Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Журналистку, прославившуюся скандалом с Киркоровым, выгнали из церкви


Журналистку, прославившуюся скандалом с Киркоровым, выгнали из церкви

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Случаются в жизни ситуации – крошечные эпизоды в несколько секунд, а душа вывернута на изнанку, да и на мир уже смотришь по-иному.

Известный артист и блоггер Станислав Садальский предал гласности инцидент, произошедший с ростовской журналисткой Ириной Ароян, ставшей известной после произошедшего 20 мая 2004 года в Ростове-на-Дону скандала с певцом Филиппом Киркоровым.

Произошедшее описывает Ирина Ароян:

Именно такая страшная история произошла со мной несколько дней назад (в минувшую пятницу) в стенах Покровского собора, что на Большой Садовой, напротив Музыкального театра. Проводив утром ребенка в детский сад, я зашла в храм помолиться. Будучи прихожанкой Покровского собора (живу неподалеку), я всегда преклоняю голову перед двумя иконами, расположенными в самом центре зала прямо под куполом. Именно здесь я погрузилась в молитву и на сей раз, но, заметив выходящего из алтаря батюшку, поздоровалась и отошла в сторону. Встала слева от икон, дабы не помешать священнослужителю читать молебны.

Мой диалог с Господом прервал охранник...

Схватив меня за висящую перед грудью поломанную руку в гипсе, он развернул меня на 90 градусов и злобно рявкнул, что я должна стоять позади священнослужителя (а не сбоку)
Как же я помешала батюшке? – едва успела удивиться я, как охранник грубо схватил меня за предплечье и через весь зал буквально поволок к дверям собора. Я в шоке попыталась обратиться к самому батюшке: «Посмотрите, что делают с вашими прихожанами». Но тот c блаженно-равнодушным видом лениво кинул охраннику:

Алексей, ну зачем ты так? – и как ни в чем не бывало продолжил читать молитву.
На глазах прихожан охранник вышвырнул меня за двери храма. Одна рука в гипсе, в другой пакет с книгами сынишки – я даже не могла сопротивляться. Не говоря уже об обуявшем меня ступоре от всего происходящего.

Вся в слезах я тут же набрала телефон батюшки, у которого недавно исповедовалась.
Ничего нигде описывать не надо, – первое, что я услышала от священно­служителя, обеспокоенного только тем, чтобы эта мерзкая история не стала достоянием гласности. – Может быть, охранник не заметил вашу сломанную руку (прихожан со здоровыми руками можно выбрасывать запросто?). Простите ему его преступление, и Господь простит вам ваше. Какое вы совершили преступление? Ну как “какое”? Вы обиделись в стенах храма, – наставил меня на путь истинный священник.

Наплакавшись вволю и немного придя в себя от происшедшего, я подумала: какое счастье, что в то утро со мной не было сына. В свои пять лет он свято верит, что Храм – это дом Господень. А став свидетелем той мерзкой сцены, ребенок наверняка потерял бы веру в Бога. Раз и навсегда.

Я часто наблюдала, как священнослужители Покровского собора подобострастно приветствуют представителей донской элиты, жертвующих храму кругленькие суммы. Этих людей из церкви выкидывать не будут – себе дороже. Я же к этой категории прихожан отношения не имею. Максимум, что могу себе позволить – купить несколько свечей. А потому, что со мной церемониться? Как парламент у нас не место для дискуссий, так и церковь – не проходной двор для малоимущих.

http://simvol-veri.ru/xp/irinu-aroyan-s … oskve.html

0

2

Nikolas написал(а):

Встала слева от икон, дабы не помешать священнослужителю читать молебны.
Мой диалог с Господом прервал охранник...
Схватив меня за висящую перед грудью поломанную руку в гипсе, он развернул меня на 90 градусов и злобно рявкнул, что я должна стоять позади священнослужителя (а не сбоку)

А как же стихи из Матфея 23:8-12: "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; И отцем не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас будет вам слуга: Ибо кто возвышает себя, тот унижен будет; а кто унижает себя, тот возвысится." О смирении священослужителей и речи быть не может...

0

3

Мне вот интересно мнение, реакция обычных православных пользователей форума. Хотя, таких на этом форуме и не найдешь.

0

4

Юлианна написал(а):

а кто унижает себя, тот возвысится

Коротко о христианстве...)))

0

5

а действительно ли всё происходило  именно так, как написано?    :rolleyes:

0

6

Lerisa W написал(а):

а действительно ли всё происходило  именно так, как написано?    :rolleyes:

Ты мне не веришь?  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies105.gif

0

7

так это не твой же текст. может дама краски сгустила?  ;) какая-то провокация...

0

8

Nikolas написал(а):

Ты мне не веришь?

Моя интуиция также не верит :) -Я ложь чувствую с детства!-Особенно зависть :)

0

9

Lerisa W написал(а):

так это не твой же текст. может дама краски сгустила?

Ну да, не мой, но я его нашел, скопировал и создал тему :)
Обычно, краски сгущают, так красивей :)

Учитель написал(а):

Я ложь чувствую с детства!-Особенно зависть

А я не лгал, и не завидую, тут нечему завидовать. Если Ты, конечно, меня имел ввиду.

0

10

Nikolas написал(а):

А я не лгал, и не завидую, тут нечему завидовать. Если Ты, конечно, меня имел ввиду.

Конечно нет!-не тебя,а...

Nikolas написал(а):

как священнослужители Покровского собора подобострастно приветствуют представителей донской элиты, жертвующих храму кругленькие суммы. Этих людей из церкви выкидывать не будут – себе дороже. Я же к этой категории прихожан отношения не имею.

Тут всё сказано :)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общерелигиозные новости и события » Журналистку, прославившуюся скандалом с Киркоровым, выгнали из церкви