Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Православие. История православия. Догмы, ритуалы. Священничество


Православие. История православия. Догмы, ритуалы. Священничество

Сообщений 1 страница 10 из 157

1

Думаю, что православие, в связи с вопросами по его истории и вероучению, стоит перенести сюда..

Отредактировано Nikolas (Воскресенье, 29 ноября, 2009г. 16:31)

0

2

Православие стало официальной религией на Руси в 988 году при Св. Владимире, хотя до него существовала христианская община в Киеве.

0

3

WhitePatriot написал(а):

Православие стало официальной религией на Руси в 988 году

Тогда еще не было православия!

0

4

Первоначально раскол между Римом и Константинополем произошёл во времена иконоборчества,когда византийская исаврийская династия начала борьбу с почитанием иконом. Рим поддержал в это время иконопочитателей. После свержения исаврийской династии и возрождения было восстановлено единство. Православие в 988году всё таки было но не было раскола на Католичество и Православие.

0

5

WhitePatriot написал(а):

Православие в 988году всё таки было но не было раскола на Католичество и Православие.

Ну не знаю какую ты историю читал, но тогда не было православия такого, какое оно сейчас существует и вообще тогда была, если уж будем в подробности вдаваться, западная христианская церковь и восточная.

WhitePatriot написал(а):

Православие стало официальной религией на Руси в 988 году при Св. Владимире

"Православие" не могло стать тогда официальной религией. То что князь Владимир хотел этого с этим согласен, но все равно православие более-менее только через несколько столетий утвердилось на территории Руси, а больше всего утвердилось после 17 века, имею ввиду староверов и патриарха Никона.
Да и вообще православие на Руси и в современной России очень отличается от православия на Западе, в Греции, в тех странах, в которых оно было изначально. В России и в странах бывшего СССР "свое" православие.

0

6

Есть мнение, что то,что было принесено на Русь Кириллом и Мефодием, тн. Кирилло-Мефодиевская традиция христианства, очень сильно отличалась от того, что мы привыкли называть православием

0

7

guard написал(а):

Есть мнение, что то,что было принесено на Русь Кириллом и Мефодием, тн. Кирилло-Мефодиевская традиция христианства, очень сильно отличалась от того, что мы привыкли называть православием

Это только мнение или же есть исторические факты?

0

8

В 1054 году произошел так называемый раскол церквей, патриарх константинопольский и папа римский предали друг друга анафеме, того времени возникли католический (всемирный) и православный (правильно славящий Бога) течения христианства....это то, что читал давным давно)

Но еще задолго до этого, за несколько веков до раскола, христианство начало делится на две половинки, все таки наверное сказались особенности запада и востока, чем все это закончилось было описано выше

0

9

Nikolas написал(а):

Это только мнение или же есть исторические факты?

С разной степенью уверенности можно утверждать о наличии на Руси в X-XI вв. следов арианской, богомильской, ирландской и других религиозных традиций. Арианские черты могли быть занесены из Крыма, Среднего Подунавья или Болгарии. Болгарские истоки имеют и богомильские элементы древнерусского религиозного сознания. Из Моравии могли проникнуть на Русь неортодоксальные воззрения, связанные с ирландской миссией.

Взято отсюда: К вопросу о влиянии еретических воззрений на христианство Древней Руси

0

10

Ребят, термин "Православие" появился во втором веке после Рождества Христова, чтобы отделять истинную Церковь Христову от лжеучений.
Православие на Руси, в России не отличается от любого греческого, иерусалимского, болгарского. Отличаются традиции. Суть не в них, это допустимо. Недопустимо отклонение от догматов Церкви, искажение вероучения.
Кстати, Православие называется верой кафолической, т.е. католической, т.е. соборной. А раскол между Зап. церковью и Восточной оформился после разрушения Константинополя крестоносцами.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Православие. История православия. Догмы, ритуалы. Священничество