Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мистический триллер "Монах" экранизация скандального романа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мистический триллер «Монах» — экранизация классического готического романа Мэтью Льюиса, повествующего о взлетах и падениях уважаемого испанского монаха-капуцина Амбросио, который впервые увидел свет еще в 1796 году.
Действие фильма разворачивается в 18 веке.
Притворившись юной послушницей, ведьма Матильда совращает Амбросио (Венсан Кассель --Черный лебедь, Необратимость, 13 друзей Оушена), и это становится известно суду Инквизиции.
Желание избежать страшных мучений и казни толкает капуцина на сговор с Дьяволом, но и здесь его поджидает обман...
Великолепный мистический триллер , наполненный готическими замками и пропитанный духом средних веков, борьба добра и зла, вечное противостояние в исполнение харизматичного Венсан Касселя!

Сразу после выхода в 1796 году готический роман «Монах» 19-летнего Мэтью Грегори Льюиса спровоцировал скандал и стал очень популярен в Европе. Маркиз де Сад высоко оценил произведение молодого романиста, назвав его наиболее характерным из «романов в новейшем вкусе».
Однако многие критики давали негативные оценки «Монаху» из-за эпатажных и дерзких, по меркам того времени, тем: сатанизма, черной магии, трансвестизма, сексуального насилия, инцеста и др.

Обвинения, выдвинутые в адрес автора, привели к тому, что он отредактировал роман и убрал из него самые жестокие и провокационные сцены, однако общая сюжетная линия была сохранена. В XX веке интерес к роману возобновился: Антонен Арто перевел его на французский язык, а Луис Бунюэль собирался экранизировать.

«Монах» режиссера Доминика Молля — попытка современного осмысления романа, сюжет которого разворачивается вокруг тем грехопадения, убийства и инцеста. Главный герой, монах Амброзио (в исполнении Венсана Касселя), перестает стремиться к святости, а главной его целью становится спасение жизни от инквизиции, а не спасение души. Фильм интересен в первую очередь возрождением интереса к темам позднесредневековой религиозности: таким как ведьмовство, одержимость сатаной, продажа души дьяволу и др. Весьма примечательна и попытка скрупулезного воссоздания исторического контекста, окружавшего человека на рубеже Средневековья и эпохи Просвещения.

Премьера фильма "Монах" в России — 1 декабря 2011 года.

Источник:
http://religo.ru Готический «Монах»

0

2

Посмотрел я этот фильм, и ... как-то не впечатлил.
В описании так красочно описано, а тут...
Мне интересно было смотреть это, т.к. сам когда-то был католическим монахом.

0

3

Nikolas написал(а):

Посмотрел я этот фильм, и ... как-то не впечатлил.
В описании так красочно описано, а тут...

фильм средненький. местами ничего, а местами нудноватый.

Nikolas написал(а):

Мне интересно было смотреть это, т.к. сам когда-то был католическим монахом.

и как? много ли общего с современной реальностью?

0

4

Lerisa W написал(а):

и как? много ли общего с современной реальностью?

Конечно, мало общего было с современной реальностью, но одно общее было - соблазнение монаха женщиной и секс :D

0

5

Nikolas написал(а):

Конечно, мало общего было с современной реальностью, но одно общее было - соблазнение монаха женщиной и секс

неудивительно. это одна из сублимационных форм.  всё вертится вокруг сц.

0