Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чувства и эмоции-эмоции и чувства.

Сообщений 51 страница 60 из 162

51

Для мужчин самое важное уметь контролировать свои эмоции и чувства, держать их при себе, что в принципе является одним из самых ценимых качеств и у достойной женщины.

+1

52

Owner написал(а):

Спросите у женщин.Они точно знают что такое эмоции и чувства.

Души прекрасные порывы.Сколь прекрасны,столь же кратковременны и пусты по сравнению с Любовью,спокойным отношением и приятием всего.Любовь принимает всё в человеке,поскольку изначально не предъявляет личностных претензий.Когда дух любит дух.Все остальное (душевное,телесное)тогда уже прилагательное.

0

53

Owner написал(а):

Глупые вы.Пытаетесь взять умом где ум бесполезен.Спросите у женщин.Они точно знают что такое эмоции и чувства.А мы  в этом полные профаны.Сто раз убеждался.

спасибо. ценный вопрос.
отвечаю.
алсо.
чувства зависят от интерпретации, а интерпретацией факта заведует МОСК.

0

54

Не знаю что заведует эмоциями и чувствами а знаю что мужчины об  этом рассуждают,а женщины этим живут.

0

55

это стереотипы.

и потом. да, я понимаю твоё "движение". тебе близко иррациональное. :)

0

56

Юлия написал(а):

по сравнению с Любовью,спокойным отношением и приятием всего.

Юль, а ты как то можешь разделить Любовь и спокойное отношение или они в твоём понимании  неразрывно связаны или это одно целое?
Лично я не могу уже долго прийти к однозначному ответу...по разным причинам.
Поможешь? :)

0

57

Сергей написал(а):

Юль, а ты как то можешь разделить Любовь и спокойное отношение или они в твоём понимании  неразрывно связаны или это одно целое?

Жизнь как-то научила наблюдать за своими состояниями.Различать проявления всех трех составляющих:тела,души,духа. Так вот телесное и душевное очень сильны по проявлениям,но очень временны.Дух же почти молчит,можно даже сказать "фонит" на фоне остальных двух.Но его проявления совершенно другого уровня.Это именно та Любовь,про которую в Библии написано:"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит."Это и есть спокойное отношение и состояние.
Опять же из жизненного опыта.Подруги,которые полагаются на душевный уровень,то есть чувственное проявление любви,в итоге часто меняют партнеров.Но и удовлетворения в итоге не получают,продолжают искать.Но тут надо понять,что чувства изначально временны.Просто их время прошло и всё,"любви" нет.
Когда же брак основывается на духовной Любви,то здесь уже в основе лежит уважение,духовное родство.А душевное-чувства и телесное-страсть нахлынывают временно,как им и положено.Но тут человеку важно видеть изначально суть-Любовь духовную.Но для многих её просто нет,поэтому для них превыше всего чувства.

+1

58

Юлия написал(а):

.Но тут человеку важно видеть изначально суть-Любовь духовную.Но для многих её просто нет,поэтому для них превыше всего чувства.

Спасибо. Полностью со всем вышеизложенным я согласен.
Ты мне помогла...Посмотрю, что получится. (увидел свежую Мысль) :)

0

59

двойная жизнь? (тройная, четверная?)
мой пост в этой теме/ветке от Вт, 17 Апр 2012 04:37

Ветер и вера написал(а):

Для мужчин самое важное уметь контролировать свои эмоции и чувства, держать их при себе

вид чувств/отрешённость?

Отредактировано Algebroid (Четверг, 19 апреля, 2012г. 02:35)

0

60

Algebroid написал(а):

Ветер и вера написал(а):

    Для мужчин самое важное уметь контролировать свои эмоции и чувства, держать их при себе

вид чувств/отрешённость?

Чувства контролировать  проще чем эмоции...

0