Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовное Государство. Утопия или реальность завтрашнего дня?

Сообщений 231 страница 240 из 646

231

Книгу автора-то забыл дать
http://www.centrmag.ru/book2125334.html

0

232

и вот. Василий всё говорит сам, сам самосам. А я например не могу, я не всесовершениен. Я могу писать на форумах, будучи голодным и когда стоит грязная посуда, я могу не бегать по утрам, могу из-за нетерпения сделать что-либо быстро и плохо. Лично я ощущаю необходимость в коррекции и контроле, ибо "сам" человек скотина. Если Василий суперкрутой и полубог, то ладно.. А мне подобный "тоталитаризм" только на пользу. Мало кто может засунуть своё эго куда-нибудь ради эволюции всего человеческого существа.

0

233

ДмитрийБ написал(а):

Мало кто может засунуть своё эго куда-нибудь ради эволюции всего человеческого существа.

:)

0

234

ДмитрийБ написал(а):

и вот. Василий всё говорит сам, сам самосам. А я например не могу, я не всесовершениен. Я могу писать на форумах, будучи голодным и когда стоит грязная посуда, я могу не бегать по утрам, могу из-за нетерпения сделать что-либо быстро и плохо. Лично я ощущаю необходимость в коррекции и контроле, ибо "сам" человек скотина. Если Василий суперкрутой и полубог, то ладно.. А мне подобный "тоталитаризм" только на пользу. Мало кто может засунуть своё эго куда-нибудь ради эволюции всего человеческого существа.

вот ты жжоЖ нипадецке!  :rofl: Дима, тут диагноз один -  влюбиться тебе надо. :D  все революции от переизбытка тестостерона! %-)  :(

0

235

ДмитрийБ написал(а):

и вот. Василий всё говорит сам, сам самосам.

Наверное и вот тут мне трудно будет тебе что-либо объяснить.
Ибо действительно ни кто за меня ни чего делать не станет. Но самое главное, ни кто не сможет вложить в меня собственное видение мира. Это я действительно могу сделать только сам.
И вот в этом моём видении мира мне любимому отводиться наиглавнейшая роль, практически такая же как и у Самого Бога. Заметь, я не отождествляю себя и Бога. Ибо я живу в Нём и являюсь Его частичкой. Но не малозаметной, а значимой, ибо Он знает меня, любит и помогает.

ДмитрийБ написал(а):

А я например не могу, я не всесовершениен.

А вот это грустно.
Ибо и стать таковым ты не сможешь. Потому что невозможно, во-первых, стать тем кем уже являешься, а во-вторых, стать им невозможно, им можно только быть.

ДмитрийБ написал(а):

Если Василий суперкрутой и полубог, то ладно..

Я не полубог. :)
Я обычный человек. Но как обычный человек, я являюсь ни больше ни меньше - Святым Духом - одной из ипостасей Самого Бога Вседержителя.

ДмитрийБ написал(а):

А мне подобный "тоталитаризм" только на пользу.

Это лишь свидетельство твоей юности, если не сказать инфантильности. Просто тебе необходим руководитель, наставник, который имел бы власть заставлять и наказывать за неисполнение.
Для меня таковым является Он. Но так как ни кто кроме меня этого знать не может, создаётся впечатление, что это я сам такой сознательный и правильный - аки дева непорочная в штанах.
Что мешает тебе завести такие же отношения с Богом?

ДмитрийБ написал(а):

Мало кто может засунуть своё эго куда-нибудь ради эволюции всего человеческого существа.

Не чувствуешь внутреннего противоречия в этом предложении?
Эволюция подразумевает естественный ход событий, т.е. без насилия, и над собой в том числе. А ты предлагаешь наступать на горло собственной песне. Зачем?
Чтобы вместо Бога власть надомной получил какой-то учитель, пусть даже и семи пядей во лбу? Уволь.

0

236

Lerisa W написал(а):

влюбиться тебе надо.

Возможно ты и права.
Обзавестись семьёй, нагрузить на себя кучу обязанностей, выйти, так сказать, из поля собственного комфорта и почувствовать реальное вмешательство Бога в свою жизнь. Это действительно может помочь.

0

237

Василий написал(а):

Возможно ты и права.
Обзавестись семьёй, нагрузить на себя кучу обязанностей, выйти, так сказать, из поля собственного комфорта и почувствовать реальное вмешательство Бога в свою жизнь. Это действительно может помочь.

не. Василий. как раз не  грузиться, а влюбиться так, чтобы на ногах были не кандалы, а  сандалии с крыльями как у Гермеса(образно). любовь - полёт, творческое состояние. но вот не так-то просто ему найти Весту с огневым факелом... такая любовь - божественный дар и его надо заслужить... а то чо он сейчас исполняет это всё попытки сублимировать.))

0

238

Lerisa W написал(а):

не. Василий. как раз не  грузиться, а влюбиться так, чтобы на ногах были не кандалы, а  сандалии с крыльями как у Гермеса(образно). любовь - полёт, творческое состояние. но вот не так-то просто ему найти Весту с огневым факелом... такая любовь - божественный дар и его надо заслужить... а то чо он сейчас исполняет это всё попытки сублимировать.))

Что ты, Лера, он и так-то земли еле касается, а ты ему ещё сандалии с крылышками...
Ему Бога узреть нужно, а не фантазии о нём.
А влюблённость - та же наркота - всё в розовом.

0

239

Василий написал(а):

он и так-то земли еле касается,

это всё игры частично даже осознанные, но в основной массе нет.

Василий написал(а):

а ты ему ещё сандалии с крылышками...

сандалии ему  никто не дарил. ходит босой.

Василий написал(а):

Ему Бога узреть нужно, а не фантазии о нём.
А влюблённость - та же наркота - всё в розовом.

нет. Вася. :)  вы сильно разные люди. таким как Дима надо вдохновение... ;)

0

240

Lerisa W написал(а):

влюбиться тебе надо

Это невозможно. Не в кого. все знакомые мне барышни - мутные, поверхностные существа с разного со мной плана бытия. У них напрочь перепутаны понимания мужских и женских функций, они не думают как и для чего живут и то что предлагает мир завлекает их полностью. В своём спутнике они видят просто товарища по играм, который  дополнительно разукрашивает их жизнь. Развиваться же и уходить из под власти внешних влияний никто не будет. Каждая читает "такую" литературу и принимает её вмеру совего уровня бытия - ассоциирует с очередным развлечением. Взаимодействие с женщиной невозможно для меня, ни одна из них не соответствует моим истинным устремлениям. В последнее время я понял это и более не строю иллюзий.

0