Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Легкая беседа, а может и не легкая » Посоветуйте ... Насколько советы бывают полезными? Советовать или нет?


Посоветуйте ... Насколько советы бывают полезными? Советовать или нет?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В нашей стране все любят давать советы - не даром раньше она называлась Страна Советов. Попробуем и мы дать несколько полезных советов для счастья, не на все случаи жизни, но, может быть, Вам и пригодится.

*
      Поменьше беспокойтесь. Прежде чем начать расстраиваться по какому-либо поводу, сначала подумайте, стоит ли этот повод беспокойства, насколько реальна та ситуация, за которую Вы переживаете. Скажем, вероятность события, которого Вы боитесь около 10%? Вот и переживайте на 10%, а не на все 100. Сэкономите много неровов. В жизни очень много поводов для беспокойства: преступность, войны, катаклизмы, экономическая нестабильность, бытовые проблемы, семейные неурядицы. Если обо всем этом постоянно думать - свихнетесь. Чем точнее Вы определите необходимую степень беспокойства по какому-либо поводу в данный конкретный момент, тем счастливее будете.
   
*
      Побольше радуйтесь. В нашей жизни так мало праздников и так много серых будней, что надо уметь радоваться по-любому приятному поводу. Если задуматься, то в мире есть и солнечные погожие деньки, и веселые кампании, и удачные подарки, и просто добрые отношения. Вот и радуйтесь всему хорошему, что Вас окружает. Счастливые люди не ищут поводов для беспокойств, обид и разочарований, они ищут поводы для радости, веселья или просто спокойной гармонии с миром и собой.Чем яснее Вы увидите хорошие моменты Вашей же жизни, тем более счастливым человеком станете.
   
*
      Поменьше скучайте. Все беды - от скуки. Когда человеку нечем заняться, он становится не просто несчастным, но и опасным для себя и для окружающих. Находите себе занятия, увлечения, хобби. На земле столько всего интересного, что за одну жизнь не узнать, не увидеть, не услышать. А скучающий упускает драгоценные минуты познания мира. Именно скука заставляет заниматься бесплодными размышлениями, потому что мозг, свободный от полезных мыслей, все же должен быть чем-то занят. А бесплодные размышления приводят к меланхолии и депрессии - верным признакам несчастного человека. Не тратьте много времени на четвероногого друга - диван, это время можно использовать с пользой для общества и собственного счастья!
   
*
      Побольше действуйте. Активная деятельность занимает не только Ваше тело, но и Ваш мозг, не давая ему заниматься пустым перегоном одних и тех же давно и случайно попавших в него мыслей. Если Вы находитесь в неприятном положении, всегда лучше действовать, чем страдать, даже если действия не всегда приводят к желанному результату. Активные действия дают мозгу новую пищу и спасают Вас от чрезмерного самокопания и самобичевания. Активная деятельность прогоняет беспочвенные страхи и беспокойства. Счастливые люди живут не торопясь, но их жизнь насыщена до предела.
   
*
      Побольше самостоятельности. Не бойтесь думать и действовать самостоятельно. Подчиняя свою жизнь чужим желаниям, Вы никогда не узнаете истинного счастья. Определяйте только сами, чего Вы хотите по жизни и старайтесь достигать желаемых целей своими методами. По любому интересующему Вас вопросу выслушайте все мнения, а сделайте по-своему. И не сваливайте вину за свои несчастья на других - не так сделали, не то подсказали. Куйте свое счастье сами. Счастливые люди живут в гармонии с самим собой не оглядываясь на общественное мнение.
   
*
      Поменьше слушайте чужих советов! Советчиков всегда найдется много. Если бы авторы сайта http://www.black-cat.newmail.ru/ следовали всем советам, которые когда-либо им по жизни давали, этот сайт никогда не появился бы на свет. Поэтому просим не воспринимать наши полезные советы как панацею от всех бед. Если они хоть в чем-то помогут Вам по жизни - мы будем очень рады. Если нет - уж извините, и мы не Боги. Имейте свое мнение!

Источник:
http://www.black-cat.newmail.ru/psiholog/sovet.htm

-----

А вот этот форум создавался вообще без каких-либо советов со стороны, да и потом, и сейчас, советы этому форуму не нужны, вроде :)

0

2

Да, сложно удовлетворить женщину на Красной площади...

0

3

Nikolas написал(а):

В нашей стране все любят давать советы - не даром раньше она называлась Страна Советов

Скорее это от совещания. (Я про выборный орган)
Но советы хорошие.

Отредактировано Algebroid (Четверг, 3 ноября, 2011г. 12:09)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Легкая беседа, а может и не легкая » Посоветуйте ... Насколько советы бывают полезными? Советовать или нет?