Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовное Государство. Утопия или реальность завтрашнего дня?

Сообщений 161 страница 170 из 646

161

ДмитрийБ написал(а):

Василий написал(а):

    Чтобы всё было нормально достаточно просто увидеть в каждом его храм

Ну. а я не это говорю уже 15 страниц? Не к этому веду?

И из чего я должен был сделать такой вывод? Из этого:

Когда храмы режут друг друга это уже не вполне храмы, сечёшь?

Нет.
Режут друг друга не "храмы" Бога Единого, а представители противоборствующих религиозных конфессий.
А религии имеют лишь факультативное отношение к тому Богу, о Котором я веду речь.
Кстати, а ты не новую ли религию пытаешься создать?

ДмитрийБ написал(а):

Как же глупо! В какие-то времена "уголовный кодекс" запрещал чему-либо молиться  или заставлял молиться чему-то одному.

o.O
А ты хочешь запретить?
И ты всё ещё не отдаёшь себе отчёт в том, что тащишь народ к тоталитаризму?

ДмитрийБ написал(а):

По уголовному кодексу можно влёгкую тебя посадить в тюрьму ни за что и забрать жену и бизнес. Доверяй уголовному кодексу.

Любой закон - что дышло. Дело не в законе, а в том, кто его применяет. Но это совершенно другой вопрос.
Главное же, что уголовный закон хотя бы даёт надежду на то, что я смогу ограничить свободу тех, кто попытается ограничить мою.

0

162

Василий написал(а):

Главное же, что уголовный закон хотя бы даёт надежду на то, что я смогу ограничить свободу тех, кто попытается ограничить мою.

От души опечален подобным положением дел и полной покорностью с твоей стороны  :(

Василий, заходи к нам? Честно. Всё равно время убиваешь, какая разница.. У меня проблемы с объяснением, это точно. Но ты такие вещи пишешь об этих идеях, что просто глаза на лоб лезут - как я мог допустить чтобы собеседник подобное заподозрил. Там и автор бывает, у него обычно получается расставить все противоречия по своим местам. В конце концов не каждый день встртишь по всем фронтам адеквата, претендующего на родство с Богом.  Смотри, очень мало кого приглашают. Всё равно всё интернет, а пища ментальная гарантирована, это не с Учителем в слова играть... Смотри.

0

163

ДмитрийБ написал(а):

От души опечален подобным положением дел и полной покорностью с твоей стороны

o.O
Не понял.
Покорность чему?

ДмитрийБ написал(а):

Василий, заходи к нам?... а пища ментальная гарантирована, это не с Учителем в слова играть... Смотри.

А там есть возможность выразить своё мнение?
Давай адрес.
Но и не обижайся потом.

0

164

Василий написал(а):

Давай адрес.
Но и не обижайся потом.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

165

Василий написал(а):

Покорность чему?

Покорность положению вещей. Заячья позиция.

0

166

ДмитрийБ написал(а):

Покорность положению вещей. Заячья позиция.

Это позиция Бога.
Дело в том, что это Он...
Он и Есть этот мир и эта жизнь. А значит и это положение вещей.

Хотя, чё я тебе объясняю. Ты и сам покорен этому. Просто в силу того, что другого нет. А утопию свою ты ещё не построил.
Ну, а в ответ на возможный антитезис о духовной жизни, напомню: тело то твоё в этом мире живёт, а не в утопическом.

0

167

Здравствуйте, форумчане.
Тема построения Святого города довольна сложна и необычна. Но прежде чем обсуждать серьезную тему, должен быть и серьезный подход, соответственно.
Не мешало бы узнать немного больше, не просто о проекте как таковом, а в первую очередь об авторе этого проекта. На основании чего у него возникла эта идея, каково его мировоззрение, жизненная позиция? Сперва необходимо проработать эту тему, а уже на основании полученных результатов, можно говорить предметно и детально.
Поэтому хочу вас спросить по существу сказанного выше:
- Кто по вашему этот автор, проект которого вы здесь обсуждаете?
- Каковы его основные взгляды, убеждения, позиции?
- Что вам известно о созданном им центре Духовных исследований Аура Руса и Ореола?

0

168

Василий
Ну вот КАК ты можешь говорить правильные вещи, каким-то хреном противопоставляя меня им ?!
Я же говорю именно это... Бред какой-то. Как будто люди уже по умолчанию против друг друга и слова даже значения не имеют. Просто против и всё.. Почему так то???!

Василий написал(а):

Давай адрес.Но и не обижайся потом.

Нет. Дело в том что ты не понимаешь, ты напишешь то что ты понял из моих слов, а не то что на самом деле есть. Если бы было желание понять и узнать, проанализировать объективно - это другой вопрос. А когда человек "уже всё знает" (а точнее что-то себе придумал относительно темы, повесил какой-то ярлык) и хочет лишь "выразить своё готовое отношение" - это быдлодиалог. Не пойдёт.

0

169

Андрей из Мурома написал(а):

Здравствуйте, форумчане.

Здоров Андрюха!

0

170

Учитель написал(а):

Да у вас даже закона нет!

Ну это уже вообще,, ладно человек не интересуется но чтоб форум не читать это уж вообще,,,

Учитель написал(а):

Ничего конкретного

Вот ты в здравом уме вообще? Там ничего КРОМЕ КОНКРЕТИКИ НЕТ. Это доходит?
ОТветил в соответствующей теме.

0