Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как удовлетворить женщину? По каббале. Рассказывает Лайтман.

Сообщений 51 страница 60 из 160

51

Росинка написал(а):

Для тебя,похоже,одна хрень.

Да нет. Не одна хрень. Даосизм. Уважаю.  Ты расскажи мне.... про это...Дао.... Дэ... и всё остальное.

0

52

Владимир53 написал(а):

Нет я про первую жену Адама. Она не из ребра его. Они были равные. И потом стала демоном. То есть не хотела быть второй. Пришлось богу ребро использовать.

ОГО!-Расскажи! Я просто в тупике.

0

53

Учитель написал(а):

ОГО!-Расскажи! Я просто в тупике.

Лили́т (ивр. לילית‎) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис.34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.
Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах). В Междуречье подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»).

0

54

Владимир53 написал(а):

Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит

Почему рассталась?

0

55

Учитель написал(а):

Почему рассталась?

Согласно Алфавиту Бен-Сиры, первой женой Адама была Лилит.  Она не пожелала подчиняться своему мужу, так как считала себя таким же творением бога Иеговы , как и Адам.
Произнеся тайное имя бога Ягве, Лилит поднялась в воздух и улетела от Адама. Тогда Адам обратился к Ягве с жалобой на бежавшую жену. Ягве послал вдогонку трёх ангелов, известных под именами Сеной, Сансеной и Самангелоф (Snvi, Snsvi, и Smnglof) .
Три ангела застигли Лилит у Красного моря, и она наотрез отказывалась вернуться к мужу.
После угрозы убить её, Лилит поклялась, что она была послана богом и что, хотя её «функцией» является убийство младенцев, она пощадит любого ребенка, защищенного амулетом или пластинкой с её именем (вариант — именами ангелов). Ангелы наказали её. Есть три версии этого наказания в литературе: сотня её младенцев будет умирать каждую ночь; она обречена рожать детей — демонов; или Бог сделает её бесплодной.

0

56

Владимир53 написал(а):

Она не пожелала подчиняться своему мужу

Очень интересно...

0

57

Владимир53 написал(а):

"Домосторой"

Познавательно.
Демонстрирует, правда, лишь желание мужей доминировать в семье.
Только вот получалось это не у всех. Как, впрочем, и всегда.

Владимир53 написал(а):

Что муж, что жена - одна сатана!
А совет, пожалуйста: ребята давайте жить дружно!

А если есть взаимоуважение в семье - семья крепкая и счастливая. :)

Владимир53 написал(а):

Женщина всегда должна быть на вторых ролях. Иначе в семье будет две женщины. Слабость женщины-это оружие её. Мужика вперёд. Женщины "отдаются роли" даже тогда. когда они -отдаются...Женщина так артистична...

Не без этого.

Росинка написал(а):

Что за дибильное название ветки?

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

58

Лилит
Сознание младенца в теле взрослой женщины.

0

59

Владимир53 написал(а):

Женщина всегда должна быть на вторых ролях. Иначе в семье будет две женщины.

или сбежать от мужа (как Лилит), иначе в семье будет двое мужчин )

Отредактировано prophet (Воскресенье, 1 января, 2012г. 01:31)

0

60

Владимир53 написал(а):

Слабость женщины-это оружие её.

это миф, придуманный слабыми мужчинами )

0