Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



аутоскопия

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

аутоскопия /двойник/доппельгангер

явление, часто описываемое в лит-ре, а  также  распространённый феномен в клинической психиатрии, который  характеризуется  тем, что человек видит самого себя как бы со стороны.
сущ-ет несколько теорий на сей счет, в т.ч. есть и такие, которые видят сущ-ное различие между астральной проекцией и двойником.

а что вы думаете об этом?

0

2

Lerisa W написал(а):

который  характеризуется  тем, что человек видит самого себя как бы со стороны.

Умение посмотреть на себя со стороны - объективность. (Никакая не болезнь!)

0

3

можно на лит. примерах( или если есть, то на собственных)? :)

допустим

Пушкин "Бесы"( или можно какой-то другой пример из Блока, Гете и т.д.)

т.е. каким образом проявлена объективность? поясни(пожалуйста) свою мысль.

0

4

Я имел в виду не выход из тела, а объективную оценку своих хороших и плохих качеств. Что-то наподобие независимой экспертизы. Я вижу во мне/в себе что-то и оцениваю. If you've been bad - I bet you have.
У Хайнлайна был Беспристрастный Свидетель. Он/а не говорит - это белое, а говорит с этой стороны оно выглядит белым. (Не хочу быть В.М. Смитом - маньяком).

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 25 декабря, 2011г. 15:51)

0

5

Algebroid написал(а):

Я имел в виду не выход из тела, а объективную оценку своих хороших и плохих качеств.

понятно, но это другое. аутоскопия - нарушение  восприятия с характерными иллюзиями и галлюцинациями.

0

6

Lerisa W написал(а):

нарушение  восприятия с характерными иллюзиями и галлюцинациями.

Телесуфлёр - тоже галлюцинация?

0

7

а разве это не является подменой понятий?

0

8

Lerisa W написал(а):

а разве это не является подменой понятий?

Кто и что подменяет? Наведите?

0

9

допустим...
какой-нибудь г-н N сидит в кафе. он пьёт спрайт и смотрит в окно. из окна видна автобусная остановка. в какой-то момент он замечает, что на автобусной остановке он видит себя. его двойник сидит на лавочке и читает газету( в ожидании автобуса).
или такой вариант:
Гете по дороге в Страсбург увидел  фигуру своего двойника(стоящую у обочины).

если же каким-то образом, пытаться проводить аналогию с телесуфлёром, то следует предположить, что некий артист загримировался и нарядился(под Гёте типа пародиста Пескова)))), подсчитал время и стоял у обочины, когда тот проезжал? так? 

для зрителя изменяется восприятие в 2-х случаях, но природа явления имеет принципиальные различия. ты не находишь? :rolleyes:

0

10

По мотивам чего - угадаете?
--------------------------------------------------

Белая акация
Летняя панама
Позабыв про классику
Строчим телеграммы
Прокачу на лайнере
Через океан
Поднимусь по трапу
На аэроплан

Я в кафе за столиком
Разверну газету
Выпью чашку кофе
Скушаю котлету
Не сотрется в вечности
Новое кино
Мы запьем портвейном
Русское вино

--------------------------------------------

Очутившись в лабиринте
Очень трудно разобраться
Отыскать случайно выход
Может лучше не стараться

--------------------------------------------

Стараюсь.

--------------------------------------------

Lerisa W написал(а):

природа явления имеет принципиальные различия

Возможно.

0