Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



страсть к старым вещам.

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Росинка написал(а):

У меня тоже самое.Много вещей начинают давить на меня.Люблю,когда всё чисто и просторно.
Правда,некоторые вещи все ж таки жалко выбрасывать,особенно то,что относится к выросшему ребенку.Для этого есть чердак в деревне у родителей.Но я признаю,что это лишняя привязанность.А их чем меньше,тем лучше.

на меня тоже давят. мне нужен простор. интересно, а с чем это связано? почему одни люди чувствуют себя комфортно в заставленных под завязку помещениях, а другим тесто и душно? как психологи это объясняют?

Василий написал(а):

Периодически. Врагами то они мне не стали.

Росинка написал(а):

Искусственно нет.Когда нет общих интересов,то и говорить-то не о чем.Но если случайно встретятся,то буду рада.

а  на одноклассниках(например) вы общаетесь? вам интересно сколько детей у Паши или Маши, как они поживают или нет? или интереснее на форуме  немного философствовать и обсуждать каких-то сферических коней по интересующим темам, шутить и т.д.?

0

12

Lerisa W написал(а):

а  на одноклассниках(например) вы общаетесь?

Периодически. :)

0

13

Lerisa W написал(а):

почему многим людям, так тяжело расставаться с ненужными вещами?

Память, привычка, а если это еще и подарок, так тем более, хотя я обычно "ненужные" подарки дарю.

Lerisa W написал(а):

почему склонность к накопительству хлама ,прогрессирует у людей в преклонном возрасте?

Тоже привычка, память о чем-то, о ком-то.

Lerisa W написал(а):

заметила,  что такому типу людей,  порой очень  трудно менять собственные  установки, даже если они им самим в тягость.

А это может проявляться и у молодых, мне иногда тоже трудно менять собственные установки, хотя всего-то 30 лет.

Lerisa W написал(а):

а вы легко избавляетесь от хлама, изживших идей?

От хлама стал избавляться, когда начитался книг про Фэн-шуй Правдиной. Согласно Фэн-Шуй надо избавляться от хлама и ненужных вещей.
А вот как избавиться от изживших идей, непонимаю, можно избавиться от принципов, или наклонностей.

Lerisa W написал(а):

а как со старыми знакомыми(с которыми более не имеете общих интересов)? продолжаете общение или нет?

В принципе, не общаюсь, только общаюсь с теми, с кем есть общие интересы сейчас. Всегда, когда приезжаю домой, захожу к старым знакомым, но только потому, что они кришнаиты, и поэтому есть общие интересы, да и чувствую, что и им интересна встреча со мной.
А с одноклассниками даже не ищу специально встреч, пару раз общался на одноклассниках и вконтакте, все разговоры обычно сводятся к одному:
как дела? где работаешь? женился ли? и всё, банальные вопросы и ответы.
Иногда даже специально не общаюсь, дабы потом не было такого неудобного молчания.

А с одноклассников удалился, т.к. и грузились долго, и как-то неинтересно, Вконтакте и то интересней тем, что там хоть фильмы можно смотреть, и музыку слушать.

0

14

Nikolas написал(а):

От хлама стал избавляться, когда начитался книг про Фэн-шуй Правдиной

интересно. я эту писательницу читать не могу. пару раз пыталась и "нИосилила". :huh:

Nikolas написал(а):

Согласно Фэн-Шуй надо избавляться от хлама и ненужных вещей.

если честно, то я с Фэн-шуй знакома весьма поверхностно, но некоторые идеи относительно дизайна интерьера(в стиле ф-ш) мне  симпатичны.

Nikolas написал(а):

А вот как избавиться от изживших идей, непонимаю, можно избавиться от принципов, или наклонностей.

учитывая специфику форума, можно сказать... например есть одна притча))))) :)

один профессор  решил взять несколько уроков дзэн-буддизма у одного Мастера. придя к нему, он с порога начал рассказывать о том, почему он хочет брать уроки и как много он уже прочел литературы на эту тему. Мастер предложил ему  чаю. профессор продолжал говорить, перечисляя книги, которые он прочел о дзэн. Мастер  налил чай в чашку гостя  до краев и чай начал выливаться из нее. профессор воскликнул:
- Мастер, что вы делаете, чашка уже полная, и вода переливается через край!
- к сожалению, ваше сознание очень похоже на эту чашку, – ответил Мастер. – оно заполнено всевозможной информацией, и любое новое знание будет переливаться через край. приходите в следующий раз – с пустой чашкой.

вот как создавать "пустую чашку" в нужном месте и в нужный момент? это зависит от индивидуальных особенностей личности... и что человек, который ставит такие задачи, практикует?..

+1

15

Lerisa W написал(а):

почему одни люди чувствуют себя комфортно в заставленных под завязку помещениях

Я думаю,это некая психологическая защита.

Lerisa W написал(а):

а другим тесто и душно?

А это от желания свободы,я думаю. :)
Лишние вещи отнимают время,они мешают,отвлекают,создают как будто застоялую энергетику.

Lerisa W написал(а):

а  на одноклассниках(например) вы общаетесь? вам интересно сколько детей у Паши или Маши, как они поживают или нет?

Я не общаюсь и мне это ни фига не интересно. У меня есть несколько близких людей,с которыми можно поговорить не о быте.А с остальными как-то только по мере необходимости(в прямом смысле). :)

0