Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : Ответ старца Аверкия. О Божеском естестве.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Почему никто за 2000 лет не мог добраться до истины ? После выставления темы : Как стать причастником Божеского естества ? Старца Аверкия. Этот вопрос стоит в воздухе. К нам приходит множество таких вопросов. Мы обратились к старцу.
Вот его ответ : Все душевные свойства человека извращены падением. Особенно надмились демоны над извращением нашего “ Я “. Это извращение многими и не замечается до конца дней.
До конца дней для многих людей это извращённое “ Я “ есть мерилом всех мерил.
Извращая наше “ Я “, демоны придают ему “ свои “ свойства . Прежде всего гордыню, ставящее “ Я “ на главное место в мире. Читаешь комментарии иных людей, не только на мои послания, и ясно видно, что такому больному главное оставить своё  “Я“ на первом месте. Как тяжело бесогордому человеку “принимать любовь истины для своего спасения “ II-Фес. 2-10.
Чтобы принимать Истину, надо поступиться своим “ Я “. Поэтому Господь и требует : “ отвергнись себя “, от Марка 8-34.
Особенно сильно покажённость бесами видно на церковных учителях. В иных бесам до того дана свобода проявления своей гордыни, что от них буквально воняет бесами. Жаль, что не все люди это могут слышать. Понятно к чему это может привести. Опасайтесь их. Почему такое происходит? Потому что человек потакает своей гордыни [ ведь он кто ], а не борется с ней.
Свойство Слова Божия таково – вроде бы, бери, читай, а Истина сокрыта как бы под спудом. Священное Писание БогоДухновенно , соответственно и постигается Оно Божиим Духом, а не плотским разумом. К дару постижения нужен ещё и дар истолкования “ тем же Духом “ I-Кор. 12-8
staresAverkiy@gmail.com

0

2

Вика47 написал(а):

Извращая наше “ Я “, демоны придают ему “ свои “ свойства . Прежде всего гордыню, ставящее “ Я “ на главное место в мире.

Гордость/гордыня - от демонов? И без неё - жить понурив голову?

Вика47 написал(а):

Священное Писание БогоДухновенно , соответственно и постигается Оно Божиим Духом, а не плотским разумом

Дух - хорошо, но почему разум - из плоти?

0

3

Вика47 написал(а):

Свойство Слова Божия таково – вроде бы, бери, читай, а Истина сокрыта как бы под спудом. Священное Писание БогоДухновенно , соответственно и постигается Оно Божиим Духом, а не плотским разумом. К дару постижения нужен ещё и дар истолкования “ тем же Духом “

А мы-то, несмышленыши, всю жизнь голову ломаем!
Почему это у нас любой закон - что дышло: куда поворотят его "толкователи", туда у них и вышло!

0

4

maxim-maximogl написал(а):

Почему это у нас любой закон - что дышло: куда поворотят его "толкователи", туда у них и вышло!

`
Всё-таки какие-то законы есть (не все идеальные) и применяются?

0

5

Вика47 написал(а):

Мы обратились к старцу.
Вот его ответ : Все душевные свойства человека извращены падением. Особенно надмились демоны над извращением нашего “ Я “.

Голословное языкоблудие. Нет дьяволов, демонов и бесов, а есть лишь выдумки, что они существуют.

0

6

Вика47 написал(а):

Почему никто за 2000 лет не мог добраться до истины ?... В иных бесам до того дана свобода проявления своей гордыни, что от них буквально воняет бесами. Жаль, что не все люди это могут слышать. Понятно к чему это может привести. Опасайтесь их. Почему такое происходит? Потому что человек потакает своей гордыни [ ведь он кто ], а не борется с ней.Свойство Слова Божия таково – вроде бы, бери, читай, а Истина сокрыта как бы под спудом. Священное Писание БогоДухновенно , соответственно и постигается Оно Божиим Духом, а не плотским разумом. К дару постижения нужен ещё и дар истолкования “ тем же Духом “ I-Кор. 12-8

Всё верно. Но, дух, от этих слов, зловонный какой-то...
Нет в них сострадания к эгоистам-детишкам. Как у Серафима Саровского есть. Святого истинного! Вы - простите...
"Оставить Мне отмщение", - сказано. Разве, нет?
Зачем же Вы, уважаемые, образно, воды с младенцем вышвыриваете!... Да, на людей так-то. На сокровища!.. Берегите эти сокровища. Ллелейте. Сами не горды ли, в своей благости, Вы? А?
Впрочем, и Вы "перебеситесь". :)

0

7

Гордость и бесы - разное?
Без гордости мы с поникшей/понурой головой.
А беситься/балдеть - вдруг безвредно?

0

8

Вика47 написал(а):

Свойство Слова Божия таково – вроде бы, бери, читай, а Истина сокрыта как бы под спудом. Священное Писание БогоДухновенно , соответственно и постигается Оно Божиим Духом, а не плотским разумом. К дару постижения нужен ещё и дар истолкования “ тем же Духом “ I-Кор. 12-8
staresAverkiy@gmail.com

«Тогда приходили к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи  постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться  сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, отнимется у них жених, и тогда будут они поститься.» (Матф.9:14-15). Что такое жених? И что жених делает в чертоге брачном?

0

9

Вика47 написал(а):

Вот его ответ : Все душевные свойства человека извращены падением. Особенно надмились демоны над извращением нашего “ Я “. Это извращение многими и не замечается до конца дней.

Христос говорит: «Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим ученикам». (Лук.14:26). Ну не может так говорит добрый бог! Семья – главное в жизни человека. Вы как считаете?

0

10

Вика47 написал(а):

Чтобы принимать Истину, надо поступиться своим “ Я “. Поэтому Господь и требует : “ отвергнись себя “

Иисус сказал своим иудеям: «Закон был для рабов – вы же любите Бога, как люблю его я, сын Божий! Какое дело сынам Божим до морали».

0