Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чувства и эмоции-эмоции и чувства.

Сообщений 81 страница 90 из 162

81

Василий написал(а):

Психика внешней быть не может.

Состояние.

Василий написал(а):

её проявления,

Или так.

Василий написал(а):

Т.е. в самой сердцевине у тебя должна быть смертная тоска, рождённая скукой смертной.
Меня уволь.

Странный, но вполне закономерный вывод плотского понимания "сути" вещей. :)
Твой вывод не верный.

Василий написал(а):

А кто твой Бог? Бородатый дядька на облаке с пряником и кнутом?

Совершенный Разум-Свободный, а не ограниченный плотью,материей, временем. :) (без бороды и всяких прибамбасов)

Василий написал(а):

Я ни когда этого и не скрывал!

Я знаю.

Отредактировано Сергей (Пятница, 20 апреля, 2012г. 11:03)

0

82

Algebroid написал(а):

чувство и есть эмоция. не близкие по значению, а тождественные слова?

Если даже чувства и выливаются в эмоции при определённых обстоятельствах то всё равно тождественными они быть не могут ибо отличаются внутренними характеристиками -поэтому они могут быть распознаны.. Именно поэтому их и стоит различать.
Я  считаю, что эмоции рождаются чувствами, а обстоятельства лишь влияют на чувства-отсюда и возникают эмоции-неуправляемость чувств-их больное состояние и т.д.

0

83

Василий написал(а):

Отсутствие эмоций - девиация

отсутствие в принципе. или фрид? холодная реакция?

Василий написал(а):

Если человек не в состоянии противостоять эмоцие - это влюблённость. А если в состоянии анализировать и корректировать своё отношение - это любовь.

влюблённость - увлечение. любовь - страсть?
анализ психический можно перепутать с политическим, что часто совпадает. есть ещё анализ математический - моделирование природы и машин

Василий написал(а):

Чувства должны быть спокойны, уравновешены и равнодушны. К эмоциям сие не относится. Они, во-первых, ни как не зависят от нашего желания их испытывать или оставаться безразличным.

чувства и есть эмоция. что-то её - эмоцию-чувство возбудило - оно проявилось

0

84

Сергей написал(а):

Это как едешь на скоростном поезде(время)

поезд - это усовершенствованная модель тройки с бубенцами? но поезд - коммуникация - работает как часы - всегда этим восхищался!

0

85

Algebroid написал(а):

чувства и есть эмоция. что-то её - эмоцию-чувство возбудило - оно проявилось

Ты лёд и воду различаешь? :)
Конечно можно сказать, что вода и есть лёд...но различия всё же присутствуют.

0

86

Algebroid написал(а):

но поезд - коммуникация - работает как часы - всегда этим восхищался!

Это потому, что ты не разу не опаздывал часов на десять.
Или не ехал в нём через всю России матушку! :D

0

87

Василий написал(а):

Дух - суть понятие информационное. И таки да, страх может появляться из-за нехватки информации, а может и из-за её изобилия. Не даром же говорят, что умножающий знания - умножает скорбь, а она прекрасно включает в себя и страх.Кто много знает, знает больше причин бояться.

дух противоречия например?
нет, дух действует независимо от информации в него загруженной. сработала машинка и дух воспрял! информация о духе - знание о духе?
да, шаг через край сделать надо бояться?

Василий написал(а):

болото успокоенности

болото грязи. или можно полить его святой водичкой?

Василий написал(а):

Бородатый дядька на облаке

sogrevaet v holoda boroda
парадокс брадобрея бертрана рассела

0

88

Сергей написал(а):

Я  считаю, что эмоции рождаются чувствами, а обстоятельства лишь влияют на чувства-отсюда

чувства и есть эмоция. что-то её - эмоцию-чувство возбудило - оно проявилось

0

89

Algebroid написал(а):

чувства и есть эмоция. что-то её - эмоцию-чувство возбудило - оно проявилось

Сергей написал(а):

Ты лёд и воду различаешь? :)
Конечно можно сказать, что вода и есть лёд...но различия всё же присутствуют.

0

90

Сергей написал(а):

различия всё же присутствуют.

А если они присутствуют-значит они не тождественны и их можно различить.

0