Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Православие. История православия. Догмы, ритуалы. Священничество


Православие. История православия. Догмы, ритуалы. Священничество

Сообщений 11 страница 20 из 157

11

Sternerin написал(а):

Ребят, термин "Православие" появился во втором веке после Рождества Христова

Вот именно, что не в первом. Иисус и близко об этом не говорил

Sternerin написал(а):

Православие на Руси, в России не отличается от любого греческого, иерусалимского, болгарского

Что ж Вы друг друга тогда проклинаете? Даже в Англии - вон что творится, Сурожский еле еле собрал православную церковь, а после его смерти Вы так друг с другом воюете. Это наверное заложено в православии - воинственный дух и главное в нем - борьба с ересями, а не проповедь еретикам?

Sternerin написал(а):

раскол между Зап. церковью и Восточной оформился после разрушения Константинополя крестоносцами.

А в 1054 году что было? Что то такое, от чего Папа и Патриарх до сих пор смотреть друг на друга не могут, тем более встретиться не хотят. Хорошие христиане

0

12

guard написал(а):

Иисус и близко об этом не говорил

Он еще много чего не говорил. Например, читать Евангелие. Но зато сказано: "Церковь - столп и утверждение истины". Вот так, не забывайте. Церковь утвердила этот термин, одобрила, значит нужно принимать, в Писании сказано.

guard написал(а):

Это наверное заложено в православии - воинственный дух и главное в нем - борьба с ересями, а не проповедь еретикам?

Слушайте, вы будете говорить о каких-то распрях. Сказано, что будут разделения, дабы открылись искусные. Знаете, а протестантизм, который появился в 16 веке (не в первом :) ), привел к массовым воинам в Европе. Если бы Лютер увидел плоды своего творчества, с ума сошел бы.
Вы хотите, чтобы я Вам рассказала о ссорах между протестантами, могу, рассказы от них.
Но все это детский лепет, то есть не конструктивная дискуссия. Я Вам об одном, а Вы о другом: как ненавидите Православное Христианство. Люди - это грешные существа, им свойственно спорить, ссориться, если христианин, не значит - безгрешный (Иак.)
А на счет раскола почитайте научную литературу, ибо через некоторое время после 1054 отношения восстанавливались.

0

13

Sternerin написал(а):

Он еще много чего не говорил. Например, читать Евангелие

А как же Его слова "Исследуйте Писания?"

Sternerin написал(а):

Церковь утвердила этот термин, одобрила, значит нужно принимать

Церковь приняла от Иисуса, что Слово Божье полезно. Она ничего не решает и не утверждает. Она (если конечно это нормальная церковь) просто следует за Иисусом

Sternerin написал(а):

Если бы Лютер увидел плоды своего творчества, с ума сошел бы

Он видел, но не сошел. Почитайте что нибудь про жизнь Лютера.

Sternerin написал(а):

ибо через некоторое время после 1054 отношения восстанавливались

Я смотрю и не вижу восстановленных отношений. В моём городе православные гоняют католиков, не дают им храм построить где те хотят. Люди, что с Вами? Вы в церкви или в вертепе разбойников?

0

14

Об отношениях церквей:
В первой половине XV века, Константинополь уже практический было обратился за помощью к Риму, но не успел. . .
В XX веке, состоялась встреча патриарха Константинопольского и Папы Римского, это был первый шаг к восстановлению отношений. Я просто знаю сам факт встречи, но что там дальше не знаю, просто для того чтобы знали пишу. . .

0

15

Муслим написал(а):

Об отношениях церквей:

С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ

0

16

Муслим написал(а):

состоялась встреча патриарха Константинопольского и Папы Римского

С Константинопольским то все понятно, и в своё время была Уния (которую потом отменили). Но сейчас авторитет православия на себя берет РПЦ во главе с Алексием (видимо, по численности последователей). Он никак не может помириться с папой

0

17

Ну это уже новая проблема, вернее старая)

0

18

А чего Вы, guard, с Церковью не помиритесь, а так заботитесь о соединении православных и католиков? Себя от всех отделяете. Вы вообще не знаете Церкви изнутри. Что вы вообще знаете о отношениях между католиками и православными, по вашим постам - ничего. И знаете, вам и рассказывать не хочется, нет смысла, разве не так?
Вообще, на вашем форуме неприятно находиться, не вижу смысла, с вашей стороны одни эмоции и ненависть к Православию, такой человек просто не может трезво мыслить.

Отредактировано Sternerin (Суббота, 9 июня, 2007г. 21:18)

0

19

Sternerin написал(а):

Вы вообще не знаете Церкви изнутри

Ой ли?

Sternerin написал(а):

на вашем форуме неприятно находиться

Так Вы с другими поговорите, а не только со мной, злым таким

0

20

Прощайте!

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Православие. История православия. Догмы, ритуалы. Священничество