Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сурик, или где кончается и начинается себялюбие?

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Наташка написал(а):

Где граница между нормативным и греховным себялюбием?

Границы нет. Парадокс. Ты просто шагаеш вперёд. Но ситуации - показывают когда ты в отличие от Сурика краснееш, когда белееш. Вы такое божество, которое не останавливается в своём совершенстве ни на миг, ни на шаг, ни на йоту. Ибо так. :)

0

22

Учитель написал(а):

полюбив себя бесповоротно и окончательно на самом деле уже не так легко любить других!-Ибо в них постоянно замечаешь какие то ИЗЪЯНЫ!

Похоже на то.

0

23

Наташка написал(а):

суфийская притча:           
визирь с коня вопрошает нищего дервиша: 
-кто ты такой, что мне не кланяешься?
-а ты кто такой, чтобы я тебе поклонился? 
- я? я великий визир!  -а кто над тобой? 
-надо мной только сам падишах! 
-а над ним? 
-а над падишахом только Аллах Милостивый! 
-а над Аллахом? 
-Ха! Кто может быть над Аллахом? никто! 
-вот я и есть этот никто.

Офигеть.

0

24

buddy написал(а):

Офигеть.

Вот-вот!

0

25

buddy написал(а):

Границы нет. Парадокс. Ты просто шагаеш вперёд. Но ситуации - показывают когда ты в отличие от Сурика краснееш, когда белееш. Вы такое божество, которое не останавливается в своём совершенстве ни на миг, ни на шаг, ни на йоту. Ибо так.

спасибо!  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

26

Ждал великий художник, когда мощнопарусные корабли доставят дорогую белую краску с немудрящим названием "свинцовые белила". Но так уж получилось - беспощадный пожар внезапно стал уминать ценный груз, в то время как суда уже пристали к берегу. Когда огонь потух, надежды не было почти никакой, но всё же художник слишком сильно переживал об убытках, чтобы отчаиваться. Незначительные остатки краски ошеломили его дерзновенным, доблесно-всепобедным цветом, цветом задорным и благодатным. Так была открыта великолепная красная краска, которая получила поэтичное наименование "сурик" и стала стоить гораздо дороже белил.
Не преобразуем ли и мы себя в прекрасный сурик, если, какими бы белоснежными себя не считали (и выглядели в глазах окружающих), претерпим некоторую утрату эгоизма?
Часто спрашивают: себялюбие-это грех, а как же быть с заповедью: "Возлюби ближнего своего, как самого себя"?
Где граница между нормативным и греховным себялюбием?

Отредактировано Наташка (Воскресенье, 22 января, 2012г. 23:58)

0

27

Наташка написал(а):

претерпим некоторую утрату эгоизма?

Ну, если его много...

0

28

да в том-то и дело, что я рассматривала в людях  нормальный, умеренный, здоровый эгоизм (не чрезмерный).

0

29

Наташка написал(а):

нормальный, умеренный, здоровый эгоизм

Тогда зачем что-то менять?

0

30

чтобы стать прекрасной краской, которой разукрасят жизнь.

0