Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О сознании

Сообщений 41 страница 50 из 150

41

Учитель написал(а):

Есть вещи которые я пока не могу объяснить...Раньше меня это раздражало и злило

у меня тоже самое с Фокусами Криса Энджела было ,я себе сначала голову сломала,думая "Как он это делает",
и злость была,потом попустило как-то.

0

42

prophet написал(а):

никак не могу понять, почему при всем стремлении проникнуть в суть вещей, ты (можно уже ты-кать?) так неравнодушен к формам?

Одно дело не понимать если время не пришло, а другое дело уЗНАТЬ не в своё время.
Если первое это естественный путь, то второе чревато серьёзнейшими заболеваниями психики...
Вот поэтому Александр и "не пишет книг"(знаний) на которые даже я бы соблазнилсЯ! :)
Приходится соображать самому :) .

0

43

summus_ luna написал(а):

потом попустило как-то.

:)

0

44

Учитель написал(а):

Owner!-Короче если ты так быстро и бесследно будешь удалять http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_90.gif  сообщения не будет смысла их вообще писать в твоих темах!

Уж если ты так серьёзно настроен, то найди тему для постов "не в тему" :) -где то такая есть...-и переноси туда.
Но не уничтожай мои мысли-или ты считаешь , что они не плод моего (О)-СОЗНАНИЯ?

0

45

Учитель написал(а):

Вот к примеру-чему ты в жизни больше всего доверяешь?

в смысле источников? смотря в каких вопросах...

0

46

prophet написал(а):

в смысле источников? смотря в каких вопросах...

То к чему ты стремишься.

0

47

prophet написал(а):

после смерти вы утратите способность формировать сознание, но с позиции вечности оно будет существовать всегда.

Это спорный вопрос. Либо тело ваше сгниёт в земле, либо Сознание как часть души отделится от тела. Поживём - увидим.
И как оно формируется? Может, в нём заложены формы/структуры и они наполняются информацией/знаниями.
Или это самообучающийся автомат/машина, сканирующая окружающий мир и фильтрующая/сортирующая полученную информацию.

0

48

prophet написал(а):

которое, в виду его подобия объекту, и Образом то называть стрёмно.

значит любые другие подобия назвать образом стремно, а человеческое подобие образом Бога не стремно...

prophet написал(а):

Ум, ..., способен воспринимать уже не только ФОРМУ объекта (знания), но и ИНУЮ ФОРМУ, не "подобную", а "образную", домысливая подобия объектов в психике (знания).

т.е. ум способен воспринимать не только форму, но и выявлять сущность.

prophet написал(а):

Не по какой ДРУГОЙ причине это восприятие и названо "со-ЗНАНИЯМИ" - восприятие ОБРАЗОВ БОГА!

я бы так сформулировала: сознание это совокупность знаний или система образов, определяющая характер нашего восприятия мира.

0

49

Algebroid

я ведь сделала оговорку: с позиции вечности. а с этой позиции ваше сознание, ровно как и вы сами, будет существовать всегда. только в том объеме или в том виде, в который вы привели его в период вашей активности, или в период активности вашего мозга )

Отредактировано prophet (Суббота, 17 декабря, 2011г. 18:56)

0

50

Algebroid написал(а):

И как оно формируется? Может, в нём заложены формы/структуры и они наполняются информацией/знаниями.

у кого как. у всех по разному. т.е у всех разные формы восприятия окружающего мира.

0