Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чувства и эмоции-эмоции и чувства.

Сообщений 71 страница 80 из 162

71

Василий написал(а):

а эмоция просто появляется, в зависимости от обстоятельств.

Причём тут обстоятельство?
При одних и тех же обстоятельствах у разных людей по разному.
Главным здесь является не само обстоятельство, а состояние чувств(!) и психики в целом при возникновении данного обстоятельства.
Яркие доказательства-возьми неуравновешенную психику и уравновешенную...
Ты увидишь , что при одних и тех же обстоятельствах эмоции будут не одинаковыми вплоть до их отсутствия в одной из психики.

Василий написал(а):

Эмоция - явление, а чувство - производное от эмоции

Это потому , что ты заблуждаешься.
Чувства постоянны, а эмоции временны. И хоть эмоции и бьют по чувствам-тут ты прав, но фактически именно из чувств они и возникают. Эмоция-это болезнь чувств. Она искажает как внешний так и внутренний мир человека.

Василий написал(а):

Да-да, влюблённость - это эмоция, а вот любовь - это отношение,

И как ты их различаешь? (влюблённость и любовь?)

Василий написал(а):

Тебе бы к психоаналитику походить. Что за чернуха, что за пессимизм? :angry:

Где ты увидел пессимизм? Это чистой воды оптимизм! Я описываю путь к спокойному отношению ко Всему(Любви)...Основе Духовности и Совершенствования(обретения Разума).

Василий написал(а):

Ведь религиозный экстаз тоже эмоция, влюблённость - эмоция, сентиментальность - эмоция. И ты предлагаешь от всего этого отказаться??!!
А зачем тогда жить?

Ради Любви-спокойного отношения ко всему.

Василий написал(а):

Корявенькое у тебя представление о Духовности.
Опочить хочешь, аки Бог Всевышний? Смотри не упокойся при жизни!

Ты не поймёшь какая сила скрывается в спокойном отношении ко всему, пока сам не приступишь к совершенствованию своей психики.
Это того стоит. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.
Можешь упиваться плотским пониманием сколько угодно, но пока ты будешь им пьян-не увидишь суть вещей и тебе будет казаться что я не прав. :)

0

72

Algebroid написал(а):

к чурбанову, серж?

:)

0

73

Василий написал(а):

Страх может быть очень глубок...

Согласна.Но со страхом я еще не до конца поняла.Но поняла то,что он возникает от и на почве отсутствия информации.Еще же есть страх инстинктивный,животный/телесный.А есть страх от надуманного,то есть уже душевный. Но у духа точно страха нет! То есть страх возникает от потери некоей связи,доверия,понимания Бога. А "Бог есть дух".

Василий написал(а):

Тебе бы к психоаналитику походить. Что за чернуха, что за пессимизм?

А чё ты его жить учишь? :) Ты не понимаешь много из того,что Сергей говорит.Отрицать непонятое-это прям по-подростковому.

Василий написал(а):

Не усложняй. Всё очень просто.

А мне и так все просто.Ты не понимаешь эти термины,поэтому тебе кажется,что я их усложняю.А для меня они-прямое выражение сути.

Василий написал(а):

Опочить хочешь, аки Бог Всевышний? Смотри не упокойся при жизни!

Вася,все наши желания,чувства,стремления возникают от НЕДОСТАТКА какой-то информации/опыта для нашего духа.При получении этой информации происходит успокоение.Поэтому мы все стремимся к успокоению/совершенству.Но кто-то просто еще не видит конца всей этой КотоВасии,потому что весь в процессе.Когда пашешь землю,неба не видно,грубо говоря.

Сергей написал(а):

Чувства есть составляющие Разума. Лишь в Разуме они истинны, когда полностью излечиваются от эмоций ,успокаиваются и становятся Ему подконтрольны.

Сережа,мне тоже хочется из последних сил зацепиться за это.Особенно как маме,как женщине там и все такое прочее...Но я точно знаю,что просветленные человеки любят ВСЕХ одинаково.

0

74

Сергей написал(а):

Чувства постоянны, а эмоции временны.

Скажем так-более постоянны(потому как более глубинны).Но в итоге всё это временно.  Вечна информация ,причем в НЕПРОЯВЛЕННОМ состоянии.

0

75

Юлия написал(а):

Скажем так-более постоянны

В общем да).

Юлия написал(а):

Но в итоге всё это временно.

Именно. Во времени. Пока существует время и т.д. :)

Юлия написал(а):

Вечна информация ,причем в НЕПРОЯВЛЕННОМ состоянии.

Вечность(отсутствие времени), непроявленность -да.

0

76

Василий написал(а):

.Ты путаешь чувство с эмоцией.Эмоция - явление, а чувство - производное от эмоции + личный опыт + теоретические знания. Чувство это во многом отношение, а эмоция просто появляется, в зависимости от обстоятельств. Химический процесс. Да-да, влюблённость - это эмоция, а вот любовь - это отношение, производное от совершенно других факторов.

приветствую, шеф!
чувство и есть эмоция. не близкие по значению, а тождественные слова?
отношение - реляция, соотношение - корреляция
реляция - указывает из одного на другое, каким-то образом ссылается
химия - стимулятор, иногда достаточно иметь хорошее/плохое настроение?

Василий написал(а):

Страх может быть очень глубок...

страшный змей, змею страшно?

0

77

Сергей написал(а):

Причём тут обстоятельство?
При одних и тех же обстоятельствах у разных людей по разному.
Главным здесь является не само обстоятельство, а состояние чувств(!) и психики в целом при возникновении данного обстоятельства.

Дело тут не в состоянии чувств, а в вовлечённости человека в эти обстоятельства и степени его удовлетворённости ими. Т.е. всё равно эмоции определяются обстоятельствами.
Ну и конечно, имеют значение и индивидуальные (врождённые) особенности реакций психики (темперамент).

Сергей написал(а):

Чувства постоянны, а эмоции временны. И хоть эмоции и бьют по чувствам-тут ты прав, но фактически именно из чувств они и возникают. Эмоция-это болезнь чувств. Она искажает как внешний так и внутренний мир человека.

Должен согласится, чувства, как осмысленное отношение к чему-то, обуславливают вовлечённость человека в процесс возникновения обстоятельств. И в этой уже связи появляются эмоции. Т.е. эмоции опять-таки определяются обстоятельствами.
Скорее наоборот.
Отсутствие эмоций - девиация, т.е. некое не соответствующее природе явление. А это не есть гуд.

Сергей написал(а):

И как ты их различаешь? (влюблённость и любовь?)

А вот именно так.
Если человек не в состоянии противостоять эмоцие - это влюблённость. А если в состоянии анализировать и корректировать своё отношение - это любовь.

Сергей написал(а):

Где ты увидел пессимизм? Это чистой воды оптимизм! Я описываю путь к спокойному отношению ко Всему(Любви)...Основе Духовности и Совершенствования(обретения Разума).

Глупость несусветная!
Чувства должны быть спокойны, уравновешены и равнодушны. К эмоциям сие не относится. Они, во-первых, ни как не зависят от нашего желания их испытывать или оставаться безразличным. Эмоция - это один из языков Самого Бога в тебе, ибо эмоция ни когда не врёт. Она показывает твоё Истинное отношение к тем или иным событиям и обстоятельствам.
А ты хочешь от этого избавляться. Глупость, короче.

Сергей написал(а):

Ты не поймёшь какая сила скрывается в спокойном отношении ко всему, пока сам не приступишь к совершенствованию своей психики.

Да в гробу я видел такое совершенствование. Это совершенно не мой путь.
Мой Бог - Природа! А ты пытаешься себя ей противопоставить. Не надорвёшься?

0

78

Василий написал(а):

Дело тут не в состоянии чувств, а в вовлечённости человека в эти обстоятельства и степени его удовлетворённости ими

Я называю это внутренним и внешним состоянием психики.
Это как едешь на скоростном поезде(время) и смотришь в окно и всё пролетает мимо тебя(суета), либо в окно не смотришь а видишь суть и смотришь в себя(там где нет суеты). В этом случае время как бы останавливается ибо во внутреннем состоянии его просто нет-это состояние вечности и ты уже никуда не спешишь.
Но суета прежде конечно, вот поэтому нужно смотреть в своё время в окно пока либо голова не закружится, либо не надоест. :)

Василий написал(а):

Эмоция - это один из языков Самого Бога в тебе, ибо эмоция ни когда не врёт.

Это только в том случае если твой Бог материя-плоть-Природа. :)

Василий написал(а):

Да в гробу я видел такое совершенствование. Это совершенно не мой путь.
Мой Бог - Природа!
А ты пытаешься себя ей противопоставить. Не надорвёшься?

Что ты сам и подтверждаешь.

0

79

Юлия написал(а):

Но у духа точно страха нет! То есть страх возникает от потери некоей связи,доверия,понимания Бога. А "Бог есть дух".

Есть! и ещё как есть!
Юль, Дух - суть понятие информационное. И таки да, страх может появляться из-за нехватки информации, а может и из-за её изобилия. Не даром же говорят, что умножающий знания - умножает скорбь, а она прекрасно включает в себя и страх.
Кто много знает, знает больше причин бояться.

Юлия написал(а):

А чё ты его жить учишь?  Ты не понимаешь много из того,что Сергей говорит. Отрицать непонятое-это прям по-подростковому.

Непонятно сие пока только ему самому (Сергею). Да ещё вот тебе.
Для меня же тут (в этом вопросе) всё ясно, как божий день.

Юлия написал(а):

А мне и так все просто.Ты не понимаешь эти термины,поэтому тебе кажется,что я их усложняю.А для меня они-прямое выражение сути.

А я и не говорил, что твои размышления не выражают сути.
Ты просто излишне детализируешь, при этом здорово усложняя понимание.

Юлия написал(а):

Вася,все наши желания,чувства,стремления возникают от НЕДОСТАТКА какой-то информации/опыта для нашего духа.При получении этой информации происходит успокоение.Поэтому мы все стремимся к успокоению/совершенству.Но кто-то просто еще не видит конца всей этой КотоВасии,потому что весь в процессе.Когда пашешь землю,неба не видно,грубо говоря.

К совершенству можно стремиться сколько угодно, хуже с результатом - он останется таким же - ни каким.
А стремление к успокоению (в любом смысле) ведёт в болото успокоенности - стагнации. Кому это надо? А надо это только тому, кому совершенство не дует ни куда. Достаточно просто остановиться и ни о чём не думать, а главное ни как не выказывать своего отношения.
Не, это не моё.

Юлия написал(а):

Когда пашешь землю,неба не видно,грубо говоря.

А когда лежишь - видно.
Вопрос только в полезности этих занятий.

Юлия написал(а):

Но я точно знаю,что просветленные человеки любят ВСЕХ одинаково.

А ты бы хотела, чтобы твой муж любил тебя так же как и всех остальных. Или ещё круче, чтобы он всех остальных любил так же как и тебя?
Вы ребята когда говорите, не заговаривайтесь что ли...

Algebroid написал(а):

приветствую, шеф!

И тебе не хворать!

0

80

Сергей написал(а):

Я называю это внутренним и внешним состоянием психики.

Психика внешней быть не может. Внешние только её проявления, то как ты проявляешь своё отношение, рождённое психикой.

Сергей написал(а):

смотришь в себя(там где нет суеты).

Т.е. в самой сердцевине у тебя должна быть смертная тоска, рождённая скукой смертной.
Меня уволь.

Сергей написал(а):

Это только в том случае если твой Бог материя-плоть-Природа.

А кто твой Бог? Бородатый дядька на облаке с пряником и кнутом?

Сергей написал(а):

Что ты сам и подтверждаешь.

Я ни когда этого и не скрывал!

0