Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За что распяли Иисуса Христа?

Сообщений 1 страница 10 из 60

1

Народ дивился учениям Его, множество людей стали свидетелями совершаемых чудес, Он восскешал мёртвых, изцелял больных у всех на глазах. И даже Пилат предчуствующий беду (т.к его жене приснился тревожный сон) не смог остановить ревущую толпу: "распни его, кровь его на нас и на детях наших" / Интерестны мнения участников форума, что движило толпой? За что распяли Христа?

0

2

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/50/John_Milton_-_Project_Gutenberg_eText_13619.jpg

Джон Милтон  Христианство для чайников

http://ephesians.files.wordpress.com/2009/04/jesus_on_cross_crucifixion.jpg

Операция "Троянский конь"

Отредактировано Tutankhamun (Четверг, 1 декабря, 2011г. 11:21)

0

3

Вон, ЕдРисню прижали, так она тоже себе придумывает чудеса. И больные-то излечивались, и безграмотные грамотными становились, и промышленность, оказывается, все это время развивалась... А вот распять было за что: украдены 2000 свиней -- раз. За обычную булку с маком обрубали руки, а тут свинокомплекс раззорился. Украден ослик с неокрепшим зребтом и брошен посреди улицы уже со сломанным хребтом. Испорчены товары частных и честных производителей, которые торговали у синагоги. Принародное объявление переворота. Подрезана чья-то смоковница. Вытоптаны чьи-то поля. Прозомбированы сотни, а может тысячи людей, который Иисус крестил огнем (зомбированием). Кстати, это и есть кровь, которую видели на людях -- навязаное мышление и подмена личности. Бог объявлен Дьяволом...

Тебе этого мало?
Могу продолжить список.
Например, убийство свидетеля Иуды Искариота до суда, чтобы он не выступил свидетелем на Суде перед Пилатом, единственным, кто мог принять решение о смертной казни. Каким быдет конец Иисуса Иуда не знал и знать не мог, ибо убили его раньше, но отказ его от вознаграждения за поимку опасного преступника говорит о его искренем расскаянии. Или зомбирование (наложение креста на ближнего (носителя матричной памяти) жены Пилата. Она виджела, что ее избивают. В действительности же ее ближний был убит бандой педофила, а то, что она видела, говорит о ее незамутненной бессознательностью душе, которая согла услышать ужас ближнего. Она видела, что избивают ее, то есть она смотрела на себя глазами ближнего, когда он уже лежал в отключке. Из того, как она полно восприняла информацию, могу предположить, что она была еврейкой.

0

4

vh666 написал(а):

Вон, ЕдРисню прижали, так она тоже себе придумывает чудеса. И больные-то излечивались, и безграмотные грамотными становились, и промышленность, оказывается, все это время развивалась... А вот распять было за что: украдены 2000 свиней -- раз. За обычную булку с маком обрубали руки, а тут свиноко

очень многа БУКАФ..лень читать

0

5

А что движило царём Иродом издавшим указ умертвить всех младенцев до двух лет?... *В СМИ было сообщение о
находке археологами
древнего захоронения с
останками около 200
младенцев.
Тем не менее сторонники
большого количества убитых
младенцев обычно ссылаются
на приведенные Матфеем
слова Иеремии, о «вопле
великом» и заявляют, что
жертв было гораздо больше.*

0

6

христианин написал(а):

А что движило царём Иродом издавшим указ умертвить всех младенцев до двух лет?

Может страх?

0

7

ибо он был человекоубийца от
начала и не устоял в истине,
ибо нет в нем истины. Когда
говорит он ложь, говорит свое,
ибо он лжец и отец лжи

0

8

христианин написал(а):

А что движило царём Иродом издавшим указ умертвить всех младенцев до двух лет?... *В СМИ было сообщение о находке археологами древнего захоронения с останками около 200 младенцев.

В Иудее?! Никогда такого не было. Но были найдены останки младенцев в Помпеях и другом городе неподалеку в море. Почему-то никому не пришло в голову подумать, что люди могли просто первым делом попробовать спасти младенцев, посадив их на одну лодку и отправив. Был, как известно, выброс горячего газа, который убил многих на берегу. Та же история могла произойти с этой лодкой, которая не успела покинуть порт. А все потому, что один конченный папашка написал в Рим жене "если родится мальчик, будет тебе награда, если же девочка -- избавься от нее". Ну, избавляться можно по разному. В тот же приют отдать или бездетным родителям.

И второй случай массового умервщления младенцев в Англии, о которой Ирод вряд ли подозревал. Останки найдены в одном из домов, который сочли почему-то сразу домом блудниц, ублажающих римских завоевателей, а убиение  избавлением от нежелательных детей. Но опять же, это могла быть и больница, в которой рожали детей. Что, мало сейчас мертворожденных? И сиротским приютом... что вряд ли. Дети одного возраста, примерно первыйе месяцы жизни. Сироты умирали бы и в другом возрасте. Но могли быть и нежелательные дети. Блуднице и изнасилованной женщине проще убить плод насилия, чем положить за него жизнь.

Так что не надо Ироду приписывать то, чего он не делал и сделать не мог. В 8 дней Иисус был еще в Иудее и в синагоге обрезан, как полагалось. Кому как не Иоанну это знать, он все же племянником Иисуса был, а Матфею наплели в три короба, он то и выдал...

0

9

Не вписался в тогдашний закон, но снёс его своей смертью.

Отредактировано Algebroid (Четверг, 1 декабря, 2011г. 15:34)

0

10

Царь Ирод славился жестокостью, лично у меня нет оснований не верить Матфею, только по тому что он один рассказал эту историю а другие умолчали. О любом историческом событии можно спорить и всё это вопросы относительные, даже было ли мангольское иго или это вымыслы казначеев и т.п. Вера не нуждается в доказательствах.

0