Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ст. Аверкия : Как стать причастником Божеского естества ?

Сообщений 91 страница 100 из 138

91

христианин написал(а):

Наша жизнь, смерть  такой маленький отрезок на линии вечности, что рассуждать о поступках Бога глупо, неисследимы судьбы, нам людям живущим на земле, кто знает наверняка? дух человека восходит ли вверх или спускается вниз? Не бойся ничего и доверся Богу, как когда то Авраам доверился.

Слушай сюда! Ты зачем нашего Бога  используешь как рекламу? За рекламу платить нужно. За использование образа. Это образа НАШЕГО бога и ты к нему никакого отношения не имеешь! Мы дали вам Христа! Вот и пользуйтесь. Что вам ещё нужно?

Ты похож на тролля,однако. Пришел, как говорят, лохов поразводить??? Сейчас такая игра в моде!

0

92

Во религия. Как на рынке. Христианин христианина ломат и так и эдак. И в бок и за бороду. Смех. Бей свого, чтоб чужой боялся. :) Так дак.
Вы, это, уважаемые полегче, здесь модератор то тоже Свидетель. :)
Не ведаете куда попали, чтоли? Смайл
С уважением.

0

93

buddy, спасибо за совет:) , ток с мобильника не цитируется почему то...

Отредактировано христианин (Среда, 28 декабря, 2011г. 07:03)

0

94

Alexius написал: "А какому божку  поклоняешся
ты, оборванец?" божкам, я не поклоняюсь, мой Бог Отец небесный, Создатель неба и земли Дающий Быть.

0

95

учитель написал: "Это ты не понял...
Это последствия "доверять" и
при этом не рассуждать.
Ведь рассуждать глупо?" из крайности в крайность, я разве сказал не нужно рассуждать? Я вам сказал, что глупо пытатся дать оценку поступкам Бога не зная конечной остановки.

0

96

buddy написал:
"Ты, человек добрый, видно. А
вот пишеш, что " в ней". Это в
ком? Церкви? Поясни,
пожалуйста." В книге откровение (последняя книга библии) описываются события "свадьбы" Агнца(Иисуса Христа) и Церкви Христовой убранной как невеста, описывается так же блудница выдающая себя за жену Христа, она напоила яростным вином блуда все народы, своими спиритическими обычиями ввела в заблуждение... Блудницу носит зверь с семью головами, говорится в откровении что это семь царей, сам же зверь он восьмой из числа семи носящий блудницу. (Россия стала 8ой страной в содружестве большой 7ки) , и десять рогов - 10 царей(возможно 10 европейских стран) вскоре позарятся на золото блудницы, и разорвут её. Падение это описывается так: "веселитесь апостолы и пророки", "голоса жениха и невесты не слышно будет в тебе, никакого художества не будет больше в тебе"... "Выйди от неё народ Мой, что бы и вам не подвергнутся язвам её" , это приглашение выйти из православных общин, не нужно более ничего, никто вас не зовёт принести деньги в другую церковь, просто выйди , что бы не быть соучастником, призыв похожий на призыв Лоту и семье бежать из Садома и Гомморы, что бы не погибнуть за бесзаконие городов.

0

97

Владимир53 написал: "Не друг ты мне! Не христианин
ты. Вы не признаете Христа.
Вместо него у вас Михаил. Вы
очень коммерческая
организация. Заставляете
покупать свою литературу
своих сектантов   и потом
раздавать её бесплатно людям
на улице. Эта такая дань и
гарантия, что тираж
раскупится. Отсюда и
деньги.Ваша организация
похожа на КПСС. Запрещаете
праздновать дни рождения..... и
т.д. Можете заставить человека
не общаться с
родственниками.. отдать
недвижимость Постоянная
слежка за членами вашей
секты и доносы
руководителям. А потом
литература ваша на чьи деньги
печатается? Правильно, на
деньги правительства США.
Ваша организация признана
сектой, и запрещена... Этакая
форма симбиоза иудаизма и
христианства в пользу
идуаизма. Пытаетесь вставить
два меча в одни ножны.... Что,
и сюда вышли...в инет
масконосцы. Личину снимем с
вас...." Спасибо что высказались. В библии есть такой совет : "в многословии не избежать греха", а есть ещё : "вот шесть что ненавидит Господь..... ,..., .., ...лжесвидетель сеющий раздор между братиями..." с чего ты взял что я свидетель общины сторожевой башни?

Отредактировано христианин (Среда, 28 декабря, 2011г. 08:44)

0

98

По теме, :) кстати: "Но что для меня было
преимуществом, то ради
Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою
ради превосходства познания
Христа Иисуса, Господа моего:
для Него я от всего отказался,
и все почитаю за сор, чтобы
приобрести Христа
и найтись в Нем не со своею
праведностью, которая от
закона, но с тою, которая
через веру во Христа, с
праведностью от Бога по вере;
чтобы познать Его, и силу
воскресения Его, и участие в
страданиях Его, сообразуясь
смерти Его,
чтобы достигнуть
воскресения мертвых.
Говорю так не потому,
чтобы я уже достиг, или
усовершился; но стремлюсь,
не достигну ли я, как достиг
меня Христос Иисус.
Братия, я не почитаю себя
достигшим; а только, забывая
заднее и простираясь вперед,
стремлюсь к цели, к
почести вышнего звания
Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен,
так должен мыслить; если же
вы о чем иначе мыслите, то и
это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы
достигли, так и должны
мыслить и по тому правилу
жить." Послание Фессалоникийцам 3.

0

99

buddy написал(а):

Вы, это, уважаемые полегче, здесь модератор то тоже Свидетель.

Всё так плохо????

0

100

Владимир53 написал(а):

Тем не менее дьявол может соблазнить человека, но не принудить его ко злу. Главные  качества дьявола и его приспешников - гордыня и ненависть к людям.

Вы это со слов, или лдично знакомы?
Я вот знакома уже 20 лет. Еще ни разу не дал повод подозревать его в чем либо этаком. Как раз наоборот, хочется, бывает, распрощаться со своими недоброжелателями, а Дьявол сути их показывает, испытывая мое терпение, чтобы свелое вышло на первую ступень, а не то, что вижу я и только я.

Случай из жизни.
По причине астмы перехала в пригород. Со мной были две собаки, рыжая злюка-овчарка, сейчас на улице только на цепи, и собака-волк, бывший погранец, огромный, что кавказ с ним смотрелся карликом, Цезарь. И вот, спустя какое-то время, он исчез. А через неделю в огород подкинули шкуру с отрезаной головой.

Подозревала соседей. Когда перехала, у меня не было огорода, и соседи часто ходили через огород. Они живут ниже, там на берегу два дома. Я с ними уже сталкивалась, так, лайки, которые восприняли меня поначалу в штыки. Деревня на 95% татарская, а я русская. Там даже между собой общаются только на татарском и в школе его преподают. тем более, что Цезарь соседку покусал. Зубы у него волчьи, он ими не кусает, а режет. легонько приостановил, но курка от рукава до рукова располосована, и рана, как будто ножом полоснули.

Я в общем-то не сахар и судорожно воздух никогда не глотала, и даже боятся не умела никогда, отвечая на грубость и насилие тем же. И страшно мне захотелось те два дома сжечь. Место глухое, свидетелей точно не было бы, тропинка теми же соседями натоптана, бензина в доме завались, так его в каждом доме навалом. Спустилась ночью и подожгла. Пожарные точно не приедут, к ним дороги нет. У них там дрова кругом, дома рядышком. Решимость... так она у меня всегда была, задумала -- делаю. И только Дьявол пристыдить может. 

Я стою, а он мне:
-- А голодно в стране, может, есть им было нечего. ты чужая, поэтому восстали на тебя. Но стоит ли отвечать тем же? И куда они зимой? Летом жги... -- в общем, кучу причин выскажет, пока я стою с этой бутылью бензина. И обязательно кого-то из них разбудит, свет среди ночи загориться.

Лето пришло, они на улице, я на улице. То соль, то спички, то рассада...
присмотрелась, и вроде не жестокие. У самих шавки бегают, и вроде накормлены, а еще дети маленькие.
В общем, поборола себя. Одежду от дочери отдала, доски, чтобы баню себе поправили, фильмами обменялись, у меня их тысячи две. Высказала им, что именно их подозреваю в убийстве Цезаря, уже в спокойной обстановке, без хая. Клянутся, что не делали ничего такого, что сами животных любят, и то кошеку подберут, то собаку. Дети ко мне привязались, шарят по огороду, пока меня нет, но потом прощения поросили и искупают вину, помогая поливать.

Как-то все и забылось.
Наступило следующее лето. Год прошел.
И вот однажды встаю, соседка сверху по огороду бегает, что-то там высметривает вдали.
Сгорел дом, и заживо сгорел хозяин.
Прихожу еще к одним соседям, а они мне говорят:
-- Это ведь ему увели Цезаря, он и сьел его. Не хотели тебя расстраивать. Но знаем, потому как он наш дальний родственик, родством с которым не гордимся. Извини за гада.

Проходит еще год, вернее, полгода, зима, как раз в день рождения, когда мне свет отключили. Я в той деревне, где у нас сельсовет и администрация, приехала заплатить за свет. И вижу соседку, которая живет сбоку. Вся обгоревшая, в шрамах, вышла из больницы, где провела месяц в рианимации. Она вообще-то алкашка, и мужики у нее такие же, то с одним поживет, то с другим, поэтому мы редко виделись (дом они продали, тьфу, тьфу, тьфу, сейчас другие из города приехали, нормальные люди, очень работящие и не пьющие). Оказывается был еще один пожар, в котором сгорели заживо двое мужиков, а она кое-как выскочила, сама не помнит как выбралась. Разговорились, я ей выговаривать начала, чего пьет, зачем.

И тут она мне признается (вспоминая своих непутевых хахалей), что это они Цезаря поймали у увели к тому, который сгорел первым. На бутылку не хватало, а тот, более туберкулезом, платил за собак, пожирая их.

В общем, все участники сгорели заживо. Без меня.
И перед этим я видела знак, о котором уже писала. Белая огромная в полнеба птица, которая перед первым случаем полетела в сторону того дома, который сгорел первым.

И в каком месте Дьявол меня толкнул на зло?!
Чернить Дьявола могут только люди, которые никогда с Ним не сталкивались. Он безсловно Судья, но Он живой Бог, который всегда смотрит на нас и видит кто еще жив, а кто мертв. Первая заповедь: Возлюби Бога вселенной и не молчи, когда Он говорит с тобой, чтобы Он видел, что человек жив. Да, здесь Он князь, в нашей видимой вселенной, Он ограничен Абсолютным Богом, Бездной, но в том мире Он Геенна Огненная, в которой одна его мысль пораждает миры. И как бы Он мог оотдать Иисусу царства (а их два: Небесное и Божье), если бы не имел над ними власти абсолютной?!

Да, Он ненавидит многих людей, которые мир его, Его самого делают грязным, так что приходится от них отмываться. Вот ты, на что можешь расчитывать, признайся себе честно. Ведь ты проклинаешь его каждый день и мечтаешь, чтобы враг его встал над ним и поселился там, где Он создал два Царства. А удержать твой Иисус две вселенные сможет?! Ты посмотри на людей, и что они творят, одержимые своими демонами. Где их разум? твой, в конце концов, который в Черную Дыру перед глазами не верит, но верит мертвецам, которые ушли из жизни, как любой прах у ног Дьявола.

Дя, я могу назвать себя гордой. Но именно это качество присуще людям свободным от пастырей. Людям, а не овцам.

Владимир53 написал(а):

Сын, вечно рождающийся от Отца, есть истинный Бог и самостоятельная личность.

И я о том же. Содатель оказался какашкой перед тем, кто возжелал взять себе все, что Он создал.
А Творца на этом соборе кто-то спросил, согласен ли Он отдать свою власть над миром? Кто из людей слышимт мысли и кита, и козла, и комара? А если Творец упал перед Иисусом на колени, кто предупреждает животных о тех же землятресениях или цунами, чтобы искали безопасное место? И как, не слыша мысли тех же живтных, не умея говорит с ними, можно их предупредить об опасности, которая еще не видна?!

Твой Иису не почувстовал даже боли осла, которому сломал хребет. Преднамеренно!!!

Владимир53 написал(а):

Ну кто объяснит грамотно и популярно, без нагромождения слов-булыжников???

Владимир53 написал(а):

Игрушка??? Человек игрушка в руках Бога! Ну и Богу иногда нужно вспомнить детство. Оно же было когда то у него....????

Детства у Дьявола не было. Он всегда был и был Геенной, которая родится Бездной, как ее берега. Но был безмолвным и как мертвый. И однажды начал придумывать города, деревья, траву... И людей. Не совсем людей, но существо, с которым мог бы говорить лицом к лицу. Наверное, Он даже любил их, как мы любим свою мечту. Если бы человек мог общаться (слышать) кишечные палочки, разве бы Он не спросил, как там его кишечник, что с печенью, что с почками?! Дьявол проникает в каждый атом, и даже смотрит на себя глазами своих творений, давая им такое зрение, которое сам же и придумал. Но животные, когда видят красные цветы и синее небо, не скажут ему, хорошо это или плохо, и каково это видеть синее небо, которое сегодня чуть голубоее, а вчера было белесым, а третьего дня темно-синее со свинцовыми тучами, или когда она круглая, а когда полумесяцем.

И только человек, который помнит и вчера, и позавчера, и сегодня -- может.

Животным не нужен интернет, им не нужны автомобили и телевизоры, о которых щнает Бог, который однажды придумал все это, исследуя свои свойства элетромагнитности и железа. А человеку дано это все оценить, потому что он слаб и немощен и нуждается во многом.

Животное не рассмеется над приколами и подтруниванием Бога. А человек может. А ведь все шутки сначала придумывает Он, и только потом шутит с человеком, который повторяет. И не все умеют повторить тот юмор, который у них часто бывает в уме, что в общем-то и доказывает, что Дьявол сам по себе, а человек сам по себе.

И много-много других причин.
Просто Дьявол добрый, терпеливый, живой, но люди не таковы. И чтобы оставаться таким, ему приходится от многих избавляться.

+1