Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : О попустительстве. Старец Аверкий.

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

summus_ luna написал(а):

да.а вот у меня по сводкам другая инфа.
что грешат ваши батюшки на право и на лево.

Ничего придёт Иисус-погоняет этих книжников и фарисеев-законников мать их! :rofl:

0

12

Учитель

неа,снаряд в одну и ту же лунку дважды не падает как говориться))))

0

13

Батюшка в церквушке - простых мужиков крестить?Вот оно фарисейство!Да чем проще батюшка тем лучше,ведь речь идет о смирении.Тридцать семь лет Algebroid!Вы для себя безусловно мудры.Скажите мне молодой человек,кто из старцев любого вероисповедания мог-бы сказать-"Я мудрый!"И,судя по всему, следуя Вашему рассуждению:мудрость становится возможностью возгордиться.Но ведь это абсурд!Мудрость строится на смирении!Даже есть старая  горская пословица:"на вершинах гордости не держится вода мудрости".Вас, вероятно, смутило слово" многомудровствание",но так из святоотеческих писаний называлось словоблудие,если хотите демагогия,еще ближе к месту "флуд".

0

14

щас такие времена.что люди должны на свои силы рассчитывать.
а не празитировать на более продвинутых)))

0

15

Worogrimidal

ну ты в тему.мне как раз смирения очень не хватает.
подскажи как его обрести.

0

16

Worogrimidal написал(а):

Да чем проще батюшка тем лучше,ведь речь идет о смирении

Смотря для каких классов/категорий?

Worogrimidal написал(а):

кто из старцев любого вероисповедания мог-бы сказать-"Я мудрый!"И,судя по всему, следуя Вашему рассуждению:мудрость становится возможностью возгордиться.Но ведь это абсурд!Мудрость строится на смирении!Даже есть старая  горская пословица:"на вершинах гордости не держится вода мудрости".Вас, вероятно, смутило слово" многомудровствание

Старцы, как правило, мудры, признаю. Но пастве обычно преподносят другое?

0

17

summus_ luna написал(а):

.что люди должны на свои силы рассчитывать.а не празитировать на более продвинутых)))

Важно в каком они плане? (Это ведь план свыше?) (У них, конечно, есть определённая автономия, но они не Создатель Вселенной, который зачем-то их создал/предусмотрел для них место?)

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 30 января, 2012г. 18:53)

0

18

summus_ luna написал(а):

Worogrimidal
            ну ты в тему.мне как раз смирения очень не хватает.подскажи как его обрести.

Опять-же всё просто.Во первых:не ждать Сашу и не скучать,от этого приходит уныние,а это первый враг делу спасения от бесовских козней!Во вторых: не осуждать,тем более батюшек наших!Это ведь только у католиков священники святые по определению,а наши все,как есть "плотския".Потому вероятнее всего исповедь наша пред ними ближе.А в третьих:с верою приобщиться, к какой душе Вашей угодно ,Святыне!И просить смирения-то и ждать.Всё обязательно придёт!

0

19

Worogrimidal написал(а):

!И просить смирения-то и ждать

http://uploads.ru/t/X/D/A/XDAot.jpghttp://uploads.ru/t/G/X/i/GXipL.jpg

0

20

Worogrimidal написал(а):

.Всё обязательно придёт!

а что такое Святыня и где ее взять?

За Батюшек не проси.на них Грех.

0