Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема: Как прийти в себя. Призыв старца Аверкия.

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

Вспомните, что сказал царь израильский Ахав, обличавшему его от Господа пророку Илие : нашел ты меня, враг мой. (3-е Царств, 21-20) Видите, когда человек делает неугодное перед очами Господа, то обличителя от Господа он именует врагом своим. Благодарили бы Бога, что послал вам обличителя, ведь знаете : кто согрешая, не наказывается здесь, тот самый несчастный человек. Ибо будет мучатся в аду. Раз посылает Господь вам обличителя, значит Надеется, что вы может ещё покаетесь.
О начальных временах христианства говориться : люди тех времен были погружены в вещественное и были преданы ему. По тому и были попущены некоторые отступления, по ожесточению вашему в греху. Послание к галатам святого апостола Павла 4-3,4,5 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
Когда же для вас наступит “ полнота времен “ ? Когда же вы освободитесь , от порабощения вещественным началам мира ? Не хотите вразумляться , вразумит вас Господь. А вы знаете как это бывает . Богач к сожалению только во аде, в геенне огненной понял, что не то делал. Неужели никого никогда не посещало вразумление от Духа истины, что не то делаете?  А мне вас жаль.
Уроки благочестия. Дмитрия Ростовского. Искание Христа “ Однако ищем Тебя, Господи.. Обратив прежде всего внимание на высочайший чин духовный, спросим кого-либо (если только правду скажут), каким намерением он руководился, стремясь к высоте пречестнейшего духовного сана? Только ли ради славы и чести Божией или и своей ради славы и чести ? Ради ли спасения душ человеческих или ради своего обогащения ? Овец ли христовых пасти или только себя обильно питать ? По истине нашелся бы не один, который не столько ради славы и чести Божией, сколько по своему честолюбию достиг этого сана, не столько для общей пользы, сколько для своей корысти. Пришел послужить не спасению душ человеческих, но принимать услуги своих подчинённых, пришел быть не отцом и пастырем, но господином и владыкой. “  Так это писано 300 лет назад. Что уже было. Не хочется криком кричать ? Что же делается сейчас ? Помилуй Господи и упаси от них.
Еп. Игнатий (Брянчанинов) 250 лет назад .  “ Важная примета кончины монашества – повсеместное оставление внутреннего делания и удовлетворения себя наружностию на показ. Весьма часто актерскою наружностию маскируется страшная безнравственность. Истинным монахом нет жития в монастырях от монахов-актёров. За такое жительство, чуждое внутреннего делания, сего единого средства к общению с Богом человека, делаются не потребными для Бога. “
Они актеры и играют свои спектакли, а вы чего в них участвуете ? Зачем вы позволяете себе удовлетворять жажду Бога в не подлинном ?
Не о нашем ли времени пророчествовал преп. Лаврентий Черниговский : “ И видите как всё коварно готовиться ? Все храмы будут в величайшем благолепии , как никогда , а ходить в те храмы нельзя будет. “
На дворе конец Света. Не пора бы прийти в себя ?
staresAverkiy@gmail.com

0

2

Вика47 написал(а):

На дворе конец Света. Не пора бы прийти в себя ?

«Не сотвори себе кумира»...
Я не прав?
Тогда расскажи мне пожалуйста уважаемая Вика с какими мыслями уважаемого всеми нами старца ты не согласна...
Давай это обсудим.
Борьба идёт не за души людей,а за одну единственную человеческую душу!
Знаешь о какой душе идёт речь?

0

3

Вика47 написал(а):

Раз посылает Господь вам обличителя, значит Надеется, что вы может ещё покаетесь.

Т.е. обличитель - это судья, который переключит ваше сознание в мире/космосе/наставит вас на путь истинный?

Вика47 написал(а):

доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира

Надо уметь довольствоваться необходимым минимумом, так чтобы вы управляли вещами, а не вещи вами?
Но погружаясь в материальный мир всегда есть опасность, что в нём увязнешь.

0

4

Вика47 написал(а):

Все храмы будут в величайшем благолепии , как никогда , а ходить в те храмы нельзя будет.

Святейший Патриарх Кирилл
«Сегодня священство несет большую ответственность не только за состояние дел в Церкви, за состояние дел в приходах — несет ответственность за духовное состояние всего народа, а значит за благополучие нашей страны. Речь идет о том, чтобы жизнь Церкви стала близкой, понятной современному человеку. Тогда  изменится эта самая жизнь»
Выступление на торжествах в честь канонизации свт. Иоасафа Белгородского

…позиция митрополита Кирилла, который отрицал умышленный ввоз в страну сигарет и говорил, что церковь не могла отказаться от навязанного ей подарка, была поддержана Архиерейским Собором РПЦ 1997 года. Церкви удалось заработать несколько сотен миллионов долларов, а состояние Кирилла тогда оценили в полтора миллиарда долларов. В настоящее время оно достигает, по некоторым данным, 4 миллиардов
- http://www.ura-inform.com/interesno/2009/02/08/kirill

Святейший Патриарх Кирилл
«Нас иногда спрашивают: "Зачем вы строите храмы?" А некоторые говорят: "Слишком много уже построено, не нужно больше — вот и коровники еще не везде построены, а они тут, видите ли, храмы строят да еще и купола золотят…" Вот для того и строим храмы, чтобы люди обрели подлинный смысл жизни и через это обретение изменили мир, сделали его подобным тому миру, который Бог пожелал иметь, создавая космос»
Проповедь в храме в честь свв. Константина и Елены г. Абакана

Отредактировано Слава (Воскресенье, 18 декабря, 2011г. 06:06)

0

5

Algebroid написал(а):

Т.е. обличитель - это судья, который переключит ваше сознание в мире/космосе/наставит вас на путь истинный?

Это внутренний голос, как пишут в художественной литературе, совести в первую очередь, прямые четкие неприукрашенные мысли, слова внутри, от которых некуда деться, кроме оправдывающих аргументов и фактов, - суд внутри тебя, безкомпромиссный и бесстрастный.

0

6

Людей жалко, вчера на стоянке гипермаркета бабулька с ящичком для пожертвований на храм к нам подошла, говорит скоро праздник, хоть манету но кинь, товарищь мой кинул, а я нет, женщина вскипела, говорит мне, пожертвуй господу в праздник, и разворачивает православный плакат. Я порекомендовал читать библию. На что, ответ полетел веером, что ехать надо вам еретикам за границу, там с вами церимонится не будут три дня и в костёр... А патриархи церковные в рейтингах милионеров...

0

7

И купцы земные разбогатели от великой роскоши её...

0

8

http://apokalipcic.ru/index.php?id_menu=32

0

9

17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
-
Когда горели и падали башни Всемирного торгового центра в "столице мира" - Нью Йорке, его порт был закрыт для приема кораблей и "все плывушие на кораблях" стали вдали, на рейде.

0

10

И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле... Блудница одетая в золото и жемчуг, сидящая на звере, с семью головами и десятью рогами ...Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится. Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, и семь царей, из которых пять пали(1.Вавилон - золотая голова исукана во сне Новухадоносора растолкованного Даниилом, 2.Мидоперсия - серебро, 3.Македония(Греция)- медь, 4.Рим - железо, 5. Царство представленное глиной с железом - разделённые Европейские гос-ва), один есть(Англо-Американская мировая держава), а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи(Россия стала восьмой страной в содружестве большей семёрки), и пойдет в погибель(не долго России быть единой). И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей(В 476 г. н.э. Рим был разделен на десять частей — 10 государств Европы), которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю. Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки. И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии. Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.(Кто царствует над правительствами земли, кто как ни мировая империя ложных религий). Версия о небоскрёбах интересная, но богатство не погибло, долар растёт :) всё что в скобках - мысли вслух.

0

Похожие темы