Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Поклонение "золотому тельцу" - поклонение сексу или золоту-деньгам?


Поклонение "золотому тельцу" - поклонение сексу или золоту-деньгам?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Поклонение "золотому тельцу" -  поклонение сексу или золоту-деньгам?

Бесчисленные статуи (Тельца, Быка), украшавшие храмы и дворцы египтян, ассирийцев и вавилонян... доказывают древность этого символа, воплощающего мужскую и созидательную силу (сексуальную силу).

http://www.samochka.ru/horoscopes/view. … ion=symbol

Египетский бог плодородия (сексуальной силы) Апис представлен в облике быка.

0

2

Конечно деньгам, КЭП...деньги включают в себя секс

0

3

Телец,это новорожденный бычок. Это символ самодостаточности животного начала,силы и свободы,новорожденный телец спустя несколько минут после своего рождения уже стоит на ногах,самостоятельно питается и обладает всеми качествами взрослого животного.Полноценный бык,только маленький ещё.
Новорожденный человек беспомощен абсолютно,он не умеет самостоятельно питаться,ходить,говорить.Ему требуется помощь и участие окружения в течении многих месяцев что бы приобрести все эти необходимые навыки и умения.В нагрузку к ним он получает и духовное наследие от которого зависим всю свою оставшуюся жизнь.

0

4

Zeir Ampin написал(а):

Телец,это новорожденный бычок...

И какая на твой взгляд связь с поклонением ему?

Zeir Ampin написал(а):

В нагрузку к ним он получает и духовное наследие от которого зависим всю свою оставшуюся жизнь.

А обосновать?

0

5

по моему и так все очевидно
предположим, вас угораздило родиться в семье папуасов на подстилке из пальмовых листьев,из этого логично вытекает что вы всю оставшуюся жизнь будете поклоняться духам предков и охотиться с помощью копья.
если бы вы родились в Аравийской пустыне,в семье доброго мусульманина,ваша жизнь была бы связана с ежедневным намазом,а самым вкусным блюдом была бы жареная баранина с питой и мамина пахалва.
Вас делает ваше окружение,ваше понимание окружающего мира,включая отношения с Всевышним,это что вам с детства дало ваше окружение, слова,идеи,которые вы говорите и исповедуете,не ваши.Вы их когда то услышали,и приняли,и сделали своими.

0

6

Zeir Ampin написал(а):

Вас делает ваше окружение,ваше понимание окружающего мира,включая отношения с Всевышним,это что вам с детства дало ваше окружение, слова,идеи,которые вы говорите и исповедуете,не ваши.Вы их когда то услышали,и приняли,и сделали своими.

Понятно.
Но каким образом сюда вплетаются слова Духовное наследие?
Что именно ты вкладываешь в смысл этого?

0

7

Василий написал(а):

Духовное наследие?

общепринятое..традиции,религии,песни,сказки,разговорная речь и пр.

0

8

Zeir Ampin написал(а):

общепринятое..традиции,религии,песни,сказки,разговорная речь и пр.

Я тоже так думаю.
Только я ещё и несколько обобщаю всё это в некий набор информации, который люди приобретают в процессе жизни. Т.е. Дух - суть информация.

0

9

конкретно по золотому тельцу что нужно заметить.
Ассоциации из области денег,власти,и (дань современному обществу) секса, вышли из дилетанских умов, слабо знакомых,либо вообще не знакомых с текстом первоисточника.
Написано черным по белому, удалился Моше на вершину Синая на 40-дневный срок, народ же в ожидании его, просчитавшись одним днем(день отъезда,день приезда,-один день) решил что должно быть Моше там умер. Народ почувствовал себя брошеным, осиротевшим в отсутствии посредника каким был Моше, сами лично стоять перед Всевышним они не могли. Поэтому обратились к брату Моше, Аарону, "не знаем что сталось с тем человеком, который вывел нас из Египта,нет у нас больше  указующего куда идти дальше, сделай нам источник сил", мужчины пришли к женщинам и собрав у них все золотые украшения в платок бросили в костер,а размягченному золоту придали форму тельца согласно верованиям египтян. Сошедший с Синая на следующий день Моше, увидев все это,впал выражаясь современным языком в состояние шока и раскокал первые скрижали завета.
Из-за этого золотого тельца евреи получили второй вариант завета начинающийся словами "Я - Всевышний,  который вывел тебя из Египта, из дома рабов,и да не будет у тебя других источников сил кроме Меня".А для удовлетворения художественных способностей по золоту обязал создать и украсить ковчег и прочую утварь для будущего Храма.Что и было сделано.

0

10

Zeir Ampin написал(а):

А для удовлетворения художественных способностей по золоту обязал создать и украсить ковчег и прочую утварь для будущего Храма.Что и было сделано.

Понятно. Тельца заменили ковчегом.
Ну и народу полегло... Полютовал Мойша... над не в чём неповинными людьми.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Поклонение "золотому тельцу" - поклонение сексу или золоту-деньгам?