Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как относится Бог к нашему согласию на осуждение грешников?

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Соня написал(а):

Вы совершенно правы. Только я несколько совсем о другом.    (предполагаю, что мы общаемся с вами и на другом ресурсе, да?)

Таинство, участвуя в котором верующий исповедует свои грехи, зримо -священнику, незримо -Самому Богу, и получает от священника (а на самом деле- от Иисуса Христа) прощение всех исповеданных грехов... В древней Церкви практика покаяния была намного строже: грех считался величайшим преступлением,и примириться с Богом можно было лишь раз в жизни(часто-перед смертью).

0

12

Среди призывающих милосердие, а не с ревностными судьями.

0

13

Соня написал(а):

Среди призывающих милосердие, а не с ревностными судьями.

Если Бог хотел бы стать предметом любви, то ему следовало бы сперва отречься от должности судьи, вершащего правосудия: судья, и даже самый милосердный судья, не есть предмет любви.

0

14

Владимир53 написал(а):

Если Бог хотел бы стать предметом любви, то ему следовало бы сперва отречься от должности судьи, вершащего правосудия: судья, и даже самый милосердный судья, не есть предмет любви.

Как же ты ошибаешься!
Есть родители которые просто позволяют в буквальном смысле всё своим детям. Отказать им они не в силах. Я долго думал над этим...и пришёл к выводу, что это любовь не к детям , а к Себе! Да,да.да к себе!
Я уже больше десяти лет вплотную занимаюсь воспитанием своего сына и очень-очень к нему привязался. И когда мне его приходится наказывать ещё неясно кому хуже мне или ему.
Короче мне намного хуже. А те люди которые из-за любви к себе этого не делают-они слабы и не в состоянии пострадать за своих детей. Они во первых не могут это вынести во вторых боятся, что их разлюбят и в итоге творят зло для своих детей, а потом за всё это приходится расплачиваться не только родителям но и нашим любимым детям.
Я давно наблюдаю за тем как Бог Любит своих детей и уверяю всех , что не нашёл ничего , что могло бы Его скомпрометировать в твоих глазах Владимир! ;)
Смирись мужик и преклони чело своё пред мудростью Его! :D
Иначе получишь в лоб!-шутка :)

0

15

Соня написал(а):

В первом Моисей спорит с решением Бога проклясть евреев и произвести новый кошерный народ от него, Моисея, а не от этих успевших испортиться детей Авраама.
Моисей предлагает прямо противоположное: проклясть его одного, как ответственного руководителя и помиловать поклонявшихся золотому тельцу евреев.

...Моисей с Аароном, уже было распрощавшиеся с жиз-нью, живо вскочили на ноги и скрылись в скинии, крикнув народу, что Гора срочно зовет их.
- Что будем делать, Моисей? Дело пахнет керосином!
- Керосином, керосином! Сам вижу, сам чую, что керо-сином!
Я для чего тебя на такой пост поставил?
Я для чего обрядил тебя в такой роскошный мундир?
Я для чего тебя и всю твою родню над остальными воз-нес?
Чтобы ты в узде держал этих остальных!
А ты что? Зажрались на дармовых харчах, и ты, и сыно-вья твои!
Народ мне постоянно твоими левитами глаза колет!
«Прирожденный священник, за словом в карман не поле-зет, в любую душу без мыла влезет!»
В чью душу ты влез, если уже весь народ на тебя ножи точит?
- Ну, ладно, Моисей, не ругайся! Ну, виноват, ну, есть маленько. Исправлюсь!
Все-таки, не так это просто толпу удержать, да еще та-кую голодную.
Сколько бы ты им не говорил: не хлебом единым, а голод - не тетка!
Ведь мы же обещали им просто перекочевать в эту чер-тову страну обетованную, недели за две - за три, а сколько времени уже кочуем? Второй год!
Народ потерял и скот, и последние бабки, а что имеет взамен?
Одну манну небесную!
И больше не верит ни нашим словам, ни нашим фокусам.
Не ругаться надо нам теперь, а крепче друг за дружку держаться и искать выход.
Не найдем - забьют камнями обоих!
А сейчас мне ясно одно: ввязываться в драку за землю, которую мы обещали, с такими «вояками», кто сейчас с на-ми кочует - смерти подобно.
Нас просто перебьют, как куропаток.
Конечно, Халеву да Иисусу не терпится, кровь молодая играет, но я - на стороне остальных, которые осторожнича-ют.
С другой стороны, мы сорвали людей с насиженного места, привели, куда обещали, но не дадим, что обещали – каменного душа нам не избежать.
Ты же слышал: хотят выбрать себе другого фюрера и вернуться в Египет!
Наверное, уже выбирают.
Хоть круть-верть, хоть верть-круть, а все равно, куда ни кинь - везде клин.
Вот о чем думать сейчас нам обоим надо!
Иначе хана нам обоим, братишка!

Долго еще совещались два старых плута, забыв про сон и просидев под защитой «священной палатки» до самого утра.

Наутро Моисей вышел ко все еще бурлившему народу.

- Сыны Израилевы! - начал он, воздев руки к небу. - Всю ночь говорил я с Горой, Горой Авраама, Горой Исаака, Го-рой Иакова, Горой отцов, дедов и прадедов народа нашего.
И сильно гневается на народ свой Гора народа нашего.
Я, говорил он, обетовал народу своему избранному зем-лю, где журчит молоко в кисельных берегах.
Я, говорил он, вывел народ свой из плена Египетского.
Я, говорил он, побил Египтян, погнавшихся за моим на-родом.
Я, говорил он, напоил их, когда они хотели пить.
Я, говорил он, насыпал им манны небесной, когда они хотели есть.
Доколе же народ этот будет раздражать меня, доколе же народ этот будет не верить моим знамениям, которые я де-лал ему?
Так говорил мне Гора, Гора сынов Израилевых.

И еще сказал мне Гора другие слова, слова страшные.
Слова, которые тяжело мне произносить, но я вынужден их донести до вас, поскольку это слова Горы народа нашего.
Я поражу народ сей язвою и истреблю его с лица земли - так сказал мне Гора, Гора отцов наших.
И еще Гора сказал мне, что произведет от меня народ многочисленнее и сильнее, чем вы, нынешние сыны Израи-левы.
Вот, что сказал мне Гора, Гора народа нашего!

Но тут я пал в ноги ему и стал молить его о вас, дабы смягчить гнев его на вас, дабы отвести от вас погибель вашу.
Я сказал Горе, что услышат Египтяне, из среды которых ты вывел народ сей, силою своей, как ты вел народ свой в землю обетованную тобой.
Но не смог ввести его в нее, которую клятвенно обещал праотцам народа сего, и потому истребил его в пустыне!
Вот что скажут народы про тебя, Гора, Гора сынов Из-раилевых, сказал я Горе, Горе народа нашего.
И еще сказал я Горе, Горе сынов Израилевых: прости грех народу сему по великой милости твоей, как ты прощал народ сей от Египта доселе.
Вот, что сказал я Горе, Горе народа нашего!

И смягчился гнев Горы, Горы народа нашего, и сказал мне Гора: прощаю по слову твоему.
Но жив я и славы моей полна вся земля!
Все, которые видели славу мою и знамения мои, сделан-ные мною в Египте и в пустыне, и искушали меня уже де-сятки раз, и не слушали гласа моего - не увидят земли, кото-рую я с клятвой обещал отцам их!
Только те, кто несмышленыши сейчас, им дам землю, а все раздражавшие меня не увидят ее.
Только раба моего Халева, за то, что в нем был другой дух, и он совершенно повиновался мне, введу в землю, в ко-торую он ходил.
И семя его наследует ее!
А пока, завтра же, разворачивайте свои оглобли назад и идите обратно в пустыню, к Чермному морю! (Чис.14)

Тут по народу, молча слушавшему Моисея, прокатились ропот и волнение.
Аарон же, воспользовавшись заминкой, толкнул Моисея в бок и шепнул:
- Ты что! Про Иисуса забыл, что ли?

- И еще сказал мне Гора, Гора народа сынов Израилевых, - возвысил голос Моисей, - доколе злому обществу сему роптать на меня?
Скажи им, сказал мне Гора, Гора сынов Израилевых: жи-ву я, и как говорили вы вслух мне, так и сделаю вам!
В пустыне падут тела ваши!
И все вы, сколько вас числом, от двадцати лет и старше, которые роптали на меня, не войдете в землю, на которой я клялся, подняв руку, поселить вас!
Кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Нави-на.
Детей ваших, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам вашим, я введу туда, и они узнают землю, которую вы презрели.
Так сказал мне Гора, так велел он мне передать вам.

Моисей сделал паузу, обводя глазами толпу и оценивая впечатление, которое произвели на нее его слова.
Видя, что народ молчит, и лица людей помрачнели, про-стер руку над их головами уничтожающим жестом и возвы-сил голос еще на полтона:
- И еще велел сказать вам Гора, что трупы ваши падут в пустыне!
А сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет!
И будут нести наказание за блудодейство ваше, пока тела ваши не погибнут в пустыне!
По числу сорока дней, которые вы осматривали землю, год за день. (Чис.14)

Потом опять помолчал, развел руки и, как бы извиняю-щимся голосом, на полтора тона ниже, продолжил:
- Так велел сказать вам Гора и мне жаль вас всех.
Но я сделал для вас все, что мог. И как мог, заступался за вас, неблагодарных.
Сейчас мы с Аароном отойдем отдыхать, а вы подумайте над своим поведением!

И они скрылись в скинии.

- Ну, ты - молоток, Моисей! - воскликнул Аарон, едва они остались одни в «святая святых». – Нет, ты не молоток, ты – кувалда!
У меня нет слов! Ты превзошел самого себя, а я сам бы никогда до такого не додумался!
Это ж надо же! Теперь эти олухи сами во всем виноваты, а мы кругом правы!
И отсрочка нашим обещаниям на целых сорок лет узако-нена!
Я просто готов встать перед тобой на колени!!

Пророчество... часть третья, глава 25

0

16

Учитель написал(а):

Я уже больше десяти лет вплотную занимаюсь воспитанием своего сына и очень-очень к нему привязался. И когда мне его приходится наказывать ещё неясно кому хуже мне или ему.

Наказание имеет целью улучшить того, кто наказывает,-вот последнее убежище для защитников наказания.

0

17

Владимир53 написал(а):

...понятие греха распространяется на нарушение как религиозных предписаний, так и этических норм. Поскольку их источник - бог, любой грех-это преступление против бога. В связи с этим наказание грехов....считается второстепенным по сравнению с божьей карой. Искупление грехов возможно только путем искренненого раскаяния. Поэтому любые наказания за грехи неэффективны, если это не ведет к раскаянию согрешившего...однако проступки против ближнего должны быть возмещены и у обиженного должно быть получено прощение, только после этого грешники прощаются и перед богом.

Грехи не прощают, их отпускают? (Очищают от них, если в грешнике есть что-то стоящее)

Владимир53 написал(а):

Грех -это сопротивление человека(мыслью, словом или действием, а также бездействием) воле Творца,

Их (грехи) выпустили/сотворили подражатели Создателя - это всё, на что они были способны?

0

18

Algebroid написал(а):

однако проступки против ближнего должны быть возмещены и у обиженного должно быть получено прощение, т

Мы говорим о ближнем... и обиженном..

Отредактировано Владимир53 (Среда, 4 января, 2012г. 15:36)

0

19

Владимир53 написал(а):

и обиженном..

Катится катится (наша?) каракатица.
Если обидели зря (not good) - календарь должен закрыть этот лист?

Отредактировано Algebroid (Среда, 4 января, 2012г. 15:51)

0

20

Учитель написал(а):

Я давно наблюдаю за тем как Бог Любит своих детей и уверяю всех , что не нашёл ничего , что могло бы Его скомпрометировать в твоих глазах Владимир!

Бог любит нас, как наш создатель!
"Но бог, - так вы, - был нами создан!"
Тогда ответьте, Бога ради,
Какой же, к чёрту созидатель
Не любит то, что сам он создал?

Отредактировано Владимир53 (Четверг, 5 января, 2012г. 10:55)

0