Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовное Государство. Утопия или реальность завтрашнего дня?

Сообщений 361 страница 370 из 646

361

Александр2312 написал(а):

ваши заблуждения

http://static.musicforums.ru/agora/images/smiles/3_9_3.gif

0

362

Не сомневаюсь в твоём миропонимании! :) Да и знаком уже. Жду что Андрей ответит о своих жизненных успехах.

0

363

Василий написал(а):

:rofl:
А чего бояться если совесть не чиста?

Нет, я на полном серьёзе.
Красиво говоря о духовности и морали вы как-то упускаете из виду такой не мало важный момент жизни как принуждение к порядку. Ибо если не будет такого инструмента - всё развалится не начав строиться. И это не шутка и ни какие не преувеличение.
Страха Господнего люди не бояться, как показывает многотысячалетняя практика. Думаешь, люди убоясться суда совести? Не смеши.

А что такое совесть то?
По поводу принуждения к порядку. Сюда же можно отнести и выражение типа "тоталитаризм недопустим". Все зависит от порядка, о котором вы говорите. Вот, скажем, у арабов до прихода пророка Мухаммеда были свои порядки, и они считали их нормой. Но тут приходит Мухаммед, и понимает, что здесь что-то не так. Он долго размышляет над этим, и однажды находит ответы на свои вопросы внутри себя самого. Он открывает внутри себя понимание единого Бога, который стоит выше всех тех языческих богов, которым все вокруг поклонялись. И вот когда Мухаммед открыл в себе эту связь с Богом (на арабском языке Аллахом), то он понял, что он Посланник от Аллаха и имеет поручение донести до людей волю самого верховного Бога, т.к. это является высочайшим благом для этих людей.
И Мухаммед стал получать Откровения от Бога в стихотворной форме. Так появился Коран, священная книга всех мусульман. И это стало основным законом для всех, кто считает себя мусульманами.
И тут самый важный момент. Он как раз и состоит в том, что здесь нет ни какого принуждения к порядку. Потому. что этот порядок- Воля Бога. И если каждый будет свою волю подчинять и соотносить с волей Бога, то не нужны никакие внешние законы, потому что внутренний Закон будет у каждого внутри.
По другому это можно назвать совестью.

0

364

Александр2312 написал(а):

Андрей ответит о своих жизненных успехах.

Ничего. Зачем вы ему нужны?

0

365

Андрей из Мурома написал(а):

А что такое совесть то?

Это то, чем прикрывают своё неведение того, как оно есть на самом деле.

0

366

ДмитрийБ написал(а):

Александр2312 написал(а):

    Андрей ответит о своих жизненных успехах.

Ничего. Зачем вы ему нужны?

Зачем же так,  Дима. Я же сказал, что хочу познакомиться. Стараюсь относиться к людям адекватно. Дружить с теми, кто идет с миром и воевать с теми, кто идет с войной.

0

367

Андрей из Мурома написал(а):

И тут самый важный момент. Он как раз и состоит в том, что здесь нет ни какого принуждения к порядку. Потому. что этот порядок- Воля Бога. И если каждый будет свою волю подчинять и соотносить с волей Бога, то не нужны никакие внешние законы, потому что внутренний Закон будет у каждого внутри. По другому это можно назвать совестью.

Андрей, они этого не понимают никаким словами. Ибо думают что невозможно привить духовность.

0

368

Александр 2312 написал(а):

Это то, чем прикрывают своё неведение того, как оно есть на самом деле

Судя по вашему возрасту, вы здесь самый старший, и у вас уже есть понимание того, как оно есть на самом деле?
Хотелось бы узнать ваш взгляд на нашу историю мира. Почему скажем на земле есть добро и зло? Откуда люди, и куда они идут. И что же такое "светлое будущее", или царствие Божие (можно по разному называть. Можно еще так: Небесный Иерусалим)?

0

369

Прививают культуру, я тебе приводил по поводу духовности цитату: "не духовное прежде". Вы сажаете на иглу своих представлений. Духовность  же РЕЗУЛЬТАТ жизни.

+2

370

Алексанлр2312 написал(а):

Вы сажаете на иглу своих представлений.

Так вы что же, боитесь меня, что я вас посажу на какую то иглу? Здесь по моему, каждый высказывает свои мнения и выслушивает других. В споре (цивилизованном) рождается истина. За этим и пришел сюда.

0