Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовное Государство. Утопия или реальность завтрашнего дня?

Сообщений 371 страница 380 из 646

371

Александр2312 написал(а):

Духовность  же РЕЗУЛЬТАТ жизни.

А не об этом ли речь на всём сайте !??!   http://www.oreola.org/forum/images/smiles/icon_evil.gif

0

372

Андрей из Мурома написал(а):

у вас уже есть понимание того, как оно есть на самом деле?

Понять, как оно есть на самом деле НЕВОЗМОЖНО, ибо понимает рассудок, в своих суждениях. Как оно есть ВЕДАЕТ разум, основываясь уже на рассуждениях. ("Не суди, но рассуждай!"(с)).

Андрей из Мурома написал(а):

Почему скажем на земле есть добро и зло?

Андрей, так как ты спрашиваешь про "землю", а не Мироздание в целом, то я тебе отвечу так же в библейской символике, где что "земля". что "вера", означают "мышление". То есть. на самом деле, ты спросил зачем уму нужен рассудок - анализ информации психикой при помощи особого метода, МЫШЛЕНИЯ. Когда в людях пришло время от объективных знаний наработанных чувствами перейти к их субъективному пониманию-осознанию, эволюция нашла выход в создании воспринимающего информацию ВНУТРИ психики (со-знаниями) ума (Адама). Его природа двойственна - "и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою". Вначале это рассудок, которому всё "одно из двух"(анализ), а когда рассудок приводит эволюцию к пониманию, что "я знаю, что ничего не знаю, как следовало бы знать"(с), в психике происходт озарение - раскрывается возможность синтеза информации из "знаний" чувств и "понятий" рассудка. Так вот природа "добра и зла" это СТАНОВЛЕНИЕ РАССУДКА в психике (способности материи обрабатывать информацию).

Андрей из Мурома написал(а):

Откуда люди, и куда они идут.

"Люди", это носители развитой чувственной психики, предшественники "человека" (уного-разумного)- последнего, заключительного этапа эволюции психики, перед её переходом в "мир иной" формации. (в Истину).

Андрей из Мурома написал(а):

И что же такое "светлое будущее", или царствие Божие (можно по разному называть. Можно еще так: Небесный Иерусалим)?

Светлое будущее, это когда человек становится разумным, когда его психика строит Один Единый Абстрактный Образ Бытия Мироздания, с которого  и со-ображается информация. При чём - мгновенно, так как нет надобности ни прочувствовать, ни проанализировать её, ни копаться в памяти (думать и мыслить).
Начиная с мышления, Бог уже всецело внутри человека, там и его царство. Аналогично и "небеса" библии есть то, что является внутренней составляющей психики. Иерусалим, в троице "Египет(рабство)-Вавилон(плен)-Иерусалим(независимость). Так что "Небесный Иерусалим" есть внутренняя независимость психики от сумасбродства чувств и рассудка.

+1

373

Андрей из Мурома написал(а):

Я же сказал, что хочу познакомиться. Стараюсь относиться к людям адекватно. Дружить с теми, кто идет с миром и воевать с теми, кто идет с войной.

Это очень хорошо.
По всей видимости назревает интересный разговор. Важно только найти хоть какие-то точки соприкосновения, которых я пока, почему-то, не вижу.
Но всё же попытаюсь. И заранее прошу извинения, если меня понесёт. :)

Андрей из Мурома написал(а):

А что такое совесть то?

Совесть - есть результат воспитания. Развивается она в самом раннем детском возрасте и целиком и полностью зависит от среды, в которой растёт ребёнок. Т.е. совесть - это некий внутренний свод правил, нарушение которых ведёт к угрызениям совести.
Похоже на правду?
Только вот Бог, тот который Аллах, тот который написан в духовных книгах тут не при делах.
И уж если и причастен какой-то Бог, то это Бог пантеистов. Ибо именно Он в своей ипостаси воспитателей и среды формирует совесть ребёнка.

Андрей из Мурома написал(а):

По поводу принуждения к порядку. Сюда же можно отнести и выражение типа "тоталитаризм недопустим".

Диалектика, однако.

Андрей из Мурома написал(а):

Мухаммед открыл в себе эту связь с Богом

Я пропустил бы эту часть твоего поста, но больно уж мне интересно: а сам то ты открыл в себе эту связь? Или надеешься на посланников?
Это важно.

А пропустил бы я её потому, что ты опять делая упор на нравственные законы религии, забываешь о очень не мягких и столь же обязательных законах принуждения. Это касается и Закона Моисея и Шариата, которые являются неотъемлемой частью тех религиозных установлений.

Так вот мне интересно, какие меры принуждения предусматривает наш проект?

Андрей из Мурома написал(а):

И тут самый важный момент. Он как раз и состоит в том, что здесь нет ни какого принуждения к порядку. Потому. что этот порядок- Воля Бога. И если каждый будет свою волю подчинять и соотносить с волей Бога, то не нужны никакие внешние законы, потому что внутренний Закон будет у каждого внутри.
По другому это можно назвать совестью.

Ну, наверное, нужно понимать, что вы считаете это истиной...
Но ведь это чистой воды бред.
Вся история человечества буквально кричит - утопия, совершенно не применимая в жизни теория.

Александр2312 написал(а):

Прививают культуру, я тебе приводил по поводу духовности цитату: "не духовное прежде". Вы сажаете на иглу своих представлений. Духовность  же РЕЗУЛЬТАТ жизни.

Саша, они книжники, хотя и не очень понимающие те книги, на основе которых строят свои теории.

Андрей, наш Саша пытается вам намекнуть, что человек изначально не духовен, он душевен, он родом из животного мира, который не собирается отпускать человека.
И любая духовная теория должна бы в первую очередь принимать это в расчёт. Вы же от чего-то совершенно игнорируете этот момент. А это очень серьёзная ошибка.

И если не поймёшь, то хотя бы запомни: человек не только духовен, он ещё и душевен, и телесен. И все эти три части неразрывны.
А вы почему-то вдруг решили, что достаточно опереться на духовность.

0

374

Андрей из Мурома написал(а):

Так вы что же, боитесь меня, что я вас посажу на какую то иглу?

Ты пока ещё  про прививки не поминал. Зачем же за шапку хватаешься? :)

Андрей из Мурома написал(а):

За этим и пришел сюда.

Так ты о себе то что скажешь? Или это чисто "духовная" приблуда - "познакомимся"?

0

375

Андрей из Мурома написал(а):

Так вы что же, боитесь меня, что я вас посажу на какую то иглу? Здесь по моему, каждый высказывает свои мнения и выслушивает других. В споре (цивилизованном) рождается истина. За этим и пришел сюда.

этот Андрей как брат Одиссею из темы "откровения". :(

на какой предмет? даже в богословской полемикe не рождается истина. http://sm.smilik.ru/1111304278.gif  религиозная истина всегда вне слов, http://sm.smilik.ru/1111304278.gif  а человек переживший мистический опыт/опыты пытается осмыслить и вербально оформить полученные знания через притчи, поэзию и т.д.   ;)

0

376

Василий написал(а):

он ещё и душевен, и телесен. И все эти три части неразрывны.А вы почему-то вдруг решили, что достаточно опереться на духовность.

http://static.musicforums.ru/agora/images/smiles/11.gif

Вот что я вам запощу. Думаю, что вы в состоянии воспринять.

О структуре Небесных Чет

Все Силы Небесного града Аура Русы разбиты на так называемые «четы», однако каждая из них состоит не из двух элементов и даже не из трех, а – из четырех. Это как соединение материальных, астральных и физических компонентов в единое целое, благодаря чему живое существо получает возможность как-то проецировать себя в пространстве и времени эволюционных циклов Бога. Раньше четы, созидающие всё живое, были образованы сначала из двух (дух, душа), потом из трех (дух, душа, тело) компонентов. Теперь, когда на Небесах созидаются новые формы, для них создаются и новые условия существования. Напомню, что весь процесс Преображения Управляющих Сил протекает не в абстрактной Вселенной, а в пределах Космического тела Небесного Сына, в состав которого после его Воскресения Иисусом, входит всё и духовное и материальное. Таким образом, все, что будет проделано Сыном внутри своего тела, будет автоматически распространено на весь остальной проявленный мир. Это достаточно веско объясняет, почему Настоящий спаситель – один и почему от него зависит дальнейшая жизнь и развитее всех.

ЧЕТЫ И ИХ УСЛОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ В СОСТАВЕ ОБНОВЛЕННЫХ СУЩЕСТВ

СЛОВО ДУХА (ВЫДЕЛЕНО КАК САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ИЗ КОМПОНЕНТА ДУХА)

Наиболее одухотворенный аспект четы, который  в состоянии воспринимать духовные импульсы в относительно чистом виде. Но испытывает затруднения в передаче их непосредственно вовне. Независим от движения созвездий и планет, от кармы и воли всех живых существ. Обладает способностями генерировать духовную энергию, очищать живое от последствия греха и заблуждений, возвышать и вдохновлять. Действует при помощи Души, Дела Духа и Тела, которые напрямую зависимы от него и всегда являются продолжением воли Слова Духа. Когда заканчивается запас сил ему отпущенных или теряется возможность действовать через проводников – возвращается  к Истоку Всего.

ДУША (ОБРАЗОВАНО НА БАЗЕ БЫВШИХ ВИТАЛЬНО-ЭФИРНЫХ КОМПОНЕНТОВ)

Второй аспект четы, функции которого сводятся в основном к восприятию Импульсов Слова Духа и придания им Первоначальной воображаемой формы, по которой будет строится дальнейшая визуализация и материализация энергии Делом Духа и Телом. Поэтому Она подчинена Слову Духа и руководит Делом Духа и Телом. Относительно независима на своем посту, так как влияние Слова Духа очень ненавязчиво и мягко, а нижестоящие аспекты податливы и исполнительны. Зависима только от кармы, которая пишет для нее программу исходя из ее активно-пассивного поведения. Обладает способностями постигать форму сути и давать толчок к ее воплощению, очищать живое от устаревших образов и энергий не ставших образами в силу обстоятельств, давать разумение и качества, оживлять перспективные формы. Возвращается к Источнику Всего либо не получая импульсов Слова Духа, либо не имея возможности влиять на нижестоящие аспекты.

ДЕЛО ДУХА (ВЫДЕЛЕНО КАК САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ИЗ КОМПОНЕНТА ДУХА)

Третий аспект четы, назначение которого, выполняя волю Души, создавать абсолютное подобие посылаемых ею Импульсов в виде последовательно чередующихся в пространстве и времени образов и форм. Обрабатывать бесчисленное множество вариантов и отфильтровывать только приемлемые исходя из условий выдвигаемых Телом.

В  этом случае Тело оказывает на Дело Духа довольно большое влияние, назначение которого – не дать ему создать нечто далекое от реализации, ибо Телу предстоит непосредственно воплощать это в Жизнь. Когда вырабатывается обоюдное согласие, задача Дела Духа – как можно детальнее и точнее выразить Телу Духовные Условия поставленные Словом Духа, Душевную насыщенность идеи, обеспеченную Душой и последовательность Образов, необходимую для завершения всех задач Телом.

Дело Духа зависит от Тела, от движения планет и созвездий. Обладает способностями придавать видимую форму любому Смыслу, очерчивать границы допустимого, работать с понятиями Души на уровне выводов, решений, представлений и порождает Импульс к материальному воплощению – Действию. Выступает в роли катализатора Образов Души и одновременно в роли тренировочной арены для Тела. Таким образом в состоянии устраивать “свидание” Душе и Телу в случае экстренной необходимости. Оздоравливает поток мыслей и чувств прежде, чем они станут достоянием Тела.

ТЕЛО (ОБРАЗОВАНО ОТ БЫВШИХ АСТРАЛЬНО-МЕНТАЛЬНО-ФИЗИЧЕСКИХ КОМПОНЕТОВ)

Последняя Инстанция в Устройстве Четы. Несмотря на свою кажущуюся грубость является наиважнейшим элементом, обеспечивая связь с Словом Духа, Делом Духа и Душой. Является кратковременным этапом, Символизирующим Законченность и Единство всех четырех аспектов. Зависит от Воли всех живых Существ, но поскольку Поступок Тела имеет концом результат Единства и восходит к Слову Духа, то зависимость эта практически всегда иллюзорна и поверхностна. Зависимость же от трех вышестоящих аспектов безусловна и непоколебима, благодаря им только Тело и Существует, ибо является их зримым Итогом. Наделено функциями быстродействия и активного вмешательства в природу вещей, благодаря чему в состоянии постигать Самое Себя и Служить трем аспектам Четы как бы зеркалом, по которому они сверяют все свои Дела и формируют линию поведения.

            Выполняя Импульс Дела Духа, постепенно переходит в состояние инертности до момента распрознования следующего импульса. Этот переходный момент Служит временным буфером для накопления энергии Душе от Слова Духа, а Делу Духа от Души. Одновременно он Служит Моментом Оценки всей Работы Четы и на какой-то период освобождает ее от всех накоплений. Тело является наиболее насильственно используемым элементом, поэтому периодически подвержено полной трансформации с целью обуздания всех его поползновений. Для этого объединенные импульсы всех аспектов многократно в течении короткого промежутка времени с силой циркулируют через него и не давая себя поймать и выразить. Эта “ Демонстрация Силы” заставляет Тело “прийти в себя” и обновить все свои элементы. Такое Самооздоровление присуще только Телу, в котором сосредоточены интересы всех аспектов Четы.
(с) Александр Набабкин (Саошиант) wwworeola.org

0

377

Lerisa W написал(а):

человек переживший мистический опыт/опыты пытается осмыслить и вербально оформить полученные знания через притчи, поэзию и т.д

однако согласен на все сто.

0

378

Полное несоответствие Бытию Мироздания!

ДмитрийБ написал(а):

Все Силы Небесного града Аура Русы разбиты на так называемые «четы», однако каждая из них состоит не из двух элементов и даже не из трех, а – из четырех.

Символ "4", это символ "мира сего", вы же его приплели к "небесному", иному миру.

0

379

Василий написал(а):

наш Саша пытается вам намекнуть, что человек изначально не духовен, он душевен, он родом из животного мира, который не собирается отпускать человека.

проблема в том, что Александр,  пишет иногда интересные вещи, но он не может выбрать  соответствующий язык изложения. не знаю почему. может не владеет терминологией? 

:rolleyes:

Александр2312 написал(а):

так как ты спрашиваешь про "землю", а не Мироздание в целом, то я тебе отвечу так же в библейской символике, где что "земля". что "вера", означают "мышление". То есть. на самом деле, ты спросил зачем уму нужен рассудок - анализ информации психикой при помощи особого метода, МЫШЛЕНИЯ. Когда в людях пришло время от объективных знаний наработанных чувствами перейти к их субъективному пониманию-осознанию, эволюция нашла выход в создании воспринимающего информацию ВНУТРИ психики (со-знаниями) ума (Адама). Его природа двойственна - "и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою". Вначале это рассудок, которому всё "одно из двух"(анализ), а когда рассудок приводит эволюцию к пониманию, что "я знаю, что ничего не знаю, как следовало бы знать"(с), в психике происходт озарение - раскрывается возможность синтеза информации из "знаний" чувств и "понятий" рассудка. Так вот природа "добра и зла" это СТАНОВЛЕНИЕ РАССУДКА в психике (способности материи обрабатывать информацию).

вот пример. перечитала дважды. какой салат?! это какой-то его личный "понятийный аппарат", как  у маленьких детей, которых понимают только их родители и то не сразу, а через наблюдение повторяющихся ситуаций.(фигура речи)

0

380

Александр2312 написал(а):

Символ "4", это символ "мира сего", вы же его приплели к "небесному", иному миру.

Всё ясно. Полный неадекват.

0