Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема: Как прийти в себя. Призыв старца Аверкия.

Сообщений 51 страница 60 из 63

51

Algebroid написал(а):

Вывел.

Хоть я предпочитаю говорить, что он лишь показал как это сделать(сам путь)...но пусть будет вывел :)
Мне больше интересно с какого рабства он вывел народ...
Люди были рабами чего... почему Моисей так рассвирепел увидев "золотого тельца"?
Что даже заповеди не устояли? Может рабство было своеобразным? А этот идол и был символом сего рабства? РАБСТВО БЫЛО ВНУТРИ этих людей , а не снаружи! Я думаю(это лично моё мнение), что Библия довольно интересная книга и главное непростая...
Так может она написана Разумными людьми?

0

52

Algebroid написал(а):

А человек с дубиной - сколько мозгов было у Homo Neandertalis?

Не меньше, чем у вас или у меня.
Ученые склоняются к тому, что даже больше!

0

53

Мне больше интересно с
какого рабства он вывел
народ...
Люди были рабами чего...
почему Моисей так
рассвирепел увидев "золотого
тельца"? "Не делай себе идола и
никакого изображения того, и
что на небе вверху, и что на
земле внизу, и что в водах
под землею; не покланяйся и
не служи им." это вторая заповедь, и о ней народ Израиля уж точно знал, но осознано или нет, они вопреки закону изобразили себе Господа в виде золотого телёнка, подобно тому как ныне в православных общинах изображают Бога в виде старого человека, это мерзость в очах Господних... А ваши предположения что рабство было внутри людей а не снаружи, оспариваются археологическими открытиями. Найден маршрут исхода, в память которому Соломон, с двух берегов моря поставил памятники - столбы с надписью. Остатки колесниц в море в месте исхода, по строению спиц которых археологи пришли к выводу о времени имено того самого фараона, потерпевшего разгром Божьей рукой. Изображение на скалах тельца в месте где Моисей спустившись с горы был ошарашен идолопоклонением...

0

54

Учитель написал(а):

РАБСТВО БЫЛО ВНУТРИ этих людей , а не снаружи! Я думаю(это лично моё мнение), что Библия довольно интересная книга и главное непростая...

2012 г
: )
Мистерия(игра) сил, к коей приложил руку М., является "кухней" в которой закваску сварганили для замеса.
Теперь каждый на планете имеет в себе так или иначе эту закваску. Не так ли?
Закваска дерзости. Или дерзновения в последнее время безвременья.
Кали-Юга на дворе.
В 12-м, для дерзких выбор, с кем им и их будущим потомкам. "Наследовать смиренно" цивилизованный мир в последней эпохе. Или выбрать свой путь в иномирьи, "по плечу". В том и суть грядущего перекрёстка, говорят. Как то так, уважаемые. :)

0

55

Учитель написал(а):

Мне больше интересно с какого рабства он вывел народ...

Из рабства Египетского/земли Египесткой.

Учитель написал(а):

почему Моисей так рассвирепел увидев "золотого тельца"?

Чтобы не поклонялись идолам.

Учитель написал(а):

Что даже заповеди не устояли?

Заповеди он получил когда их выводил.

Учитель написал(а):

РАБСТВО БЫЛО ВНУТРИ этих людей , а не снаружи!

В них было ещё что-то, что снимало с них клеймо рабов.

Учитель написал(а):

Так может она написана Разумными людьми?

Почему нет?

0

56

buddy написал(а):

Как то так, уважаемые.

Я вам аплодирую конечно!
Но может для таких как я (не очень умных) попроще скажите?

0

57

Algebroid написал(а):

Почему нет?

Да Разумными...
Может ли Библия быть зашифрована (скрыта) для чего то или от кого то?
Ты это допускаешь?-Хоть какие то сомнения о общепринятом толковании этой книги у тебя присутствуют?

0

58

Учитель написал(а):

Может ли Библия быть зашифрована (скрыта) для чего то или от кого то?

Что-то зашифровано (или закодировано?)
Есть даже люди, которые сопоставляют существовавшие/существующие царства и империи книге откровений. Но большая часть толкований - это домыслы. Чтобы знать точно надо быть посвящённым/ждать посвящения.

Учитель написал(а):

Ты это допускаешь?-Хоть какие то сомнения о общепринятом толковании этой книги у тебя присутствуют?

Существуют разные традиции толкования.

0

59

Учитель написал(а):

Я вам аплодирую конечно!Но может для таких как я (не очень умных) попроще скажите?

Я пошуткував тилькы. Пробачтэ.
А кроме шуток, хиба, кто ни еврей на крыхту, тот пусть бросит камень...
Смайл.

0

60

Algebroid написал(а):

Что-то зашифровано (или закодировано?)

В этом я уже уверен полностью.

Algebroid написал(а):

Существуют разные традиции толкования.

Особой разницы я в них не вижу.

0

Похожие темы