Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ст. Аверкия : Как стать причастником Божеского естества ?

Сообщений 11 страница 20 из 138

11

Владимир53 написал(а):

Почему?

Потому как "есть".

Владимир53 написал(а):

(Иоан.6:53)  «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную…».(Иоан.6:54). Это к чему призывает Христос? В чем смысл этого ритуала – мысленно пить кровь и есть его тело?

Ты, так скрупулёзно копирующий цитаты, разве не читал в них, что есть тело его и кровь его? Так прочти! не тупи в мелочах! Царствие небесное твоё внутреннее благополучие и власть над собой, расшифруй путь к оному! Сам.

Владимир53 написал(а):

Оскопление не осуждается Христом. Почему?

Что там часть плотского понимания! Он, Слава Иуде, вообще в конце-концов ибавился от плоти! :)

Владимир53 написал(а):

Адам не умер, съев яблоко? Бог  обманул Адама?

Потенциальный интеллект чувств, хуже смерти! :)
Бог не Вова, и не Вика, что бы обманывать и обманываться! :)

Владимир53 написал(а):

Откуда у Каина жена? У Адама и Евы было два сына и никаких дочерей. После убийства Авеля, осталось 3 человека на Земле.

Ты и эту символику не просекаешь! Тогда скажи, на кой хрен кому-то было надо описывать в библии то, что ты вычитываешь из неё? В современной литературе ты бы нашёл более натуральные и более красочные описания всякой чуши! :)

0

12

"Дней Адама по
рождении им Сифа было
восемьсот лет, и родил он
сынов и дочерей. Всех же
дней жизни Адамовой было
девятьсот тридцать лет; и он
умер" за девятьсот тридцать лет интерестно сколько бы кроликов было? :)

0

13

Извините, что за Вику отвечаю, просто мы уже потеряли всякую надежду живого общения с ней. Я встречал на кубанском форуме, человек с ником инженер1, строчил идентичные темы, любые сообщения адресованные ему почи игнорировал, кроме мог в ходе споров, создать новую тему, с наставлениями старца Аверкия, предпологаю это одна из общин христианства, не имеющих право на своё мнение.

0

14

"В день который вкусишь - умрёшь", "да не будет сокрыто от вас, возлюбленные, что у Госпда один день как тысяча лет" , Адам умер в 930 земных лет меньше чем один день у Господа, а мог и жить вечно...

0

15

Александр2312 написал(а):

Владимир53 написал(а):
(Иоан.6:53)  «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную…».(Иоан.6:54). Это к чему призывает Христос? В чем смысл этого ритуала – мысленно пить кровь и есть его тело?
Ты, так скрупулёзно копирующий цитаты, разве не читал в них, что есть тело его и кровь его? Так прочти! не тупи в мелочах! Царствие небесное твоё внутреннее благополучие и власть над собой, расшифруй путь к оному! Сам.

Много таких направляющих/объясняющих/ людей. Книга одна, а понимаем по разному. Почему ты взял на себя ответственность/смелость/храбрость трактовать Танах??? Это дело каждого/личное/ или без помощи толковников не разобраться???

0

16

христианин написал(а):

Извините, что за Вику отвечаю, просто мы уже потеряли всякую надежду живого общения с ней. Я встречал на кубанском форуме, человек с ником инженер1, строчил идентичные темы, любые сообщения адресованные ему почи игнорировал, кроме мог в ходе споров, создать новую тему, с наставлениями старца Аверкия, предпологаю это одна из общин христианства, не имеющих право на своё мнение.

Я ЧЕЛОВЕК! Свободный в своих мнениях/рассуждения/понимающий Танах так как Я хочу. Против всяких сект/церквей/групп/ Каждый должен САМ разбираться в том что он хочет И принимать любые решения/мнения не оскорбляющие собеседников. А извиняться не нужно. Мы с тобой одной крови ТЫ и Я.

0

17

христианин написал(а):

"В день который вкусишь - умрёшь", "да не будет сокрыто от вас, возлюбленные, что у Госпда один день как тысяча лет" , Адам умер в 930 земных лет меньше чем один день у Господа, а мог и жить вечно...

О чём ты жалеешь? В том, что умер Адам? А на вопрос ответь слабо???

0

18

Александр2312 написал(а):

Владимир53 написал(а):
Откуда у Каина жена? У Адама и Евы было два сына и никаких дочерей. После убийства Авеля, осталось 3 человека на Земле.
Ты и эту символику не просекаешь! Тогда скажи, на кой хрен кому-то было надо описывать в библии то, что ты вычитываешь из неё? В современной литературе ты бы нашёл более натуральные и более красочные описания всякой чуши!

Саша или как тебя?? Почему в тебе столько язвительности?? Это место где мы можем спрашивать и получать ответы. Или ты тут направляющая/угнетающая воля/сила??? Где криминал?? Вопросы неловкие?? Нет ответа однозначного? Ну это брат к автору Танаха. Так изложили материал. А кто что там думает/подразумевает меня лично не убеждает. Слово не может быть двойного толкования. Как и законы. Сам отвечай, если взялся. А писать теперь каждый может.

0

19

Владимир53 написал(а):

Почему ты взял на себя ответственность/смелость/храбрость трактовать Танах??? Это дело каждого/личное/ или без помощи толковников не разобраться???

Я живу, естественно, и естественной жизнью. Может по этому мне проще видеть в текстах ЕСТЕСТВЕННУЮ символику, проходящую ПО ВСЕМ "священным" текстам, вплоть до "Капитал"а!
Источник ЕДИНОГО языка понятий, что отнят у, и из-за, "строителей Вавилонских башен" - среди ЭДЕМА (от слова ЕДОМ ,что означает КРАСНЫЙ) где и рождён Адам-мышление, только это не то древо, что познаёт, а древо, что жизнью постигает и понятия, и ведение того, как оно есть на самом деле.

Владимир53 написал(а):

Саша или как тебя??

Саша. :)

Владимир53 написал(а):

Почему в тебе столько язвительности??

это скорее вскрытие своих язв, чем чужих(твоих).

Владимир53 написал(а):

Или ты тут направляющая/угнетающая воля/сила??? Где криминал?? Вопросы неловкие?? Нет ответа однозначного?

За вопросы спасибо. Ты позволяешь высказать мне свои заблуждения, в ответ, это дорогого стоит. Однозначные ответы у ОДНОГО и они сокрыты в молчании.

Владимир53 написал(а):

Слово не может быть двойного толкования. Как и законы.

Не может, а ЕСТЬ! Принимая ОБЩЕПРИНЯТЫЕ толкования за ОДНОзначные, ты глубочайше ошибаешься! Ибо не ОДИН (Един) прежде, а общество, затем личность, и только потом ЕДИНСТВЕННОСТЬ-(ОДИН)значно!

0

20

Владимир53 написал(а):

После убийства Авеля, осталось 3 человека на Земле.

Математика точна. Точка в Торе-Библии.
Там что-то упоминается про издревле славных и других ... на всякий случай.
А на территории современного государства Мали (Африка) есть пещера с описаниями прилета принесших на Землю цивилизацию космонавтов ... И люди вообще не люди бывают в частности ...

0