а):

продолжай!

Судя по всему, это воображение. Первый опыт учёбы ума у чувств - кобыле под хвост! А Ной молодец! Получил то самое ОТКРОВЕНИЕ, о котором неудачно зашёл муж Пенелопы, и выплыл! (нажрался вина до потери сознания (голышом))

0