Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как удовлетворить женщину? По каббале. Рассказывает Лайтман.

Сообщений 91 страница 100 из 160

91

Владимир53 написал(а):

которое почти неизбежно наступает в жизни каждой женщины...

я за каждую женщину не в ответе.

Василий написал(а):

Да уж, это точно не любовь.
Но так ить любовь в данном случае и является противовесом всем этим женским выгодам.

Васичка :) ну, я ж тебе уже отвечала, что и по Сеньке шапка или по Хуану? :D

Василий написал(а):

Нельзя же создать семью и не сожительствовать.

конечно,  семья - это общность быта и т.д., но семья или какие-либо другие отношения и необязательно являются любовью.

0

92

Lerisa W написал(а):

Васичка  ну, я ж тебе уже отвечала, что и по Сеньке шапка или по Хуану?

Надеюсь, ты это не про размер. :rofl:

Lerisa W написал(а):

конечно,  семья - это общность быта и т.д., но семья или какие-либо другие отношения и необязательно являются любовью.

Но одно без другого не будет полноценным. :)

0

93

Василий написал(а):

Надеюсь, ты это не про размер.

про размер...  :rofl:  "размер сознания".  :D

Василий написал(а):

Но одно без другого не будет полноценным.

конечно.

0

94

Lerisa W написал(а):

Владимир53 написал(а):
которое почти неизбежно наступает в жизни каждой женщины...
я за каждую женщину не в ответе.

Так как женщины более личны, чем объективны, то в круге их идей уживаются направления,которые логически противоречат друг другу;   они обыкновенно увлекаются поочередно представителями этих направлений и принимают их системы целиком, но притом так, что возникает мёртвая точка, в которой....

0

95

Владимир53 написал(а):

Так как женщины более личны, чем объективны, то в круге их идей уживаются направления,которые логически противоречат друг другу;   они обыкновенно увлекаются поочередно представителями этих направлений и принимают их системы целиком, но притом так, что возникает мёртвая точка, в которой....

Владимир, :)  то о чём ты пишешь(вообще), коротко можно сказать так:
власть и подчинение - залог порядка и Божественный промысел, а всем тем, кто не соответствует этим  групповым нормам,  ты пытаешься навязывать чувство вины. это типичный абсолютизм. :)

0

96

Lerisa W написал(а):

ты пытаешься навязывать чувство вины. это типичный абсолютизм.

Я согласен с тем, что навязывание чувства вины - есть типичный абсолютизм.
Только я не заметил навязывания чего бы то ни было вообще.
По-моему, он просто высказал своё видение данной темы. Мы с тобой имеем другие суждения и что с того.
На практике то имеют место и те и другие виды отношений. И изменить мы все ни чего не сможем. :)

0

97

Lerisa W написал(а):

то о чём ты пишешь(вообще), коротко можно сказать так:

Соблазнить ближнего на хорошее о ней мнение и затем всей душой поверить этому мнению ближнего, - кто сравниться в этом фокусе с женщинами.!

0

98

Василий написал(а):

Я согласен с тем, что навязывание чувства вины - есть типичный абсолютизм.
Только я не заметил навязывания чего бы то ни было вообще.
По-моему, он просто высказал своё видение данной темы. Мы с тобой имеем другие суждения и что с того.

Владимир53 написал(а):

Василий написал(а):Владимир53 написал(а):Прислуга, не более.Как вы судно назовёте - так оно и поплывёт."Подобает мужьям поучать жен своих с любовью и благорассудным наказанием:жены мужей своих вопрошают о всяком благочинии, как душу спасать, Богу и мужу угождать и дом свой хорошо устроить. И во всем она должна мужу покоряться, а что муж накажет, с любовью и страхом слушать и исполнять по его наказу и по сему писанию. Прежде всего ,должна  жена иметь страх Божий и чистоту телесную, как выше уже указано было... "Домосторой" гл.33

феодально-крепостническая мораль.

Василий написал(а):

На практике то имеют место и те и другие виды отношений.

да.

Василий написал(а):

И изменить мы все ни чего не сможем

я и не пытаюсь.

Lerisa W написал(а):

Владимир53 написал(а):

    которое почти неизбежно наступает в жизни каждой женщины...

я за каждую женщину не в ответе.

о чём и сообщила уж неоднократно...

но

Владимир53 написал(а):

Так как женщины более личны, чем объективны, то в круге их идей уживаются направления,которые логически противоречат друг другу;   они обыкновенно увлекаются поочередно представителями этих направлений и принимают их системы целиком, но притом так, что возникает мёртвая точка, в которой....

Lerisa W написал(а):

Владимир, :)  то о чём ты пишешь(вообще), коротко можно сказать так:
власть и подчинение - залог порядка и Божественный промысел, а всем тем, кто не соответствует этим  групповым нормам,  ты пытаешься навязывать чувство вины. это типичный абсолютизм. :)

0

99

Lerisa W написал(а):

Владимир53 написал(а):
Так как женщины более личны, чем объективны, то в круге их идей уживаются направления,которые логически противоречат друг другу;   они обыкновенно увлекаются поочередно представителями этих направлений и принимают их системы целиком, но притом так, что возникает мёртвая точка, в которой....

В состоянии ненависти женщины опаснее мужчин во- первых, потому что их раз возбужденное настроение не сдерживается никакими соображениями справедливости и их ненависть беспрепятственно....

0

100

Владимир53 написал(а):

Соблазнить ближнего на хорошее о ней мнение и затем всей душой поверить этому мнению ближнего, - кто сравниться в этом фокусе с женщинами.

Владимир :)  тут другой учебник надо курить(с)
надо задаваться не тем вопросом - почему все женщины такие, какими ты их описываешь, а тем вопросом - почему такую/таких женщину/женщин ты к себе привлекаешь? не надо искать внешних врагов.  супруг/а - это наше зеркало.

Отредактировано Lerisa W (Понедельник, 2 января, 2012г. 14:52)

0