Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



страсть к старым вещам.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

почему многим людям, так тяжело расставаться с ненужными вещами? почему склонность к накопительству хлама ,прогрессирует у людей в преклонном возрасте?  заметила,  что такому типу людей,  порой очень  трудно менять собственные  установки, даже если они им самим в тягость.
а вы легко избавляетесь от хлама, изживших идей? а как со старыми знакомыми(с которыми более не имеете общих интересов)? продолжаете общение или нет?

0

2

Lerisa W
Громовержица
- это круто! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

Lerisa W написал(а):

почему многим людям, так тяжело расставаться с ненужными вещами?

Наверное потому, что ненужность во многом определяется актуальностью. Не актуально - читай не нужно. А ну как станет актуальным?

Lerisa W написал(а):

почему склонность к накопительству хлама ,прогрессирует у людей в преклонном возрасте?

Именно потому, что пожилые знают как быстро может меняться актуальность. и то, что вчера было хламом, сегодня может оказаться незаменимой вещью.

Lerisa W написал(а):

а вы легко избавляетесь от хлама, изживших идей?

И тут всё очень не просто.
С одной стороны, если идея действительно изжила сама себя, то и хрен с ней. Ибо, если она не нашла себе места в обновлённой версии даже в виде частного случая, то значит туда ей и дорога - она изначально была совсем не верна.
С другой, если ты правильно развиваешь свои идеи, то прежние идеи остаются справедливыми, но уже в виде частного случая. Так на кой же кляп с ней расставаться?

Lerisa W написал(а):

а как со старыми знакомыми(с которыми более не имеете общих интересов)? продолжаете общение или нет?

Периодически. Врагами то они мне не стали. :)

0

3

Василий написал(а):

Громовержица - это круто!

Пустозвонствыо одно! :)

0

4

Василий написал(а):

Наверное потому, что ненужность во многом определяется актуальностью. Не актуально - читай не нужно. А ну как станет актуальным?

читала как-то список типичного хлама. особенно меня впечатлил пункт :crazyfun:  - куча пустых пласт. мешков в большом пласт. мешке.  :rofl:

Василий написал(а):

Именно потому, что пожилые знают как быстро может меняться актуальность. и то, что вчера было хламом, сегодня может оказаться незаменимой вещью.

полезно читать пожелтевшие газеты и журналы а-ля крестьянка. если у вас осталась немного плитки от ванной, то не выбрасывайте. остатки можно использовать для мозаики на даче или в качестве подставки для чайника. :D  :D

0

5

Александр2312 написал(а):

Пустозвонствыо одно!

есть что сказать по теме? :rolleyes:

0

6

Lerisa W написал(а):

куча пустых пласт. мешков в большом пласт. мешке.  :rofl:

Не поверишь, однажды мне мне край как был необходим такой мешок. :rofl:
Менял окна и нужно было вынести мусор. А мусора было столько, что очень бы не помешал мешок набитый мешками.

Lerisa W написал(а):

полезно читать пожелтевшие газеты и журналы а-ля крестьянка.

А в курсе ли ты, что Сам посылает ответы на твои вопросы в том виде, который у тебя под рукой. Т.е. бывает и так, что ответ на сегодняшний вопрос содержится в очень старой газете. :)

0

7

Василий написал(а):

А в курсе ли ты, что Сам посылает ответы на твои вопросы в том виде, который у тебя под рукой. Т.е. бывает и так, что ответ на сегодняшний вопрос содержится в очень старой газете.

я такой "винтаж" иногда просматриваю с другой целью)) познавательно и чувствуется настроение советской эпохи... выкройки всякие, жилетки и коврики из лоскутков! красавицы в рабочих комбинезонах на фоне гобелена с оленями... какой колорит!)))))

0

8

Lerisa W написал(а):

я такой "винтаж" иногда просматриваю

Ну и как же ты сама относишься к старым вещам?

0

9

не собираю лишний скарб и хлам. мне от него душно.

Василий написал(а):

Lerisa W написал(а):

    я такой "винтаж" иногда просматриваю

Ну и как же ты сама относишься к старым вещам?

в инете(читаю) естественно. тут вам-с и огонёк и правда  старенькая сыщется!))))  :)   не собираю лишний скарб и хлам. мне от него душно.

0

10

Lerisa W написал(а):

не собираю лишний скарб и хлам. мне от него душно.

У меня тоже самое.Много вещей начинают давить на меня.Люблю,когда всё чисто и просторно.
Правда,некоторые вещи все ж таки жалко выбрасывать,особенно то,что относится к выросшему ребенку.Для этого есть чердак в деревне у родителей.Но я признаю,что это лишняя привязанность.А их чем меньше,тем лучше. :)

Lerisa W написал(а):

а как со старыми знакомыми(с которыми более не имеете общих интересов)? продолжаете общение или нет?

Искусственно нет.Когда нет общих интересов,то и говорить-то не о чем.Но если случайно встретятся,то буду рада.

0