Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Православие. История православия. Догмы, ритуалы. Священничество


Православие. История православия. Догмы, ритуалы. Священничество

Сообщений 41 страница 50 из 157

41

Простите великодушно, если не по теме:
мне хотелось изучить христианство, именно православное (если уместно так выразиться). С чего следовало бы начать, что было бы доступно для понимания без потсоронней помощи? Я не стремлюсь к поверхностному изучению, но начинать, как правило, нужно с простого, не очень сложного.
Заранее большое спасибо.

0

42

Если хотите понять дух православия, найдите в интернете через поисковые системе книги Александра Меня (не об истории религий, а именно о христианстве) и книги митрополита Антония Сурожского. Лучше него я православных авторов не читал. Это не философия, а то, что принесет практическую пользу

0

43

guard
Спасибо большое.

0

44

Пожалуйста

0

45

Могу еще посоветовать книгу "Закон Божий". В ней простым и доступным языком излагается все православие, что называется, от А до Я. Там выложена и библия и православные богослужения и иерархия, устройство храмов, даже основы церковно-славянского языка. В общем даже не могу припомнить, чего нет о православии в этой книге. Приобрести ее можно практически в любом православном храме.

0

46

Велислав написал(а):

"Закон Божий"

Категорически не советую. Если хотите погрузиться в обрядовость - то пожалуйста конечно. А если узнать о христиансве - не стоит

0

47

guard написал(а):

Категорически не советую. Если хотите погрузиться в обрядовость - то пожалуйста конечно. А если узнать о христиансве - не стоит

Там не только обрядовость, а в основном основы православия, которое хочет изучить Sfinga, причем написано простым языком, чего она также желала.

0

48

Велислав написал(а):

а в основном основы православия

Ну христианин то лучше в этом разбирается, наверное - где обрядовость, а где христианство, хоть и православное?

0

49

православие левославие католики и прочие шарлотанские но очент прибыльные мероприятия ....возникает вопрос! неужели эта религия настолько несовершенна что так запросто ею могли пользоватса от-и пользуютса до- ???причем происходит это в каллосально громадных масштабах миллионы правых миллионы левых и столькоже католиков и прочих ..так в чем именно ее сила? в совершенности ее ? или в ее  :lol:  универсальности ?

0

50

Пользуются любой религией, а сила христианства - в личных отношениях с Богом.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Православие. История православия. Догмы, ритуалы. Священничество