Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовное Государство. Утопия или реальность завтрашнего дня?

Сообщений 151 страница 160 из 646

151

Василий написал(а):

Он хотел бы видеть меня таким, какой я Есть.

дадада.. "Нитрогайти миня!!! Я такая какая есть!!"
Уровень секты "вконтакте".

Если тебе нравится так думать - думай.
У Иисуса с  учениками в твоём понимании тоталитаризм, а сам по себе "свободный и умный" человек - с Богом идентичен.
Каждый человек уверен в этом относительно себя, при этом Бог у них у каждого свой. Это и есть язычество - в худшем своём смысле и самой сатанинской форме. "Я сам а вы тоталитаристы."

Психологическая травма наверное какая-то.

0

152

ДмитрийБ написал(а):

дадада.. "Нитрогайти миня!!! Я такая какая есть!!"
Уровень секты "вконтакте".

Не всё, видимо, там дураки то...

ДмитрийБ написал(а):

Если тебе нравится так думать - думай.
У Иисуса с  учениками в твоём понимании тоталитаризм, а сам по себе "свободный и умный" человек - с Богом идентичен.
Каждый человек уверен в этом относительно себя, при этом Бог у них у каждого свой. Это и есть язычество - в худшем своём смысле и самой сатанинской форме. "Я сам а вы тоталитаристы."

А вот ты думать не хочешь. Заметь, я не сказал, не можешь.
А подумать стоило бы. Хотя я допускаю просто нехватку информации.
Одной библии маловато, Дим.

ДмитрийБ написал(а):

Психологическая травма наверное какая-то.

Развитие скорее.

0

153

Какой библии? МНЕ человек говорит про "одну библию"... Всё в порядке вообще?
Даже если ты можешь сам всё понимать и выбрать отшельнический путь, заслуга неравнозначна. Ты всё рано не сольёшься с Богом, пока люди не сделают окончательный выбор. Ты можешь только в меру своих сил ускорить этот процесс. Но пока что толькотянешь назад нас всех, вообще всех.

0

154

ДмитрийБ написал(а):

Всё в порядке вообще?

У меня всё прекрасно.

ДмитрийБ написал(а):

Даже если ты можешь сам всё понимать и выбрать отшельнический путь, заслуга неравнозначна. Ты всё рано не сольёшься с Богом, пока люди не сделают окончательный выбор. Ты можешь только в меру своих сил ускорить этот процесс. Но пока что толькотянешь назад нас всех, вообще всех.

А ты слышал когда-нибудь, что к Богу скопом не ходят. Невозможно прийти к пониманию божественного компанией, не говоря уже о целой стране.
Только по-отдельности. Каждый отдельный - суть Святой Дух. И только он может стать Единым с Богом. Точнее даже не так: Только он может осознать это Единство, ибо невозможно стать тем, чем ты и так уже являешься.

Ну, а то, что я всех тяну назад, так это просто иллюзия, ибо я просто обращаю на это внимание, а ты видеть не хочешь. Но я не виноват, что ты не хочешь видеть совершенно очевидные вещи.

0

155

Василий
Ну то есть по твоему Посланник приходил, рассказывал, были храмы - это всё было не надо, Бог ошибся. Каждый дома на печи приходит к Нему.

И ещё из этого вытекает, что тех, кто сам не приходит ни к Богу ни к чёрту - просто не существует. Человек с рождения уже знает свой окончательный выбор, никакая работа не нужна.

Вот так у тебя выходит.
Но это неверно.

0

156

ДмитрийБ написал(а):

Ну то есть по твоему Посланник приходил, рассказывал, были храмы - это всё было не надо, Бог ошибся. Каждый дома на печи приходит к Нему.

Да нет, он именно так и говорил:
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."
А если копнуть ещё глубже, то получится, что каждый человек - храм Бога живого. Отдельный человек - отдельный храм.

ДмитрийБ написал(а):

И ещё из этого вытекает, что тех, кто сам не приходит ни к Богу ни к чёрту - просто не существует. Человек с рождения уже знает свой окончательный выбор, никакая работа не нужна.

Совершенно нет.
Из того, что я сказал вытекает как раз то, что независимо от того, понимает человек или нет, работает он над этим или нет он всё равно остаётся Святым Духом. В смысле, всё равно является одной из ипостасей Самого.
Пойми ты уже, невозможно стать тем, чем и так уже являешься.

И вот так у меня выходит.
А вот любая попытка навязать свою волю, в твоём случае, своё понимание - уже тоталитаризм.

0

157

Василий написал(а):

Отдельный человек - отдельный храм.

Вот! То есть у хрисианина и мусульманина принципиально разный храм и разный Бог и воюют они каждый за Святое. Понимаешь, к чему ведёт подобная философия??

То что ты говоришь это безусловно правильно, но это тебе допустим можно этим пользоваться. А кто-то думает что наш бог - Обезьяна и истинное служение - это ношение колец в носу, а мы - неверные. Вот тебе и отдельные храмы ЕДИНОГО БОГА.

0

158

ДмитрийБ написал(а):

А кто-то думает что наш бог - Обезьяна и истинное служение - это ношение колец в носу

А кто-то вы-думывает, что наш бог "духовный город" ("Небесный Иерусалим"?) растрачивает свою жизнь на утверждение, забывая развиваться.

0

159

ДмитрийБ написал(а):

Вот! То есть у хрисианина и мусульманина принципиально разный храм и разный Бог и воюют они каждый за Святое. Понимаешь, к чему ведёт подобная философия??

Ты не понял, каждый отдельный человек - отдельный храм. А не каждая конфессия.

ДмитрийБ написал(а):

То что ты говоришь это безусловно правильно, но это тебе допустим можно этим пользоваться. А кто-то думает что наш бог - Обезьяна и истинное служение - это ношение колец в носу, а мы - неверные. Вот тебе и отдельные храмы ЕДИНОГО БОГА.

И чё?
Чтобы всё было нормально достаточно просто увидеть в каждом его храм, его святое святых. Каким бы оно не было.
А всё остальное доверить уголовному кодексу.
Понял ли?

0

160

Василий написал(а):

Ты не понял, каждый отдельный человек - отдельный храм

Это ты не понял. Когда храмы режут друг друга это уже не вполне храмы, сечёшь?

Василий написал(а):

А всё остальное доверить уголовному кодексу.

Как же глупо! В какие-то времена "уголовный кодекс" запрещал чему-либо молиться  или заставлял молиться чему-то одному. По уголовному кодексу можно влёгкую тебя посадить в тюрьму ни за что и забрать жену и бизнес. Доверяй уголовному кодексу.

Василий написал(а):

Чтобы всё было нормально достаточно просто увидеть в каждом его храм

Ну. а я не это говорю уже 15 страниц? Не к этому веду?

0