Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовное Государство. Утопия или реальность завтрашнего дня?

Сообщений 381 страница 390 из 646

381

Lerisa W написал(а):

вот пример.

А ты думала нахаляву, не ко времени изведать из чужих уст?  Ты у Юли спроси, что она не поняла, потом делай выводы! :)

Вот ты за кружку схватилась, узнала холодный чай, теплый, или ещё горячий? Это и есть "знание" чувственной психики. А если ты посмотрела на кружку и определила те же параметры, это уже "понимание", что парит лишь горячий, за определённое время он остыл совсем, или не совсем.
А если ты ведаешь, что чай не делает погоды в жизни и не пьёшь его (уже по ночам), то тебе нет нужды не дотрагиваться и чувствоват, ни смротреть и мыслить.
Чудо ты пернатое! :)

0

382

ДмитрийБ написал(а):

Полный неадекват.

Придётся поверить! :) Адеквату не полному.

0

383

ДмитрийБ написал(а):

Думаю, что вы в состоянии воспринять.

О структуре Небесных Чет

Скажи честно, из вас хоть кто-нибудь это понимает?
Хотя мне это и не суть важно. Ибо я увидел новую мешанину из правды и лжи, но выраженную научно-философским языком.
Т.е. фактически ни чего не меняется: тот же религиозный бред, для достоверности разбавленный очевидными вещами, изложенный на непонятном большинству языке. Т.е. точно так же как и в католицизме, и в православии. Хотя, и далеко не все мусульмане могут похвастаться достаточным знанием древне-арабского.

Я же всё это воспринимаю на много проще, а главное доступней. И очень возможно намного ближе к истине.
Вот те кратенько:
Тело - суть мат. часть человека, фактически машина, правда, очень добротно сработанная. Наделённая, кстати, весьма не дурным процессором (мосхом), коим и управляется.
Душа - суть информация. В человеке выполняет функцию Операционной Системы. И как ОС обеспечивает жизнеспособность тела, ибо содержит информацию о функционировании и взаимосвязях всех систем организма, вплоть до работы клетки.
Но душа так же имеет и поведенческие программы управления телом: суть реакции организма на внешние раздражители и не только физические, но и морально-нравственного типа. Да и реакции эти не только физические. Они проявляются и в виде эмоций.
Дух - информация, приобретаемая в процессе жизни с самого её начала. С возрастом и набором всё большего количества информации в какой то момент Дух вдруг решает, что он главный в человеке и всё существо должно ему подчиняться. И всё это в то же время как сам он подчиняется входящей и уже вошедшей в него информации. Таковыми являются люди подверженные сильному внешнему влиянию как то религия, атеизм и всевозможная духовная лабуда.
Со временем, правда, к некоторым индивидам приходит понимание, что не внешнее важнее, а внутреннее, исходящее из самой глубины Души. Но это уже не звериные инстинкты, а простые жизненные стимулы, следование которым ведёт человека к осознанию собственного счастья.

Просто?

0

384

Lerisa W написал(а):

вот пример. перечитала дважды. какой салат?! это какой-то его личный "понятийный аппарат", как  у маленьких детей, которых понимают только их родители и то не сразу, а через наблюдение повторяющихся ситуаций.(фигура речи)

Я в родители ему не набиваюсь, скорее в чада.
Но за три года научился его понимать. :)
И иногда подрабатываю переводчиком. :rofl:

+1

385

ДмитрийБ написал(а):

Напомню, что весь процесс Преображения Управляющих Сил протекает не в абстрактной Вселенной, а в пределах Космического тела Небесного Сына, в состав которого после его Воскресения Иисусом, входит всё и духовное и материальное.

Воскресения Иисусом - нонсенс. Он даже из человека глупые заблуждения не мог изгнать без молитвенных усилий.

ДмитрийБ написал(а):

человек переживший мистический опыт/опыты пытается осмыслить и вербально оформить полученные знания через притчи, поэзию и т.д
однако согласен на все сто.

На фоне этой цитаты вышеприведенный пост - лишь механистический подход, как на заре возникновения "компьютерной" музыки.

Вывод: попытка внедрения изложенной теории в практику невозможна:
1. Из-за главной опоры на заведомо слабый для этого элемент.
2. Из-за игнорирования любви - единственного, что делает самыми родными, единым целым, даже незнакомых ранее.

Апологеты учения - Без прав Высших, без смысла жизни, без перспектив дальнейшего развития духовной составляющей, - главной и основной составляющей Жизни в вечности, бесконечности и пространственно-временных возможностей вообще.

0

386

Александр2312 написал(а):

А ты думала нахаляву, не ко времени изведать из чужих уст?

ДмитрийБ написал(а):

они этого не понимают никаким словами. Ибо думают что невозможно привить духовность.

на какую халяву, Александр? ты сам себе противоречишь.  ;)

Александр2312 написал(а):

Ты у Юли спроси, что она не поняла, потом делай выводы!

ой, не провоцируй меня, плиз.  %-)

Александр2312 написал(а):

Вот ты за кружку схватилась, узнала холодный чай, теплый, или ещё горячий? Это и есть "знание" чувственной психики. А если ты посмотрела на кружку и определила те же параметры, это уже "понимание", что парит лишь горячий, за определённое время он остыл совсем, или не совсем.
А если ты ведаешь, что чай не делает погоды в жизни и не пьёшь его (уже по ночам), то тебе нет нужды не дотрагиваться и чувствоват, ни смротреть и мыслить.
 

ну-ну... а закаливаешь ты зачем? зачем в прорубь прыгаешь? посмотрел бы и всё...))) АХА-ХА-ХА-Х

Александр2312 написал(а):

Чудо ты пернатое!

ДА, ангелочек Я!  :D  :D

0

387

Слава написал(а):

Апологеты учения - Без прав Высших, без смысла жизни, без перспектив дальнейшего развития духовной составляющей, - главной и основной составляющей Жизни в вечности, бесконечности и пространственно-временных возможностей вообще.

Аминь!
Ибо Высшие не позаботились о том, чтобы недвусмысленно убедить людей в наличии той самой Жизни в вечности и пространственно-временных возможностей.

0

388

Василий написал(а):

Я в родители ему не набиваюсь, скорее в чада.
Но за три года научился его понимать. :)
И иногда подрабатываю переводчиком.

Вася! ну,переводи хоть иногда. :)
а ещё через следующие три года мы уж тут все телепатию освоим! :rofl:

0

389

Василий написал(а):

Просто?

Просто. И  не верно. Дух - это Жизнь, первозданная частица Бога, которая накапливает опыт, но никак не сам опыт.

Слава написал(а):

1. Из-за главной опоры на заведомо слабый для этого элемент.

Бог всё меняет. Эволюция, знаете ли. Скоро Дух будет сильнее. Как стал когда-то в приматах разум сильнее инстинктов. Другие приматы тоже думали что это невозможно, а жрать можно только сырую падаль и дикие плоды.

0

390

Дима, ты специально выложил этот материал, чтобы всех запутать? Это все равно что дать первокласснику логорифмы решать.
Нужно разбираться по порядку. Ведь есть же в доступной форме повествование об основных убеждениях Саошианта, где говориться о нашей повседневной жизни, но с духовной точки зрения.
Я бы мог выделить некоторые места, но лучше читать все полностью, чтобы сложилась полная картина.
Вот ссылка на первую часть. Есть еще и вторая, кому будет интересно.
http://www.oreola.org/tvorchestvo/zrely … nija1.html

0