Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем Иисус убил смоковницу?

Сообщений 61 страница 70 из 334

61

Учитель написал(а):

Что ты мне можешь рассказать про Ноя?

Ной был праведным человеком и его семья поддерживала его в этом - поэтому Бог спас эту семью, когда навёл воды потопа на мир нечестивых, который очень был подобен нашему (ведь герховная натура людей не изменилась).....

0

62

Александр2312 написал(а):

Судя по всему, это воображение. Первый опыт учёбы ума у чувств - кобыле под хвост! А Ной молодец! Получил то самое ОТКРОВЕНИЕ, о котором неудачно зашёл муж Пенелопы, и выплыл!

:)

Александр2312 написал(а):

(нажрался вина до потери сознания (голышом))

Чо я не знаю?

0

63

Timofej написал(а):

Ной был праведным человеком и его семья поддерживала его в этом - поэтому Бог спас эту семью, когда навёл воды потопа на мир нечестивых, который очень был подобен нашему (ведь герховная натура людей не изменилась).....

Слишком мало праведником ,как по мне!-это рас))
Во вторых-что изменилось?
В третьих-где был Сатана?
В четвёртых-что за жертвоприношение-на язычество как по мне смахивает!-Да и обещание Бога больше так не делать на подкуп- как то так!
И ещё очень важный вопрос))-сколько лет назад это было?

0

64

Учитель написал(а):

Чо я не знаю?

Так и я не знаю, но в Бытие всё на своём месте.
Вино символ откровения в силу как раз того, что отключает сознание, которое символизирует одежда.
Почитай библию, Тимоха подскажет где.

0

65

Александр2312 написал(а):

Вино символ откровения в силу как раз того, что отключает сознание, которое символизирует одежда.

Всё понятно)).

0

66

Timofej написал(а):

Так или иначе говорим именно об этом.

Я в этом сильно сомневаюсь - ведь только и слышу здесь о высохшем дереве, затоптанной пшенице и заезженном ослике...

Но ты то пытаешься протолкнуть свои Свидетельские идеи, да и в моих словах находишь признаки какого-то учения. :)

Timofej написал(а):

Но в данном случае - на примере смоковницы - он показал что всё возможно верующему, если он будет верить и его одобряет Бог.

o.O
Занятно...
Одобряет значит. А не в вашем ли писании написано, что плодовые деревья нельзя уничтожать даже во время войны?
Ну, а то, что вера творит чудеса для меня не секрет. Причём одобрение тут не причём, главное - вера.

Timofej написал(а):

Конечно своему Сыну Бог дал огромную силу, но нам даёт ту, которая сейчас необходима чтобы возрасти духовно и показывать искренним людям лучший путь в жизни.

Мы с тобой совершенно по разному понимаем смысл слова духовность и лучшая жизнь.
Духовность для меня - Знания, Мудрость. А библия - всего лишь букварь. Знаний же в мире и о мире огромное количество. И все их рассыпал Бог.
Ты же считаешь, что знать библию - вполне достаточно для мудрости.

Timofej написал(а):

вместо того чтобы слушать Христа, думали о плотском (но вы пошли ещё дальше - стали смотреть куда наступал Иисус, как инвентарь решил использовать чудесным образом, чтобы укрепить доверие к нему)

Да хрен уже с этой деревяшкой.
Главное - ты заблуждаешься в том, что я и подобные мне заботимся только о плотском. У меня довольно обширное учение о душе и духе. Плоть же - лишь их носитель.

Timofej написал(а):

Так результат учений Христа был в успехах учеников на ниве проповедования и созидания Церкви (и в их мученических смертях, когда они не отказывались от веры в Бога и любви к ближним – не смотря на гонения дьяволопоклонников).

Ой как тут всё не просто, я тебе скажу.
Хотел рекомендовать посмотреть очень хороший фильм об альтернативной биографии Христа, но его уже изъяли из интернета. И постарался же кто-то.
Ну, да я тебе на пальцах.
Из каких источников мы знаем о жизни Иисуса? - А от учеников Павла и от его самого. Почему в НЗ нет евангелий от людей, непосредственно общавшихся с ним: от его матери, братьев, ближайших учеников и любимых женщин? Да потому, что они не вписывались в концепцию Павла о богочеловеке.
Кстати, это именно последователи Павла распространили христианство. Или правильнее было бы говорить - павловство! За него и гибли.

Timofej написал(а):

Вы не заметили как уверовавшие прозревали, радовались свободе и надежде на будущее....

Отчего же. Заметили. Только вот язык как-то не поворачивается назвать это свободой и надеждой на будущее.
Ты сам то как думаешь, у кого больше свободы у тебя или у меня? А на будущее я не надеюсь - я его делаю.

Timofej написал(а):

Говорите полный бред т.к. Библия учит что малая часть (меньшие братья Христа) восходящих на небеса не умрут...

Тима, да прекрати ты уже называть своё учение учением библии.

Timofej написал(а):

На самом деле Богу не предоставляет удовольствия губить восставших против него или равнодушных к его правлению и замыслам - он это делает ради того чтобы искоренить зло, спасти праведников и планету от гибели. Бог же сказал что не хочет смерти грешников, но желает чтобы пони покаялись и жили праведно.

Так зачем ваш бог собирается всех мочить? Раз уж ему это не доставляет удовольствия. Или у бога Всемогущего нет других методов превратить людей в баранов?
Ну, ты же понимаешь, что в вашем раю смогут жить только существа с мозгами домашних животных. Иначе неизбежны конфликты, а это уже не рай.

Timofej написал(а):

Перед Богом Библии и его Сыном - вы богохульник и нечестивец.

А вот это истинная правда.
Ну, не люблю я этот бред. Ибо - бред.
У меня свой Бог, у которого нет такого количества противоречий. И Иисус Назарянин, по-моему, именно Его и проповедовал. Только его не поняли или намеренно переврали (второе скорее, ибо незачем гоям знать правду). Мы гои для евреев. Фактически - рабы. А христианство, се речь павловство, только закрепляет это положение. Не веришь? А ты прикинь соотношение попов русских и евреев.

Timofej написал(а):

У вас нет веры...

:rofl:
Да. У меня нет веры в этот бред сумасшедших.
Зато есть знание(!) о существовании Бога. А вера - это инструмент магии. Которая, кстати, библией запрещена.

Timofej написал(а):

Но скорее всего вы не можете соответствовать высоким библейским требованиям и пошли по лёгкому пути...

Откуда тебе знать.
Мы же с тобой не знакомы по жизни. А те кто меня знают, не считают плохим человеком.
Что же касается лёгкого пути, то весьма сомнительно, что учёба в верхнем учебном заведении легче, чем заседания в собраниях и чтение одних и тех же текстов.
О проповедях тоже говорить не будем. Ибо, как думаешь, кому больше поверят, человеку с высшим образованием, рассуждающим на темы духовности или уличному скомороху, коими вас давно уже и считают?

Timofej написал(а):

вы защищаете тех, кого справедливый Бог вынужден наказывать - вы на стороне врагов Бога.

Я на стороне тех, кому Бог предначертал горькую судьбу, связанную с преступлениями и другими делами, которые должны произойти для исполнения пророчеств. Ты же веришь в пророчества?!
А чтобы они исполнялись, должны происходить все события им предшествующие. Хотя, думаю, этого ты всё равно не поймёшь. Библия этому не учит. :)
Но одно ты знаешь точно: не судите! Ибо не знаете путей Господа.

Timofej написал(а):

Ваш бог потому не слишком свят т.к. он Сатана.

Мой Бог таков потому, что Един! И нет ни кого на кого Он сваливал бы свои не популярные дела.
А вот ваш хочет выглядеть белым и пушистым, в то время как вся рожа в кровищи.

0

67

Timofej написал(а):

Ной был праведным человеком и его семья поддерживала его в этом - поэтому Бог спас эту семью, когда навёл воды потопа на мир нечестивых, который очень был подобен нашему (ведь герховная натура людей не изменилась).....

А ты понимаешь, что это означает?
Это значит лишь то, что бог ваш сильно накосячил создавая людей. Не бог он - а неумеха какой-то, как ребёнок (ревнивый и капризный), который ни черта не умеет.

А если серьёзно рассматривать этот сюжет, то тут библия (ну, как может) повествует о том, что наша цивилизация не первая. И возможно не последняя.
А цивилизации имеют собственную Душу, несущую программы взросления, старения и смерти.

0

68

Учитель написал(а):

Слишком мало праведником ,как по мне!-это рас))

Сейчас примерно так же - кто готов сегодня:

- отказаться от участия в войнах,

- не поддоваться всяким патриотическим и националистическим призывам,

-не воровать,

- не блуда и сквернословия,

-  а главное исполнять заповедь воздерживаться от крови не только в качестве еды, но и в случаях спасения жизни?!...

Во вторых-что изменилось?

Они ещё жили в то время, когда хорошо знали о Боге, но при этом не переставали грешить. Сегодня уже меньше знают о Боге и грешат так же - что указывает на то что не следует людям нашего времени показывать какие-то чудеса - эффект будет такой же как было до потопа (грешники не надолго перестанут грешить).

В третьих-где был Сатана?

А Библия даёт понять что падшие ангелы сделали себе человеческие тела, вселились в них и блудили с красивыми женщинами - Сатана был наверное первым кто показал прелести плотской жизни (от этих отношений женщины рожали гибридных детей, которые вырастали великанами и останки которых сейчас находят учённые – некоторые вырастали до 7 метров в высоту)...

В четвёртых-что за жертвоприношение-на язычество как по мне смахивает!-Да и обещание Бога больше так не делать на подкуп- как то так!

Два человека (Каин и Авель) хотели выразить свою благодарность Богу за то что он дал им возможность успешно зарабатывать на жизнь. Поэтому они как символ, взяли от части своего урожая или добычи, и возложили на жертвенник, чтобы вознести приносимое Богу и показать ему как они ценят благословения Бога (Бог принял жертву Авеля а Каина не принял т.к. тот был лукав).

Так вот Ной помня этот случай и видя что Бог заметил праведный порыв души Авеля отблагодарить Бога за заботу - тоже вознёс жертвы после своего спасения в Потопе.

И ещё очень важный вопрос))-сколько лет назад это было?

Примерно 6000 лет назад.

0

69

Учитель написал(а):

И ещё очень важный вопрос))-сколько лет назад это было?

Я тут прикинул))-чот не выходит))...

0

70

Timofej написал(а):

Они ещё жили в то время, когда хорошо знали о Боге, но при этом не переставали грешить. Сегодня уже меньше знают о Боге и грешат так же - что указывает на то что не следует людям нашего времени показывать какие-то чудеса - эффект будет такой же как было до потопа (грешники не надолго перестанут грешить).

Или на то, что ни черта древние не видели.
Ибо весьма не логично, что люди видевшие такое количество чудес грешили так же как и мы сейчас. :)

0