Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чувства и эмоции-эмоции и чувства.

Сообщений 61 страница 70 из 162

61

Сергей написал(а):

Algebroid написал(а):Ветер и вера написал(а):
Для мужчин самое важное уметь контролировать свои эмоции и чувства, держать их при себе
вид чувств/отрешённость?Чувства контролировать  проще чем эмоции...

чувства и есть эмоции
эм-патия сим-патия

0

62

Не всегда.Бывает чувства невозможно контролировать.Но в принципе наверно и не надо в такие моменты.Ведь это истинно.

0

63

Algebroid написал(а):

чувства и есть эмоции

Нет-их различают.
И я советовал бы их различать-это необходимо для самосовершенствования и внутреннего самоконтроля.
Особенно стоит различать вот такие вещи, которые очень тесно переплетены между собой.

Owner написал(а):

Не всегда.Бывает чувства невозможно контролировать.

Речь не о чувстве, которое по каким то причинам трудно или нельзя контролировать, а о способности Человека к такому самоконтролю через способность(также немаловажен способ обработки информации) самоанализа и самонастроя. Я уже не говорю о высшей лиге)-спокойного отношения к Жизни.

Owner написал(а):

Но в принципе наверно и не надо в такие моменты.Ведь это истинно.

О каком чувстве конкретно ты говоришь?

0

64

Owner написал(а):

Не всегда.Бывает чувства невозможно контролировать.Но в принципе наверно и не надо в такие моменты.Ведь это истинно.

Вот это тоже,кстати,верно.Хотела тоже про это сказать. Мне кажется,эмоции-это поверхностное проявление.Чувства более глубинны.И здесь подавление может стать опасным.Здесь нужно,чтобы дерево выросло,дало плоды(опыт),а потом его можно вырвать с корнем,так как оно больше ни для чего не надобно.

Сергей написал(а):

И я советовал бы их различать-

Мне кажется,что чувства-это волны на море,а эмоции-это ветер на поверхности моря.
Вобщем,и то, и другое,искажает истинное отражение вещей. :)

0

65

Юлия написал(а):

Вобщем,и то, и другое,искажает истинное отражение вещей. :)

Безусловно. Нельзя так увидеть истинное положение вещей и иметь трезвый взгляд на жизнь. Отсюда и большинство проблем для человечества в целом.

Юлия написал(а):

Мне кажется,эмоции-это поверхностное проявление.Чувства более глубинны.И здесь подавление может стать опасным.Здесь нужно,чтобы дерево выросло,дало плоды(опыт),а потом его можно вырвать с корнем,так как оно больше ни для чего не надобно.

Что касается эмоций-это враг. Прежде всего враг чувств.
Сильная и неконтролируемая эмоция в одночасье может нанести вред и без того чувственной психики.
Эмоции нужно безусловно вырывать  не дожидаясь корня.
Но загвоздка в том, что без взятие под контроль чувств-сие практически невозможно.
В общем на мой взгляд Эмоции это болезнь чувств.
Что касается самих чувств-я бы от них избавляться совсем не стал, а лишь полностью контролировал. Чувства есть составляющие Разума. Лишь в Разуме они истинны, когда полностью излечиваются от эмоций ,успокаиваются и становятся Ему подконтрольны.

0

66

Сергей написал(а):

Чувства есть составляющие Разума. Лишь в Разуме они истинны, когда полностью излечиваются от эмоций ,успокаиваются и становятся Ему подконтрольны.

Я поняла,что ты имеешь ввиду. Но мне кажется,что все же чувства-это состояние энергии,но еще не информации.То есть это вибрации.Это не состояние Покоя.
То есть есть Тамас-неосознающая себя материя,тьма.Есть Раджас-энергия,вибрация(вот чувства-сюда).И есть Саттва-кристально чистая информация,полная осознанность.

0

67

Юлия написал(а):

чувства-это состояние энергии,но еще не информации

информацией наполняется структура, для неё предназначенная?
информация о чувствах - знание о чувствах?

Юлия написал(а):

То есть это вибрации

разные частоты в разных мастях пентаклей, например?

0

68

Юлия написал(а):

. Но мне кажется,что все же чувства-это состояние энергии,но еще не информации.То есть это вибрации.Это не состояние Покоя.

Сложный вопрос...
Смотря с какой стороны зайти).
Если мыслить о обретении Духовности и прочих полезных вещей ещё при жизни-я бы остался на своей позиции. По разным причинам.
Но если мыслить так как ты-дальше...то я пожалуй с тобой согласен...
Чувства всего лишь прототип подобия. :)

0

69

Сергей написал(а):

Чувства всего лишь прототип подобия.

к чурбанову, серж?

0

70

Owner написал(а):

Не всегда.Бывает чувства невозможно контролировать.Но в принципе наверно и не надо в такие моменты.Ведь это истинно.

Ты путаешь чувство с эмоцией.
Эмоция - явление, а чувство - производное от эмоции + личный опыт + теоретические знания. Чувство это во многом отношение, а эмоция просто появляется, в зависимости от обстоятельств. Химический процесс. Да-да, влюблённость - это эмоция, а вот любовь - это отношение, производное от совершенно других факторов.

Юлия написал(а):

Вот это тоже,кстати,верно.Хотела тоже про это сказать. Мне кажется,эмоции-это поверхностное проявление.Чувства более глубинны.И здесь подавление может стать опасным.Здесь нужно,чтобы дерево выросло,дало плоды(опыт),а потом его можно вырвать с корнем,так как оно больше ни для чего не надобно.

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
Правда, про поверхностность - слишком смело.
Страх может быть очень глубок...

Сергей написал(а):

Что касается эмоций-это враг. Прежде всего враг чувств.
Сильная и неконтролируемая эмоция в одночасье может нанести вред и без того чувственной психики.
Эмоции нужно безусловно вырывать  не дожидаясь корня.
Но загвоздка в том, что без взятие под контроль чувств-сие практически невозможно.
В общем на мой взгляд Эмоции это болезнь чувств.
Что касается самих чувств-я бы от них избавляться совсем не стал, а лишь полностью контролировал. Чувства есть составляющие Разума. Лишь в Разуме они истинны, когда полностью излечиваются от эмоций ,успокаиваются и становятся Ему подконтрольны.

Тебе бы к психоаналитику походить. Что за чернуха, что за пессимизм? :angry:
Ведь религиозный экстаз тоже эмоция, влюблённость - эмоция, сентиментальность - эмоция. И ты предлагаешь от всего этого отказаться??!!
А зачем тогда жить?

Юлия написал(а):

Я поняла,что ты имеешь ввиду. Но мне кажется,что все же чувства-это состояние энергии,но еще не информации.То есть это вибрации.Это не состояние Покоя.
То есть есть Тамас-неосознающая себя материя,тьма.Есть Раджас-энергия,вибрация(вот чувства-сюда).И есть Саттва-кристально чистая информация,полная осознанность.

Не усложняй. Всё очень просто.

Сергей написал(а):

Если мыслить о обретении Духовности и прочих полезных вещей ещё при жизни-я бы остался на своей позиции.

Корявенькое у тебя представление о Духовности.
Опочить хочешь, аки Бог Всевышний? Смотри не упокойся при жизни!

0