Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема: Как прийти в себя. Призыв старца Аверкия.

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

Учитель написал(а):

...и от куда столько  золота у бывших рабов?

Они не рабы оказались, а отпущенные/выведенные?

0

42

Algebroid написал(а):

Они не рабы оказались, а отпущенные/выведенные?

Получается они заработали? С ними рассчитались?
Они имели такое право?
Расскажи если знаешь...только без вопросов.Я не знаю.

0

43

Учитель написал(а):

Получается они заработали? С ними рассчитались?

Нет, их вывели в другую страну/или свою, которую им дали. Что не мешало им начать зарабатывать (в т.ч.) уже там?

Отредактировано Algebroid (Четверг, 22 декабря, 2011г. 13:06)

0

44

Algebroid написал(а):

Что не мешало им начать зарабатывать (в т.ч.) уже там?

Я ровным счётом об этом ничего не слышал...
Но мне казалось, что  даже с едой там был напряг.

0

45

Учитель написал(а):

Но мне казалось, что  даже с едой там был напряг.

Пока всё не организовалось.

0

46

Учитель написал(а):

Algebroid написал(а):
Они не рабы оказались, а отпущенные/выведенные?Получается они заработали? С ними рассчитались?
Они имели такое право?

До христианства слово "раб" не было оскорбительным или насильственным, оно означало только работающий на "кого-то", "не имеющий свое дело". Никаких упоминаний о восстаниях рабов до восстания Спартака не известны, а ведь в то время не было таких государственных махин и технологий по их сдерживанию. То есть им пришлось бы бастовать не против слезоточивого газа, а против человека с дубиной. Пусть меч, но скольких меченосец смог бы убить, прежде чем мужики с дубинами его завалят, да хоть теми же стрелами, которые мог сделать каждый?! Рабы были относительно свободны в своем выборе и обязательно получали плату.

Ис.49 2 и соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною; в колчане Своем хранил Меня;
3 и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.
4 А Я сказал: напрасно Я трудился, ни на что и вотще истощал силу Свою. Но Мое право у Господа, и награда Моя у Бога Моего.

Бог называет Израиля рабом не потому, что как-то ущемляет его, но потому, что опекает, заботится и тот в благодарность исполняет работу по распространению Закона и знаний о Боге. И получают награду. В библии даже нет такого, чтобы там слово раб как-то склонялось или применялось, как оскорбление или разделение.

Но в римской империи, в которой избирательное право было лишь у господ и неимущие стали считатья людьми второго сорта (их сгоняли отовсюду, как пленников и предназначенных выполнять черновые работы) все изменилось. рабы стали рабами в том виде и с тем отношением, какое существует и поныне.

0

47

vh666 написал(а):

До христианства слово "раб" не было оскорбительным или насильственным

Спасибо!-действительно интересно.
Теперь,  что вырисовывается?
Моисей вывел из рабства непростого...так?

0

48

vh666 написал(а):

До христианства слово "раб" не было оскорбительным или насильственным, оно означало только работающий на "кого-то", "не имеющий свое дело".

Путаешь наёмника/наёмного с рабом. Раб был вообще без ничего, полностью зависящий от хозяина.

vh666 написал(а):

Никаких упоминаний о восстаниях рабов до восстания Спартака не известны, а ведь в то время не было таких государственных махин и технологий по их сдерживанию. То есть им пришлось бы бастовать не против слезоточивого газа, а против человека с дубиной.

Они оказались не рабы. Им полагалось нечто большее.
Слезоточивый газ - изобретение из другого века. И потом, мирные демонстранты могут ведь добиваться своего?
А человек с дубиной - сколько мозгов было у Homo Neandertalis?

vh666 написал(а):

Пусть меч, но скольких меченосец смог бы убить, прежде чем мужики с дубинами его завалят,

Он был выше и отбивался от холуёв?

vh666 написал(а):

Рабы были относительно свободны в своем выборе и обязательно получали плату.

Гнулись на солнышке и получали удары бичом и похлёбку.
Была, правда, рабыня Изаура - образованная и утончённая - сложный случай. Или украинский поэт Тарас Шевченко, которого выкупали из неволи.

vh666 написал(а):

Но в римской империи, в которой избирательное право было лишь у господ и неимущие стали считатья людьми второго сорта (их сгоняли отовсюду, как пленников и предназначенных выполнять черновые работы) все изменилось. рабы стали рабами в том виде и с тем отношением, какое существует и поныне.

Мы живём во времена всеобщего избирательного права - оно хотя бы декларируется - положено по статусу?

0

49

Учитель написал(а):

Моисей вывел из рабства непростого...так?

Вывел.

0

50

Что было раньше можно узнать из газет.
Но как было на деле - не узнать досконально. Однако можно догадаться. Хотя бы, из того: для, чего могут соврать сейчас?
Для того это свершалось, ровным счётом, и прежде. :)

Что касается "волшебства" меча против дубины. То, суть дела, видимо, только в наличии совести у того, у кого меч.
"Дубине" дать меч подержать, то ведь без совести, тому что дубина, что не дубина - всё одно. Как то так.

Отредактировано buddy (Пятница, 23 декабря, 2011г. 20:32)

0

Похожие темы